Главная Новости

Подбираю ключевые фразы на Яндексе

Опубликовано: 02.09.2018

видео Подбираю ключевые фразы на Яндексе

Яндекс Аудитории. Прицельно бьем по Аудиториям В ДИРЕКТЕ

Я для себя определил, как будет выглядеть меню сайта . Одна пункт меню или подменю — это одна страница или статья. Статья будет охватывать рассказ о одном виде растения или рыб, корме и так далее.



Значит для начала подберу ключевые слова для каждой статьи, которые будут отображать смысл статьи, о чем будет написана статья. Потому я постараюсь сейчас найти слова, по тематике «аквариум». Нужно будет выбрать слова и словосечетания, которые пользуются большим спросом, средним и маленьким. Тоесть высокочастотники, среднечастотники и низкочастотники.


✪ Кей Коллектор - минус слова. Как составить список минус слов.

На рынке поисковиков господствует Мистер Яндекс, со всеми вытекающими последствиями. Много кто пользуется Яндексом для поиска информации, он же владеет сервисами, которые могут быть полезными при создании сайтов, а в последствии и для их продвижения. Сейчас же меня интересует подбор ключевых слов для своих интернет — проектов. Яндекс располагает обширной базой поиска, а значит собрана огромная база поисковых запросов. Вернее статистика поисковых показов по каждому существующему ключевому слову в рамках Российского интернета.

10000 уникальных посетителей на Ваш сайт. Сделаю за 500 рублей!

Иду по адресу: http://direct.yandex.ru/ и выбрать пункт  «Подбор слов», либо пройдите по адресу http://wordstat.yandex.ru/

Этот сервис предназначен для того, чтобы любой человек узнал, сколько было показов страниц по введенному  ключевому слову.

Видите, ввожу слово, что меня интересует, и получаю статистику показов страниц Яндексом по данному слову, а также вариантов фраз, в которых присутствует мое слово. Пробегаю глазами, что выбрать? Я отчетливо вижу, сколько раз в месяц Яндекс показывал сайты, блоги, порталы которые ассоциируются им с словом аквариум. Мне также выдан целый набор вариантов фраз, где встречается слово аквариум. Мало того, мне выдаётся список запросов, которые вносил пользователь в поисковую панель, после того, как получил выдачу по слову аквариум. Мне показано, какие близкие по значению слова и фразы ищет пользователь в Яндексе. Здесь довольно легко увидеть и высочастотные и низкочастотные запросы по моей теме.

Вообще как для меня сейчас получив статистику запросов, дальнейшие действия с выбором слов напоминает гадание на кофейной гуще. Главное что я понял, не выбирать фразы, которые имеют много показов и очень мало показов. Мне нужно 300 человек в день, 9000 посетителей в месяц(или заходов на месяц). Короче, очень много. А теперь можно попробовать поиграть множественным числом ключевых слов, падежами, количеством слов в ключевой фразе. Статистика меняется. Еще как.

И такие запросы вводят: аквариумные рыбки петушки 1120, аквариумные петушки рыбки 1120, аквариумные рыбки цихлиды 1023, продажа аквариумных рыбок 963. Масса нюансов. Но нам же нужно продвигать сайт не по множеству, а по нескольким бомбовых запросов. Я пока не сильно точно знаю, сколько запросов и какие запросы дам на главную.

Аквариум — 339515, аквариумистика — 4205, аквариумные рыбки = аквариумная рыбка 63829, аквариумные растения = аквариумное растение 9949, аквариумный дизайн 4451, аквариумная вода 1151, аквариумное оборудование 1087, виды аквариумных рыбок 1348.

Высокочастотных запросов по моей теме не так много, я их буду применять к страницам основным. К главной, к текстам раздела аквариум, заглавным статьям разделов об аквариумных рыбках, аквариумных растениях. Но у меня будет предельно простая архитектура сайта — главная страница, аквариумные рыбки, аквариумные растения, болезни, корм, 5 основных статей. Затем у меня будут идти статьи по каждому виду рыбок, растений, корму, или болезни, а значит ключевые слова, что касаются каждой статьи, должны быть конкретными. Это значит, что почти все статьи будут в поисковике продвигаться по низкочастотниам. Например, статья про гуппи. ключевые слова  — гуппи, аквариумные рыбки гуппи — 914, содержание гуппи — 553, разведения гуппи — 336.

Да, кстати, гуппи не такой уже и низкочастотный запросец, относительно других моих ключевков. Да что хорошо в Яндексе, видны рейтинги других ключевых фраз, которые я буду применять в иных статьях, но выбрать очередность написания статей я могу. Чем популярней слово, тем быстрее я напишу статью по этой теме.

В Яндексе при выборе ключевых стоит уточнять регион или регионы, относительно которых мне выполнять выборку по ключевым словам. Вот наглядный пример, которого я не учел, я сменил регионы, и получил другие результаты. В моем случае поменялись цифры статистики, а динамика осталась прежней.

Вот так вот. Вроде с процессом подбора ключевых слов освоился, а вот нюансы, куда же без них. Просто подбирая запросы, я сталкиваюсь с вопросом: какие именно слова брать, сколько слов или фраз брать, какие ключевые фразы для каких страниц применять. Ведь предположим, пишу статью о гурами лунном — ключевые слова — гурами, гурами лунный, содержание гурами, содержание гурами лунного. А вот стоит еще и вписывать слова: аквариумные рыбки, аквариум, содержание аквариумных рыбок. Ведь по теме. И эти ключевые фразы будут включены в текст статьи. А стоит ли это делать? Подскажите.

rss