Главная Новости

Сценарий выкупа невесты в стиле мафии

Опубликовано: 02.09.2018

видео Сценарий выкупа невесты в стиле мафии

Прикольный выкуп невесты в стиле"Мафия"

В каждой стране есть свои традиции, ритуалы и обряди. Все перечисленные элементы имеют большое значения для людей. Они часто проводят их на, каких либо, праздниках. Люди стараются провести нужный обряд не нарушая традиций, которые сложились исторически. Но, со временем немного стали стираться грани между строгостью и развлечением. Более современное поколения пытается внести свои коррективы в некоторые обряды. Они уже, в меру информированные и придерживаться всей строгости традиций, не хотят. По этому, каждое празднования с элементами обрядов своего народа, стало боли разнообразным и интересным.


Выкуп в стиле МАФИЯ часть №1

То же самое касается и свадебной тематике. Многие пары хотят отпраздновать этот день уже не обычным способом, а более современным и не традиционным. По этому, многие свадьбы — это целое театральное произведения, где простые люди могу сыграть свою роль.

Самым важным и никуда не пропавшим обрядом является выкуп невесты. Это начало начал и игнорировать его никто не хочет. Тем более, что сам процесс можно превратить в веселую забаву для множества гостей. Что бы окунутся с головой в какую либо тематическую импровизацию, нужно хорошенько подготовится. Ведь свадьба – это праздник, который случается раз в жизни и сделать из него пародию очень просто. Но, вряд ли это будет хорошей идеей. По этому, что бы все прошло наилучшим способом, нужно знать, что собой являет традиционный выкуп невесты.

Можно сказать, что выкуп невесты —  обряд очень древней и в разных странах проходил по разному, неся в себе, вполне, материальный характер. По этому обычаю жених иле его родители вносили реальную плату за невесту: деньги, золота, домашних животных. Таким способом жених не только платил за девушку (выкупал ее у родителей), но и показывал свою состоятельность. Чем красивее девушка, тем больший выкуп требовалось вносить. Но, бывали случаи, что жених не имел такой возможности сделать щедрые подарки, тогда он просто воровал невесту. В современной свадьбе выкуп служит больше, как развлечения и не ставит перед собой цель получить как можно больше денег или подарков. И, что бы это развлечения прошло весело и оригинально, придумывают разные тематические выкупы. Одним из таких  является выкуп невесты в стиле мафии. Этот тематической выкуп будет очень уместным если вся свадьба проходит в гангстерском стиле. Но, даже если это не так сама идея такого выкупа очень интересная и специфичная. Так, как на некоторое время нужно жениху и его свидетелям преобразится под гангстеров. Место где будет проходить выкуп невесты нужно оформить в стиле 30 годов. Ведь всем известно, что самые известные мафиози жили и действовали в это время. Что бы как можно лучше вжиться в эту роль, нужно немножко окунутся в историю самого явления «мафия».

Мафия – это названия самостоятельной преступной группировки. Она относится к криминальному миру Италии. Этому явлению нет точной копии во всем мире. Самое слова «мафия» это достояние времен. Оно возникло тогда, когда сама Сицилия считалась арабской территорией и обозначало защиту человека от несправедливости. Но, со временем мафия стала одной из крупнейшей организации в Италии. Самым главным в этой организации, являлся босс или крестный отец. В основном это было семейным делом. Здесь царили сваи законы и права, при нарушение которых следовало наказания, вплоть до кровавой мести (вендетты). Часто кланы(семя или род) между собой являлись злобными врагами. В таком случае женится между собой их детям запрещалось. Но, были разные случаи и если жених доказывал, что он достойный, то отец невесты мог пойти ему на встречу.

Выкуп невесты в этом стиле сам по себе является, чем то очень элегантным и стильным. По этому все участники действа должны быть красиво одеты. Для друзей жениха хорошо подойдут брюки и пиджаки в полоску, жилеты и платки на шею, шляпы. Подружки невесты также должны быть одеты в стиле 1920-1930 годах. Это – красивые элегантные платя и туфли на шпильке. На голову можно надеть шляпы, а в руки взять мундштук с сигаретой. Макияж тоже должен быть ярким. Также стоит позаботится о автомобиле, на которым подходит жених. На нем же молодожены поедут в ЗАГС. Его можно взять на прокат. Для этого хорошо подойдет: Cadillac 341B, Cadillac Roadster, Chevrolet.

Встреча жениха

Театральное действие начинается с того, что жених со своими друзьями подъезжают дому невесты. Возле подъезда или ворот частного дома их ожидают подружки невесты. Они сидят за столом, который покрытый зеленым сукном, и играют в карты или кости. В руках у них могут находится бокалы с вином и мундштуки. Для создание еще более правдоподобного эффекта, можно положить на стол несколько купюр, с разной номинальной стоимостью. Возле стола можно поставить чемодан, будто бы с деньгами.

В основном сценарий выкупа невесты в стиле мафии проходит одинаково, только с разными конкурсами и развлечениями. Жених – это молодой гангстер, сын главы одного влиятельного мафиози, а невеста является дочерью главы второго клана. Жених должен доказать, что он достоин взять в жены дочку известного мафиози.

Подружки невесты нехотя приветствуют жениха со словами:

-Приветствуем Вас Дон (имя жениха), до нас дошли слухи, что Вы намереваетесь породнится с нашим родом( или кланом). С чем мы не совсем согласны. Мы знаем, что Ваш род очень знатный и всеми уважаемый. Но, наша семя очень крепка и разрушить ее не возможно. Мы очень любим и дорожим сваей невестой (имя девушки). Поэтому, просто так, мы ее не отдадим. Вы должны доказать, что достойны породнится с нами. Если тебе Дон(имя) под силу пройти все испытания ради того, что бы мы приняли тебя в свой клан, то тогда стоить вести беседу дальше.

Жених отвечает согласием.

Свидетельницы начинают проводить первый конкурс для жениха.

Испытание 1 — Сухой закон.

Пока, подружки невесты разговаривают с женихом и его друзьями, помощники со стороны невесты прячут в машине, которая поедет в ЗАГС несколько бутылок спиртного. Жених с друзьями должен отыскать все и поставить их на стол перед свидетельницами невесты. Этот конкурс тоже имеет в себе немножко истории «сухого закона», когда спиртные напитки по карману были только богатым людям и членам мафиозных группировок.

Да, нюх на спиртное у тебя то, что надо. – Говорят подружки невесты ( улыбаются).- Но, теперь посмотрим, как тебя любит фортуна. Настоящий гангстер должен птицу счастья крепко в руках и быть удачливым.

Испытание 2 — Азартные игры.

Начинается игра в карты. Это может быть не обязательно покер. Поиграть можно в дурака или какую то другую карточною игру, главное, что бы было интересно и весело. Если жених не выигрывает, то лишается спиртного, которые нашел, а в случае выигрыша получает приданное( им может послужить украшения, праздничная одежда или деньги).

Испытание 3 — Стрельба.

Подружки невесты обращаются к жениху со словами:

— Также настоящий мафиози должен уметь хорошо стрелять, что бы в случае чего, мог защитить сваи семью. А ты как, готов взять в руки пистолет?

Жених берет пистолет с присосками или кульками. Пистолет можно заменить на дротики. Он должен попасть с трех попыток в центр дартса. Но, этот дартс не обычный. В центре дартса находится яблоко. Если жених промазывает и не попадает в яблоко, он платит штраф.

Испытание 4.

Следующим этапом может стать музыкальный конкурс или конкурс на знания итальянского языка.

Жених должен спеть на итальянском какую ни будь песню про любовь или рассказать о своей любви, используя для этого итальянские слова. Если конкурс является сюрпризом для жениха, то свидетельница может дать ему подсказку, но за отдельную плату.

— Все испытания Вы, дорогой Дон, проходите очень ловко. Можно сказать, что Вы почти у цели. Но, сможете ли Вы подобрать ключ к дверям невесты?- Спрашивают свидетельницы. – Так, как Вы должны быть мастером своего дела, сможете ли Вы вскрыть эту дверь вот этим? ( девушка дает жениху шпильку для волос).

Естественно жених не может открыть дверь. После этого ему выдают дротики, и с определенного расстоянии, он должен пробыть шарики, расположенные над дверью невесты. В каждом шарике запрятаны записки с определенной сумой и только в одном из них записка со словом «ключ». Если жених лопает шарики с определенной сумой, то платит ее подружкам невесты. Жениху могут помогать его свидетели. И так до тих пор, пока не найдет записки с надписью «ключ». После этого ему торжественно вручают ключ от дверей невесты.

Завершением этого действия становится конкурс о выкупе туфельки невесты, который украли враги. Жених должен заплатить выкуп, взять туфельку и надеть на ногу своей возлюбленной.

Понравилась статья? Ставь лайк!

rss