Главная Новости

Кто за что платит - Знай страхование! | Кто за что платит... и не платит | Юмор, анекдоты, веселые случаи, интересно,страхование,страховка,страховая компания,страховых компаний,страховщик,Кто за что платит,Знай страхование!,Знай страхование!

Опубликовано: 02.09.2018

видео Кто за что платит - Знай страхование! | Кто за что платит... и не платит  | Юмор, анекдоты, веселые случаи, интересно,страхование,страховка,страховая компания,страховых компаний,страховщик,Кто за что платит,Знай страхование!,Знай страхование!



Рада розгляне законопроект про звільнення оподаткування пенсій

Женщина за рулем

Сотрудники управления автострахования "Ингосстраха" до сих пор нервно вздрагивают, вспоминая дамочку, недавно посетившую их офис. Она подкатила на вазовской "четверке", чтобы застраховать свою автогражданскую ответственность перед третьими лицами. Получив полис, автомобилистка вновь уселась за руль и, разворачиваясь, прямо во дворе "приложила" три иномарки подряд. Конечно, не нарочно, а по чистой случайности.


Полицейский требует передать документы, что делать?

Сотрудники отдела выплат, которым в итоге пришлось раскошеливаться, так и не сумели проникнуться юмором ситуации.

Источник: "Клаксон"

Несчастливая Toyota

Опубликование своего рода страховых рекордов стало уже доброй традицией для страховщиков: курьезные и непредсказуемые страховые случаи еще раз доказывают то, что их наступление в рисковых видах страхования крайне трудно прогнозировать. Так, рекордное число аварий за год произошло с водителем автомобиля "Тойота Авенсис", застрахованным по программе автокаско в компании "Росгосстрах Санкт-Петербург". В течение одного года автовладелец умудрился попасть в ДТП целых пять раз, а его страховой компании пришлось компенсировать ущерб, нанесенный его и чужой собственности: выплаты составили почти 4 тыс. долл. Шестая авария, произошедшая совсем недавно, стала для несчастливого автомобиля последней: на трассе вблизи г. Ломоносова Ленинградской области водитель на повороте не справился с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась. Водитель и пассажиры были госпитализированы с переломами различной степени тяжести. Компания выплатила владельцу не подлежащего восстановлению автомобиля страховое возмещение в размере 15,38 тыс. долл.


Как добиться бесплатной медицинской помощи - #18 Знай свои права (русские субтитры)

Источник: "Русский полис", 2000 г.

Страховщик платит за все

Один из самых известных случаев возмещения убытков в результате дорожно-транспортного происшествия имел место в Англии. В 20-х годах на одном из железнодорожных переездов перед мостом через канал заглох автомобиль. Протаранив его, загруженный песком поезд сошел с рельсов и, пробив ферму моста, упал в канал. Песок из поезда запрудил канал, возникло небольшое наводнение, в результате которого оказались засоренными поля окружающих фермеров. Компания, где была застрахована ответственность этого автовладельца перед третьими лицами, выплатила стоимость поезда, ремонт моста, очистку канала и полей на общую сумму 2 млн фунтов стерлингов. Сейчас, в сопоставимых ценах, это было бы 50-70 млн.

Источник: "News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей"

А ваши зубы готовы к проверке?

(выдержки из реального извещения о страховом случае)

Место и обстоятельства происшествия:

Машина стояла напротив моего подъезда я уехал в комондировку и приехал застал машину изкусанной собаками по словам сосед. кошка убегала от собак и залезла под машину, задев машину она завизжала, и собаки стали на нее бросаться и кусать.

Укажите поврежденные детали а/м страхователя:

Изкусан радиатор, капот, правое крыло, левое крыло, копот, вырван датчик температур, вырван датчик коленвала и искусаны провода.

Другие участники ДТП:

Дворовые собаки.

Перечень поврежденных деталей а/м др. уч-ка ДТП:

Наверное зубы?

Источник: Znay.ru

ДТП с Мистером Бином

Вы видели когда-нибудь женщину, которая была бы в восторге от того, что попала в ДТП? Такая дама есть! Она англичанка, и зовут ее Маргарет.

Дело в том, что в ее скромную малолитражку "Austin Metro" на приличной скорости въехал почти миллиондолларовый "McLaren F1", за рулем которого находился не кто иной как Роуэн Аткинсон. Король комиков! Тот самый мистер Бин, экранные выходки которого покорили сначала чопорную британскую публику, а затем весь свет. Маргарет давно питала самые нежные чувства к Бину, но даже в самых розовых мечтах не могла вообразить, что судьба столь оригинальным образом познакомит ее с кумиром.

Однако страховой компании Аткинсона это обстоятельство не принесло радости - ей пришлось выложить деньги за ремонт обоих автомобилей. И если починка малолитражки обошлась лишь в несколько сот долларов, то ремонт "McLaren F1", который на полном аллюре въехал своей низкой "мордой" под ее задний бампер, был оценен экспертами в десятки тысяч.

Источник: "News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей"

Стивен Кинг намерен отсудить у страховщика 10 млн долл.

Известный автор романов-ужасов Стивен Кинг, еще не оправившийся от автокатастрофы двухлетней давности, подал в суд на страховую компанию. Он намерен получить возмещение в размере 10 млн долл. по договору страхования медицинских расходов и дохода, потерянного из-за временной нетрудоспособности, сообщил адвокат писателя.

Стивен Кинг и его жена Табита утверждают, что страховая компания Commercial Union York не оплатила должным образом их претензию, поданную после того, как в июне 1999 г. писателя сбил грузовик. Супруги полагают, что им причитается 10 млн долл., которые страховщик не спешит выплачивать. В начале февраля чета Кингов подала в суд. Страховая компания пока не сделала по этому поводу никаких заявлений.

В результате аварии Стивен Кинг получил тяжкие телесные повреждения. 53-летний автор бестселлеров уже перенес 5 операций, и на этом лечение не закончится. По мнению адвоката писателя Варрена Сильвера, 10 млн долл. будет недостаточно, чтобы покрыть расходы на медикаменты и операции, не говоря уже о выгоде, которую Кинг упустил, не имея возможности писать. Варрен Сильвер считает, что реальные убытки семьи Кингов составят 65-75 млн долл. "Он все еще ежедневно чувствует боль, - заявляет адвокат. - Страховая компания должна возместить ему ущерб от этой травмы и финансовые убытки".

Водитель грузовика Брайан Смит, сбивший Кинга, был найден мертвым у себя дома в сентябре прошлого года.

Источник: Reuters

Злобный кокер

Страховая компания выплатила почтальону из Гамбурга, пострадавшему от нападения собаки, компенсацию, эквивалентную 200 тыс. долл. На почтальона Петера Баербаха во дворе одного из его адресатов напал кокер-спаниель. Он повис на ягодице почтальона и раскачивался из стороны в сторону более минуты. В ходе судебного разбирательства врачи удостоверили, что 30-летний служащий в результате нападения стал хромым. Владельцы пса признаны халатно небрежными, и их страховщику пришлось выплачивать возмещение.

Источник: Агентство страховых новостей

Так ли сложно обмануть страховщика

В Канаде существует классический способ обмануть страховую компанию: можно подать претензию на двух официальных языках - английском и французском - и получить возмещение дважды. Однако этот трюк срабатывает не всегда.

Так, жительнице Квебека не повезло - ее претензии попали к страховому аджастеру, владеющему обоими языками, и были отклонены. Этот инцидент возглавил десятку самых громких случаев страхового мошенничества года, которая была опубликована Канадской коалицией против страхового мошенничества (Canadian Coalition Against Insurance Fraud, CCAIF).

Выводы CCAIF развенчали миф о порядочных, законопослушных канадцах: некоторые люди способны пойти на что угодно, когда речь идет о мошенничестве со страховщиком.

В десятку также вошел случай мошенничества с автомобильным страхованием. Житель города Миссиссауга, Онтарио, потребовал возмещения за свой украденный Lexus уже после того, как автомобиль был обнаружен полицией и возвращен владельцу.

"Я не перестаю удивляться тому, на какие невероятные вещи готовы пойти люди, чтобы обмануть страховую компанию", - говорит представительница CCAIF Ненси Тиббо. По ее мнению, страховое мошенничество нельзя считать преступлением без потерпевших. Оно обходится канадцам примерно в 1.3 млрд канадских долл. ежегодно, и около 10% всех страховых премий идет на покрытие фальшивых претензий.

Для борьбы с мошенничеством Страховое бюро Канады развернуло на территории страны агентскую сеть: 75 агентов сотрудничают с 200 страховыми компаниями, помогая последним проверить "сомнительные претензии". "У этих ребят всегда есть работа", - говорит вице-президент отдела расследований при Страховом бюро Ричард Дубин. По его словам, каждый следователь в Торонто проверяет около 10 претензий в месяц. На расследование каждого случая уходит, в среднем, 5 дней. Недавно в отделе создана команда из пяти человек, которая займется расследованием подстроенных автокатастроф, произошедших в Торонто за последнее время.

В десятку года CCAIF попали также такие случаи мошенничества:

предприниматель заявил полиции, что его автомобиль был украден вместе с коллекцией живописи. Следователь обратил внимание на список украденных картин и обнаружил, что такое количество холстов просто не могло поместиться в автомобиль данной марки; жительница восточной Канады заявила, что она выпала из автомобиля, ударилась головой и потеряла зрение. Ей выплатили 20 тыс. долл. за потерю трудоспособности, а "потерпевшая" подала претензию еще на 750 тыс. долл. Однако ее работодатель сообщил одному из следователей, что женщина продолжает отлично выполнять свою работу и особенно успешно обнаруживает магазинных воришек; молодые люди, возвращавшиеся с вечеринки, поскользнулись на ступеньках и упали. Они подали в суд на хозяев вечеринки, хотя один из очевидцев слышал, как муж наставлял свою супругу вести себя так, будто ей больно, чтобы они смогли "скачать пару баксов со страховой компании"; женщина приковала себя к входной двери своей страховой компании, заявляя, что страховщик не выплатил ей возмещение за травмы, которые она получила во время ДТП. При проверке следователи обнаружили, что женщина требовала покрыть расходы на услуги сиделки и уборщицы, которыми она никогда не пользовалась. За попытку обмана мошенница проведет 9 месяцев в тюремном заключении; 84-летний мужчина, услышав сигнал детектора дыма, связал простыни и спустился по ним со второго этажа. Он заявил, что причиной пожара стали горящие дрова, выкатившиеся из камина. Однако следователи обнаружили в золе следы бензина.

Источник: Financial Post

Поиск страховой информации

rss