Главная Новости

Варианты возврата прав в случае их лишения

Опубликовано: 02.09.2018

видео Варианты возврата прав в случае их лишения

Космос и РПЦ, Лишение олимпийских медалей, Мара Багдасарян

Каждый водитель вынужден сталкиваться с инспекторами ГИБДД. Это неприятная, но неотъемлемая часть процесса вождения. Наделенные небольшой властью, эти блюстители порядка на дорогах часто применяют жесткую тактику: предлагают Вам расстаться с некоторой суммой или же лишиться прав.



Не бойтесь вступать с ними в спор, даже если Вы понимаете, что нарушили ПДД. Факт правонарушения еще нужно доказать, а права забрать не так то просто! На Вашей стороне «Общество защиты прав автолюбителей», специалисты которого помогут вернуть водительское удостоверение и окажут консультативную помощь на любом этапе этой процедуры.


"5 минут тишины". 4 серия

Варианты возврата прав

Существует два варианта развития событий:

У Вас только что изъяли права сотрудники ГИБДД. В этом случае фактически Вы еще официально не лишены права управлять ТС – это решение выносится лишь судом после тщательного рассмотрения фактов правонарушения. На этой стадии разбирательства решить вопрос в Вашу пользу проще всего: достаточно выбрать хорошего адвоката, который сможет правильно построить политику представления дела в суде. В нашей фирме обширный штат высококвалифицированных юристов, которые помогут убедить судью в Вашей невиновности и свести на нет доказательства, предоставленные обвинением. Ведь зачастую Вы даже не знаете, что каждое из них имеет множество нюансов. Суд уже состоялся, и Вы его проиграли. И в этом случае все не так плохо, как может казаться. Вы имеете возможность вернуть право управлять ТС, прибегнув к помощи все тех же юристов. Здесь также возможны два пути.

Возврат прав по происшествии срока

С сентября 2013г. эта процедура претерпела ряд изменений. Итак, для возврата прав должны быть соблюдены следующие условия:

Повторная сдача экзамена. Подучите правила, чтобы сдать ПДД с первого раза. Подготовка необходимых документов. Это лучше поручить специалисту, поскольку от правильного оформления пакета будет зависеть исход дела. Предоставление медицинской справки (для водителей, лишенных прав по ст. 12.8 ч.1 и 4, ст.12.26 ч.1, ст. 12.27 ч.3).

Важно также правильно рассчитать время возврата прав, чтобы Вы уже имели право их восстановить, и их еще не успели уничтожить.

Досрочный возврат

Эта процедура подразумевает обжалование решения суда в вышестоящей организации. Ее успешный исход всецело зависит от квалификации юриста, представляющего Вас. Так что не экономьте на этой статье расходов доверяйте профессионалам «Общества защиты прав автолюбителей».

Более подробные консультации

Напомним, что наша Горячая Линия работает

КРУГЛОСУТОЧНО

rss