Главная Новости

Король Артур: фильм 2016 года

Опубликовано: 02.09.2018

видео Король Артур: фильм 2016 года

Фильм "Орден короля Артура"

Knights of the Roundtable: King Arthur

Один из самых высокооплачиваемых и талантливых режиссеров современности Гай Ричи уже совсем скоро презентует своим поклонникам и любителям хорошего кино новый увлекательный рыцарский фильм – «Король Артур», премьера которого назначена на 2016 год.


Король Артур: Возвращение Экскалибура (2017)

О сложностях съемочного процесса

В последние годы в творческой работе Гая Ричи как будто наступило затишье. У поклонников нет возможности радоваться новым масштабным премьерам, ведь Ричи уже пятый год занят на съемках «Короля Артура». Почему этот проект стал затяжным? Этому есть логическое объяснение.


Легенда о Короле Артуре|Пророчество Вёльвы - Король Артур

Изначально кинокомпания Warner Bros. Pictures устроила некое соревнование между проектами о Короле Артуре от Гая Ричи и Брайана Сингера. На большие экраны планировалось выпустить тот фильм, съемки которого пройдут быстрее. 

Оба сценария были уже в разработке, но тут появился третий участник соревнования – Дэвид Добкин. У этого кинорежиссера была своя версия истории средневекового рыцаря, фильм о котором он планировал назвать «Артур и Ланселот». Боссы Warner Bros. утвердили проект Добкина, а два других было решено заморозить.

Началась подготовка к съемкам. Однако работа, проделанная по выбранному проекту, не совсем понравилась руководству компании: и актеры были выбраны далеко не рейтинговые, и сам Добкин показался недостаточно известным для того, чтобы вкладывать в его проект миллионы долларов. В результате работа над «Артуром и Ланселотом» была приостановлена.

К Гаю Ричи обратились вновь, когда компанией решено было запустить масштабную эпопею о Короле Артуре. Режиссер дал свое согласие на участие в съемках и, более того, выступил продюсером первой по счету картины.

О кастинге

С выбором актеров на главные роли проблем не возникло. Сыграть Короля Артура было предложено Чарли Ханнему, звезде «Тихоокеанского рубежа». Гай Риччи так объяснил свой выбор: «У этого молодого актера есть харизма. У него ее столько, что хватит на нескольких таких ребят». Ханнем не отказался от заманчивого предложения Риччи и уже участвует в съемках.

Возлюбленную главного героя, королеву Гвиневеру, сыграет Астрид Берже-Фрисби, знакомая зрителям по роли Сирены в фильме «Пираты Карибского моря: На странных берегах». А главного злодея истории об Артуре доведется воплотить Джуду Лоу, который ранее уже сотрудничал с Гаем Ричи во время съемок «Шерлока Холмса».

Съемочная группа уже работает над фильмом «Король Артур», а мировая премьера назначена на 21 июля 2016 года.

Только факты о новом фильме

До премьеры чуть больше года, съемки в самом разгаре, но о будущей картине уже многое известно.

Полное название картины – «Король Артур: Рыцари круглого стола». Руководство Warner Bros. Pictures планирует запустить масштабную рыцарскую эпопею об Артуре. Предположительно, она будет состоять из шести фильмов. Первая часть эпопеи основана на средневековом романе, принадлежащем перу Сэра Томаса Мэлори, «Смерть Артура». Сюжет фильма Гая Ричи будет рассказывать о становлении Артура: его молодых годах, когда он даже не подозревал о своем происхождении и жил с разбойниками на окраине Лондониума; о его встрече с наставником и моменте обретения магического меча; о любви и основании сопротивления против жестокого правителя-тирана.

История Короля Артура не нова. Притчи о доблести, чести и любви пересказывают потомкам из поколения в поколение уже много веков подряд, а фильмы о героях снимают с регулярным постоянством. Но когда за дело берется Гай Ричи, результат поистине впечатляет.

Фото со съемок фильма

Чарли Ханнем о фильме

Читайте также:

»  Фильм «Выживший» (2016 год)

»  Самые ожидаемые фильмы в 2016 году

»  Фильм «Коловрат» 2016 года

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss