Главная Новости

Сила мысли - 2. Феномен Тофика Дадашева

Опубликовано: 05.09.2018

видео Сила мысли - 2.  Феномен Тофика Дадашева

сила мысли 2 часть .Секрет

 Управлять мыслями людей, силой воздействуя на их разум – о таком мечтают все спецслужбы мира, над загадками человеческого мозга работает целая армия ученых в сверхсекретных лабораториях, и тот, кто найдет ключ воздействия на человеческие мысли – тот, несомненно, станет повелителем мира.  Впрочем, уже и сегодня вполне возможно с помощью силы мысли не только, к примеру, разжечь костер. Берите глубже: силой мысли можно изменить будущее и даже убить.



 Жизнь нередко подает нам тайные знаки - это и подсказки, что следует сделать, и предостережения – чего делать не следует. А порой – мы получаем и прямые запреты. Нужно лишь научиться их видеть и принимать всерьёз и с благодарностью. Мысли явно обладают конкретной материальной силой - в этом может усомниться только ленивый.  Эзотерики и даже ученые уже давно и открыто напрочь не согласны с дедушкой Марксом, утверждавшим, что «бытиё определяет сознание..». Всё, так или иначе связанное с нашей мыслительной деятельностью, если и не с точностью «до наоборот, то уж точно – гораздо сложнее и многогранней.  Еще никто не смог дать мотивированного и определенного ответа - что же на самом-то деле первично? Сами ли человеческие мысли формируют окружающую нас действительность? Или наши мысли – всё же продукт реакции на те или иные события, происходящие вокруг нас?


"Сила Мысли" или "Вниз По Кроличьей Норе" (Секрет-2)

  Сегодня уже созданы специальные электронные приборы, которые могут угадывать ход мыслей человека, но пока лишь частично. Подобные приборы, например, с легкость могут определить во время футбольного матча, за какую именно из команд болеет конкретный испытуемый. Колебания в показаниях прибора привязываются к эмоциям болельщика, и прибор показывает пиковые сигналы в моменты опасности для ворот его любимой команды.… Но пока что скрытые и желания и мысли человека подобные приборы записывать – слава Богу - не научились.


Джойс Майер: Сильные мысли ч. 2

 Тофик Дадашев – один из сильнейших телепатов в мире. В своей работе он не использует разработки ученых, а только удивительные способности собственного мозга. Сегодня Тофику Дадашеву – уже за 60. В Баку у него  свой собственный центр благотворительной парапсихологической помощи. Но великий экстрасенс уже практически отошел от дел. Лишь изредка он консультирует. Как правило, известных спортсменов. Их нелегкий хлеб немыслим без расположения госпожи удачи. А несколько лет назад с ним за руку здоровались президенты, спецслужбы СССР И США контролировали каждый его шаг. Причиной столь  пристального внимания к Тофику явились его удивительные способности.  Дадашев – не просто известный, знаменитый телепат. Пик его славы пришелся на 80-е годы, когда экстрасенс исправил, казалось бы безнадежную для молодого шахматиста Каспарова ситуацию. В 1984 году действующий чемпион мира Анатолий Карпов обыгрывал Гари Каспарова с разгромным счетом 5:0. Игра в турнире шла до 6 очков. И Карпов уже почти праздновал победу, но тут на помощь юному шахматисту Каспарову  пришел Тофик Дадашев.

  В этом сражении двух великих шахматистов Дадашев был третьим тайным игроком, который встал на сторону Каспарова. Он не всегда присутствовал в зале. Однако перед каждой игрой консультировал Гари, мысленно подсказывал тактику. Несколько месяцев подряд  шахматист отправлялся на игру, уже зная, с каким счетом она завершится.

 Сам Дадашев был далек от мира шахмат, сам он играл плохо, и этот вид спорта -  не любил, но это не помешало ему предсказать результаты 70 партий. Самым сенсационным стало заявление , что при счете 5:3 матч остановят. Заявление казалось абсурдным и мало кто поверил экстрасенсу. Ведь до сих пор подобного не случалось. Но матч действительно прервали. Аргументация: спортсмены устали. Когда через полгода матч Карпова против Каспарова был проведен заново и молодой шахматист всё же стал чемпионом мира, о силе Дадашева народ слагал легенды. Победителей не судят. Однако, как и любая медаль, эта конкретная победа имеет две стороны. После игры ходило очень много разговоров о том, что всю игру вел сам Дадашев. Якобы Каспаров был лишь пешкой в его умелых руках. Неудивительно, что известный шахматист  отказывался комментировать ситуацию и старался не пересекаться с экстрасенсом... даже спустя 20 лет…

 В детстве Тофик Дадашев и не подозревал, что у  него есть подобные способности. Он думал, что все люди вокруг друг друга чувствуют и понимают. Дадашев - один из немногих примеров, когда способность к телепатии проявляется еще в раннем детстве. Однако на тот момент для мальчика все это было лишь игрой. Он легко мог угадать, какой будет следующей мелодия на радио и точно знал, где от него прячут конфеты. А где-то в 14-15 лет он уже стал понимать свою неординарность, был уверен в своих способностях, но не знал, как это объяснить.

 В России в начале 60-х самым известным и признанным магом считался Вольф Мессинг.  Дадашев много читал о выдающемся  ученом и все больше убеждался, что  может делать то же самое. Он без труда угадывал мысли на расстоянии, находил спрятанные вещи. Но как и Мессинг - не мог объяснить, как ему это удается. Понять механизм передачи  и чтения мыслей пытались в секретных лабораториях КГБ. 

 Вот один из уникальных экспериментов, архивное фото:  

Дадашев тоже много раз подвергался подобным опытам и сегодня уже может отличить свою собственную мысль от  пришедшей извне. Но раньше, как он сам говорит, ему очень трудно было понять в ходе подобных экспериментов - его ли это собственная мысль или внушенная посторонним человеком. Есть какая-то грань. Но с опытом – приходило осознание. Дадашев научился  как-то отличать свои собственные мысли от внушаемых,  и то - не всегда - это его идея, мысль или чужая. Тофик Дадашев испытал то, что многие телепаты называют подменой. Конечно, он не хотел бы отказаться от своего дара, но предостерегает всех тех, кто хотел бы читать мысли других – в потоке сознания можно легко заблудиться. Чтобы этого не произошло, Тофик ежедневно, минимум полчаса, проводит в медитации. Это позволяет ему сохранять ясность ума.

   Ученые десятки лет пытаются объяснить феномен телепатии. Казалось бы, ответ найден. Когда человек думает, в головном мозге возникают биохимические процессы, которые сопровождаются  электромагнитным  излучением.  Их то и считывает экстрасенс. Однако до сих пор  ученым не удалось понять, как Дадашеву удается читать мысли на расстоянии десятки метров. Ведь электромагнитные волны, которые излучает мозг, можно уловить лишь на расстоянии в несколько сантиметров. Благодаря своим способностям, Дадашев стал знаменит. Неудивительно, что с Тофиком хотели дружить все, от соседей, до высших чинов госорганов.

  Александр Курьянов - бывший чекист, помощник председателя КГБ Азербайджана с 1989 по1992гг. Когда-то он частенько просил Дадашева о консультациях,  в основном - по семейным и рабочим вопросам.  Все, что советовал ему Тофик - всегда срабатывало, все предсказания экстрасенса сбывались. Именно поэтому, когда в 89-м году в г.Баку террорист захватил самолет, Курьянов ни секунды не сомневался в том, кого нужно звать на помощь. Его не смущало, что для решения проблемы государственной важности придется привлечь специалиста сомнительной на то непростое время специальности. Одновременно вызвали группу  «Альфа». Для того, чтобы экстрасенс Дадашев отправился на переговоры с преступником, нужно было согласие Горбачева. Ген.секретарь согласился без колебаний - ситуация была безвыходной. Террорист обещал взорвать самолет и требовал предоставить 500 000 немецких марок и столько же долларов США – иначе он нажмет кнопку и все взорвется. Он говорил, что у него есть сообщники, что в его сумке через плечо – бомба, и руку он держал на своих часах. Сотрудники КГБ ходили к нему на переговоры, переодетые в форму гражданской авиации. Их задачей было, пообщавшись с террористом напрямую, выяснить - есть ли у него сообщники и есть ли у него взрывчатка на самом деле.

 Курьянов лично вез экстрасенса Дадашева на операцию. В машине стояла гробовая тишина. Никто не мог предположить, чем закончится эта встреча, какой инструкции следовать, по какому сценарию будет разворачиваться захват – всё зависело от того, что скажет Дадашев. Выходя из машины Тофик Дадашев не знал, вернется ли он с этой встречи. Однако, только шагнув  на трап, он понял: террорист блефует, он сразу почувствовал, что всё то, что происходит – театральная постановка, что нет никаких сообщников и нет бомбы. 

 Тофик Дадашев находился в очень сложной ситуации - ошибка была недопустима. Если бы террорист оказался вооружен, погибли бы сотни человек и первым под удар попал бы сам медиум. Мысль - материальна. Этот  факт уже ни у кого не вызывает сомнений. Одним способность управлять силой мысли дана с рождения, другие идут к этому десятилетиями ежедневных тренировок, но результат того стоит. Для тех, кто овладел искусством управления разумом,  недостижимых целей уже не существует. Следующее заявление Дадашева поразило еще больше. Он в точности знал, как будет происходить операция по освобождению заложников.

  Экстрасенс сказал, что обезвредить террориста  удастся после того, как тот попросит закурить. Все произошло именно так, как и описал Дадашев. Специалисты из группы «Альфа» вступили в дело именно в тот момент, когда преступник попросил закурить… Видя, что контроль над ситуацией утекает из рук, террорист закричал «ВЗРЫВАЙТЕ!», обращаясь к своим воображаемым сообщникам. Но тут же получил фингал под глаз, наручники и в целом – вовсе не джентльменское обращение… Всё это произошло за пару секунд…  Взрывчатка, сообщники - все оказалось фикцией. А в кармане террориста тикал самый обычный будильник…

 Ребята из  «Альфы» долго благодарили Дадашева, оно и понятно – ведь они ощущали себя идущими на смерть, и только уверенность и личное присутствие в эпицентре событий самого экстрасенса (ведь сам то он – уверен в своей правоте, не боится, не уходит на безопасное расстояние) придавало уверенности в ходе операции…  Через несколько дней участники той операции из боевого подразделения «Альфа» получили ордена, а сам Тофик Дадашев - почетную грамоту. Но настоящей наградой для экстрасенса стало широкое признание. В прессе очень долго не утихали споры о том, какими методами пользуется телепат. Это был первый случай, когда власти открыто попросили помощи у  парапсихолога. Но - не последний. Спустя полгода, осенью 89-го  Дадашев предсказал председателю народного фронта Азербайджана Абульфазу Эльчибею президентский пост. Но, сказал, - ненадолго. И действительно, спустя всего год – Абульфаза Эльчибея свергли…

Ученые досконально изучили строение мозга человека. Этот орган составляет всего 2% от общего веса тела, притом, что принимает на себя нагрузку сродни космической. Но знания об устройстве мозга  и связи между его полушариями недостаточно, чтобы в полной мере оценить  потенциал человеческого разума. Современное оборудование позволяет запечатлеть процесс рождения мысли. Мышление человека сопровождается усилением и затуханием активности по всей поверхности коры головного мозга. Но даже если мысль будет зафиксирована в таком виде, понять ее суть будет невозможно. Казалось бы, это конечная точка, глубже проникнуть невозможно. Однако  в роли дешифровщика способен выступить сам человек, и масса необъяснимых примеров из повседневной жизни, которые происходят здесь и сейчас – на нашей планете – яркое тому подтверждение.  Для того чтобы объяснить  загадочные способности человека, создаются целые университеты. Лучшие ученые безуспешно пытаются, например, найти связь между трагическими катастрофами и удивительными способностями человека их предвидеть в той или иной степени. К примеру, статистика (самая упрямая из окружающих нас вещей) утверждает, что в потерпевших катастрофу самолетах – всегда не менее 30% мест – свободны, люди не летят этим рейсом, под разными предлогами.… Ну, вот как это объяснить? 

 Способность читать мысли может быть врожденной или приобретенной. При стойком желании - развить в себе этот дар может практически каждый, но на это могут уйти годы ежедневных тренировок, и даже в этом случае - результат не гарантирован. Большинство людей ежедневно сталкиваются со скрытыми проявлениями телепатии, но чаще всего вовсе и не подозревают об этом. Даже на огромном расстоянии человек может почувствовать, что кто-то из его близких попал в беду - как правило, мать всегда чувствует, когда ее ребенок заболел - даже если их разделяют тысячи километров. Это – телепатические связи. И действительно, родственные души  очень заметно влияют друг на друга, тесно связаны какими-то незримыми нитями. В тот самый момент, когда умирал Александр Блок, его мать вдруг вскрикнула: «Саша, что с тобой?» - это зафиксированный факт.  Нередко многим людям снятся так называемые пророческие сны (которые впоследствии сбываются). И что это? А как ЭТО объяснить? 

  Есть интересная (и довольно-таки обоснованная) гипотеза, что это пронеслась мысль в голове у одного из телепатически связанных с вами людей – родственников или просто знакомых (а зачастую -  и вовсе незнакомых), здравствующих или уже ушедших, или, что еще более неожиданно – мысль от еще не пришедших, т. е. – прямо из будущего.…  Эти мысли легко передаются сквозь любые расстояния и время. Как же найти своё телепатическое сообщество? Об этом (и не только) – в продолжении…

  продолжение: Сила мысли - 3. Мысль – самая сильная сила?

Все «Кардинальные» статьи >>

rss