Главная Новости

Медицина и государство

Опубликовано: 05.09.2018

видео Медицина и государство

Без страховой медицины, государство не покроет все потребности здравоохранения,- врач
14 августа 2013

Современная отечественная медицина — отрасль скандальная и вызывающая множество пламенных дискуссий, в ходе которых высказываются самые противоречивые мнения. И одной из наиболее злободневных тем для них является вопрос честности врачей и их готовности безвозмездно выполнять свои прямые обязанности — предоставлять медицинскую помощь тем, кто в ней нуждается.


Медицина Путина - Государство пожирает человека

Безусловно, научные эксперименты зачастую дают миру великие открытия, способствуют прогрессу, однако некоторые из них вызывают удивление, поскольку выглядят довольно неоднозначно, если не сказать безумно.

07 мая 2013

Страхование от несчастных случаев предполагает выплату (полную или же частичную) денежных средств страховой суммы вследствие наступления неблагоприятных явлений, либо же их последствий, которые были связаны с жизнью и здоровьем самого страхователя, либо застрахованного

Ни для кого не секрет, что многие стройматериалы таят в себе опасность для здоровья окружающих. Проблема в том, что они могут состоять из синтетических материалов, выделяющих ядовитые пары: толуол, фенол, бензол, формальдегид и т.п. Эти  пары, даже выделяющиеся неинтенсивно, без нагрева, нередко являются причиной огромного количества хронических болезней. Нашумевшие истории об опасности стеновых панелей, пластиковых окон, недобросовестно сделанной мебели, токсичной краске заставляют потребителей волноваться о своей безопасности и быть настороже при покупке.

Думается, если вы не дипломированный химик или не заядлый любитель кроссвордов на худой конец, название этого вещества не скажет вам ровным счетом ничего. Тем не менее, практически все мы сталкиваемся с ним ежедневно, а это обязывает нас хотя бы к минимальному вниманию.

Порядок получения и выдачи листов нетрудоспособности прописан в Приказе Минздравсоцразвития N 624н от 29 июня 2011 г. и ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» (ст.59). Перечислим вкратце основные правила оформления больничного листа.

02 апреля 2013

Подростковый период сложен и непредсказуем. Множество опасностей может подстерегать как самого подростка, так и его родителей. Одна из них – наркомания.

Медицинская наука не стоит на месте, более того, она вынуждена развиваться быстрыми темпами, чтобы успевать за техническим и социальным прогрессом. Еще совсем недавно все болезни лечили кровопусканием и думали, что туберкулез смертелен, а сегодня ученые исследуют возможности стволовых клеток и  проводят  опыты по клонированию. Однако открытия в области медицины иногда приоткрывают перед нами шокирующие детали. В этой статье мы расскажем о тех методах лечения, которые считались весьма популярными  некоторое время  назад, но впоследствии были признаны вредными для здоровья.

Может ли уход из жизни быть добровольным или следует уповать на «волю божью» и ожидать естественного конца несмотря на неотвратимость диагноза и нестерпимые мучения? Этот вопрос уже не одно десятилетие обсуждается во всем мире.

Современный институт суррогатного материнства — это комплексное понятие, в котором тесно сплетены вопросы как медицинского, так и юридического характера, и вокруг которого уже много лет не утихают жаркие споры. В данной статье мы рассмотрим юридический аспект суррогатного материнства сквозь призму отечественного законодательства.

rss