Главная Новости

Как полюбить себя и повысить самооценку женщине?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как полюбить себя и повысить самооценку женщине?

Михаил Лабковский - Любовь к себе. Как полюбить себя и повысить самооценку

Да, с низкой самооценкой далеко не заедешь… Это неуверенность в собственных силах, невозможность выделиться из толпы, показать свой талант и возможности, это неудачные любовные отношения, и многое другое, что влечет за собой крах и разочарование.



Заниматься повышением самооценки нужно с малых лет, когда закладываются узы поведенческого характера, воспитывается сила воли и формируется психологическое состояние души и тела.

Почему снижается самооценка?

Все мы родом из детства, а потому факторами развития заниженной самооценки можно считать недостаточное внимание родителей к маленькой девочке, которая растет и не слышит слов похвалы и благодарности, не «впитывает в себя» уверенность и любовь.


Как поднять самооценку? 5 способов повысить уверенность в себе!

Женская самооценка – это внутреннее ощущение своей ценности и привлекательности, если с детства говорить девочке, что она самая лучшая и самая красивая, то успех во всех ее начинаниях будет положен.

Признаками низкой самооценки и недостаточной уверенности женщины можно считать:


Как полюбить себя и повысить самооценку женщине

неумение принимать комплименты и подарки от лиц противоположного пола; ощущение недостаточной привлекательности; неумение вслух говорить о своих желаниях; неуважение со стороны (окружающими людьми); ревность и соперничество, невозможность любить партнера чисто и открыто, всей душой и сердцем.

Если Вы зависимы от мнения общественности, Вас подстерегают одни неудачи, то пора повышать свою самооценку.

Как полюбить и повысить уровень самоуважения?

Прежде чем испробовать различные аффирмации и психологические приемы, женщине необходимо откровенно ответить перед собой на несколько вопросов:

Что Вы думаете о своей личности? Устраивает ли Вас внешний вид? Нравится ли работа? Если спутник по жизни? Как Вы относитесь к детям? Что хочется изменить на сегодняшний день? Испытываете ли Вы уверенность при контакте с окружающим миром?

Далее необходимо выделить свои положительные и негативные стороны, подчеркнуть ярким шрифтом те характеристики, которыми Вы можете вправе гордиться и наслаждаться. После такого упражнения Вы сможете понять – как Вас принимают окружающие и Вы сами.

Рассмотрим желанную установку - как полюбить себя и повысить самооценку женщине? В этом деле важно не упустить каждую мелочь. Психологи советуют для начала полюбить свою внешность, принять себя такой, какая Вы есть.

Если же имеются некоторые замечания, которые поддаются исправлению, то важно начать с ними борьбу (лишний вес, недостаточно упругий живот, мимические морщины), а не упрекать себя за ненадлежащий внешний вид.

Дальнейшие шаги на пути исправления своей самооценки

Важнейшим элементом успеха в жизни является любовь к себе, а лучшая практика по обретению такого чувства – проговаривание действенных аффирмаций «я люблю себя, свое тело», «я довольна собой и горжусь этим».

Такие изречения лучше всего воссоздавать вслух, перед зеркалом, с широкой улыбкой на лице. Нужно любить себя и тогда окружающие полюбят Вас, ведь внешний мир – это отражение внутреннего состояния души. Таким образом, повысить самооценку будет намного проще, посылая позитивную энергию во Вселенную.

Известный психолог Луиза Хей выделяет несколько золотых правил, которые помогут женщине полюбить себя и восстановить самооценку:

Чтобы полюбить себя и повысить самооценку необходимо перестать критиковать себя и выискивать несуществующие проблемы и комплексы, таким образом, Вы «съедаете» себя изнутри, ухудшая состояние здоровья и разума. Только, когда Вы одобряете и любите себя – жизнь меняется в лучшую сторону. Это полная чушь, что идеальные размеры должны быть как с картинки брендового журнала, что носить нужно короткое, а не длинное платье, что цвет в моде – зеленый, а Вы желаете надеть синюю блузу. Нет на свете одинаковой второй снежинки, а тем более, человека, так зачем соответствовать выдуманному образу, лишаясь своей индивидуальности. Важно различными методами избавляться от негативных разрушающих мыслей, страха, обиды, вины, ненависти. Необходимо научиться переключаться с «плохого на хорошее», искать в себе и своем теле только приятное, а не зацикливаться на негативизме, приобретая уверенность в своих мыслях и действиях. Дабы повысить самооценку женщине нужно адекватно относиться к своему разуму - если ненавидеть себя, значит, ненавидеть свой образ мыслей, убывая свой личность. Важно изменить негатив на позитив, избавиться от обвинений и критики в свой адрес, полюбить себя, обрести благословение Господа. А для этого достаточно посмотреть в зеркало и сказать: «Я люблю себя, и принимаю такой, какая я есть!». А если действительно есть недостатки? Важно их терпеливо осознать, принять и начинать искать новые пути, чтобы избавиться от негативных стереотипов поведения. Каждый недостаток человек создает сам, а потому и избавляться от него нужно самостоятельно. Для женщины забота о своем теле должна выходить на первый план – что Вы видите в отражении зеркала, нравится ли Вам этот образ. Если нет, то, как же изменить себя внутри, повысить самооценку и полюбить. А потому нужно пересмотреть свое питание, сделать его полезным и сбалансированным. Важно уделять время каждодневным физическим нагрузкам, с помощью косметики и целебных масок можно убрать возрастные морщины или подкорректировать контуры лица. Таким образом, будет легко повысить свою самооценку. И самое главное, начинать изменяться нужно сейчас, постепенно, с каждым днем улучшая свою самооценку и уверенность, а не когда наладиться погода, начнется отпуск или будет надлежащее время для перемен. Посейте зерно сегодня, и совсем скоро у Вас будет новый и замечательный цветок – это Вы!

Как обрести уверенность и поверить в свои возможности?

Как вернуть уверенность в себе, полюбить себя, повысить самооценку или обрести ее на пути становления личности? Психологи выделяют 7 основных ступеней, благодаря которым люди достигают успеха.

Первый способ

Высокий уровень самооценки сможет обеспечить правильный круг общения. Да, человек – существо социальное, а потому во многих вопросах полагается на общественное мнение, прислушивается к нему, повышая или снижая жизненную мотивацию.

Вот почему так важно контактировать с уверенными, целеустремленными людьми. Только так Вы сможете оценить свою индивидуальность и изменить жизнь к лучшему. А тех людей, которые норовят Вас упрекнуть, обязательно уличить в каких-то проступках, необходимо избегать (свести контакты к минимуму).

Второй способ

Если трудно справиться в одиночку - существует масса мероприятий, тренингов, семинаров, где специалисты рассказывают, как преодолеть те или иные трудности, приобрести самодостаточность на пути становления личности.

Также существует множество книг, которые помогут поднять самооценку девушке, женщине и развить уверенность в своих силах.

Для повышения женской самооценки можно прочитать:

«Очарование женственности» Хелены Анделин; «Исцели свою жизнь» Луизы Хей; «Самооценка» Брайана Трейси.

Внимание: это замечательные пособия, которые помогут пересмотреть свою жизнь, найти причину заниженной самооценки и исправить бедственное положение. Главное, иметь огромное желание к изменениям и принимать их с благодарностью.

Третий способ

Это выход из зоны комфорта, принимая вызов лицом к лицу, совершая нечто новое и неожиданное для себя самой. Это отличный стимул для того, чтобы повысить самооценку и обрести уверенность в себе.

С чего же начать – изменить маршрут на работу, попробовать что-то необычное в имидже, перестать смотреть перед сном телевизор, а лучше заняться йогой, бегом или медитацией. Вариантов масса – пусть с первого раза и не получиться, зато Вы прочувствуете новые ощущения, которые станут гарантом изменения самооценки в лучшую сторону.

Четвертый способ

Это отказ от чрезмерной поедающей изнутри самокритики. Луиза Хей всегда в своих лекциях приводит пример маленького ребенка, который с рождения любит каждую частицу своего тела и даже слюни с удовольствием размазывает по лицу. Но вот приходит этап взросления, и родители начинают прививать ему чувство стыда и вины.

Важно принять себя таким, какой ты есть, зачем сравнивать себя с другими, лучше найти способ самореализации и выполнить свою миссию на этой земле. Все неудачи, разочарования можно перевести в другую плоскость и использовать в дальнейшем в качестве жизненного урока, а не упрекать себя и постоянно и винить в погрешностях.

Пятый способ

В здоровом теле – здоровый дух! Если избавиться от физического дискомфорта, то легче будет осознать свою неповторимость и значимость в этой жизни. Достаточно заняться спортом, сделать зарядку, найти тот вид деятельности, который поможет улучшить самочувствие и здоровье.

Если подкорректировать параметры фигуры, то и настроение значительно улучшиться, повысится самооценка, Вы начнете любить себя все больше и больше, возрастет уверенность в своих действиях.

Шестой способ

Это действенные и животворящие аффирмации, которые способны излечивать от серьезных болезней, в корне меняя жизнь человека. Определенные краткие вербальные формулы, которые при постоянном повторении создают положительную установку, отправляют сигнал во «Вселенскую кухню», а в дальнейшем - меняют личность и приводят к исполнению желаемых задач.

Психологи советуют проговаривать аффирмации перед сном и после пробуждения, обязательно смотря в зеркало. Также полезно записать несколько установок на телефон или плеер и прослушивать в свободную минуту.

Такие простые фразы, как «я хозяин своей жизни», «я умная и красивая», «я верю в себя и свои достижения» способны творить чудеса, делая женщину уверенной и целеустремленной. В этом деле главное – регулярность и вера в то, что Вы проговариваете.

Как повысить самооценку девушке, женщине с помощью аффирмаций? Первое время, возможно, будет трудно сказать «я люблю и одобряю себя», при этом будут лезть в голову различные негативные мысли, страх, вина, обиды, разочарование.

Важно уловить причину своей нерешительности и продолжать действовать в этом же направления – только избавляясь от негативных предпосылок можно достичь желаемого результата.

Седьмой способ

На пути к повышению самооценки нужно фиксировать свои достижения, дабы наблюдать картину своего перевоплощения. А для этого нужно вести дневник успеха, записывая свои результаты за каждый день.

Важно: помните, что Вы уникальная личность и на планете нет другой такой, раскрывайте свои способности, избавляйтесь от страха, вины и предрассудков, полюбите себя, с уверенностью посмотрите на окружающий мир, перестаньте «дрожать», прислушиваясь к общественному мнению, не разрушайте, а примите с благодарностью себя и свою жизнь!

Так Вы сможете увереннее смотреть в будущее, полюбите свое женское начало, будете гордиться собой и своими действиями.

Повысить самооценку в глазах мужчины

Как поднять самооценку девушке, женщине в глазах мужчины, стать уверенной и целеустремленной личностью? Повысить свою ценность в глазах любимого можно несколькими методами.

Женщина должна достойно выбирать «самца», а не предаваться первому-встречному. Необходимо приучить мужчину заботиться о тебе, показать ему, что Вы и Ваши желания – важны для Вас двоих, чтобы сохранить уют и благоприятную атмосферу в доме. Перестать ставить мужчину в центр своей Вселенной, не стоит жить жизнью своего принца, нужно продолжать общаться со своими друзьями, заниматься любимым делом, а не жертвовать собой и своими планами на жизнь (этого не оценить никто, а Вы станете жертвой обстоятельств). Умейте говорить «нет» и ставьте свои желания превыше «мужских», конечно же, в предельных рамках. Вдохновляйте мужчину, благодарите, поддерживайте, хвалите, дарите положительную энергию во всех начинаниях.

Любите себя и не позволяйте брать верх чувству вины или долга, нужно учиться делать все вместе, делить хлопоты и бытовые задачи на двоих, как говорится – в горе и радости вместе!

Будьте мудрее, дорогие женщины!

Теперь Вы знаете, как повысить самооценку девушке, женщине, обрести уверенность в своих силах, полюбить себя и свое тело. Только каждодневный труд и уверенность в конечном результате посеют достойные плоды.

Чтобы подвести итоги достаточно сформулировать вышеизложенное "Как полюбить себя и обрести уверенность женщине":

полюбить себя и свою жизнь во всех ее проявлениях; обрести уверенность в завтрашнем дне; повышать самооценку различными способами, не обращая внимания на суждения окружающих; укреплять уверенность и быть самодостаточной личностью; в отношениях с мужчиной не подавлять себя, а любить, повышать свою ценность, обретая успех и повышая самооценку.

Берегите себя и радуйтесь жизнью! Всех благ Вам, удивительные и очаровательные женщины!

rss