Главная Новости

Смешные, веселые конкурсы на Новый Год

Опубликовано: 05.09.2018

видео Смешные, веселые конкурсы на Новый Год

Конкурсы на Новый Год можно отнести к традиционным видам развлечения в этот праздник. Особенно часто такой вариант времяпровождения можно встретить в больших компаниях, где праздник не обходится одним лишь застольем.

И это правильно, ведь просидеть целую ночь около телевизора за просмотром новогодних программ — не очень веселое занятие.



Поэтому для того, чтобы хорошо и весело провести время во время праздника, можно развлечься с помощью новогодних конкурсов, которые не оставят равнодушными ни одного гостя.

Разогрев участников

Известно, что некоторые люди бывают достаточно стеснительными, особенно если дело касается массовых развлечений.


Очень веселый конкурс под Новый год. Белыничи

Участие в веселых конкурсах позволит каждому преодолеть свою скромность и принять участие в общем веселье.

Новогодний коктейль

Для разогрева существует конкурс под названием «Новогодний коктейль». Естественно, что в таком развлечении не могут принимать участия дети, поэтому конкурс рассчитан на большую и шумную компанию взрослых людей.


Смешной конкурс — Новый год на носу

Данный конкурс отлично подходит для того, чтобы начать застолье. Для проведения требуются два человека, одному из них необходимо завязать глаза. Второй же участник должен приготовить коктейль, используя те напитки, которыми заполнен стол.

Лучше всего не намешивать крепкий алкоголь, а использовать легкие напитки, вкус которых можно различить без проблем. Главное правило состоит в том, что первый участник должен посмотреть, что именно стоит на столе перед началом конкурса.

И только после этого можно приступать к приготовлению коктейля именно из тех ингредиентов, которые он увидел. После того, как коктейль уже готов к дегустации, можно дать на пробу участнику с закрытыми глазами, чтобы определить из чего именно состоит смесь.

Именно по таким правилам и необходимо продолжать игру. В конечном счете побеждает тот участник, который отгадал больше составляющих, чем другой.

Такой конкурс точно не оставит без внимания даже самых стеснительных гостей и будет хорошим и приятным началом Нового года.

Песни

Для разогрева так же можно поиграть в игру под названием «Песни». Правила игры довольно простые. Сначала нужно выбрать песню, которую будут исполнять участники.

Это могут быть как старые народные песни, так и новые хиты. Наиболее стандартным и известным вариантом такой игры является конкурс с общей песней, которую исполняют две команды.

И первая должна победить по звонкости вторую. Но данный конкурс уже известен в новой интерпретации. Компания делится на две команды и выбирает для исполнения одну песню.

Группа 1 должна начать отрывок песни, а группа 2 — продолжить. В итоге побеждает та команда, которая обладает лучшей памятью и спела большее количество заданных песен.

Подвижные конкурсы

После того, как все гости уже немного оживились и застолье в самом разгаре, можно приступать к более подвижным конкурсам.

Известно, что Новый Год не обходится без танцев и танцевальных конкурсов, особенно в большой компании, где обязательно найдутся люди, которые подбивают толпу немного подвигаться под веселые ритмы. Поэтому лучше конкурсы совместить с танцами, так точно никто не будет сидеть за столом и скучать.

Для веселого времяпровождения можно поиграть в такие лучшие конкурсы для Нового года:

«Титаник»; «Съешь яблоко»; «Сделай мумию; «Кто быстрее».

Титаник

Наверное, в наше время не существует людей, которые не смотрели фильм «Титаник». Новогодний конкурс с одноименным названием тоже позволит участникам немного поиграть в персонажей этого фильма.

Для проведения конкурса понадобится лист формата А4, который будет играть роль небольшого клочка суши посреди океана. Участники должны вдвоем поместиться на этом клочке бумаги и немного двигаться под ритм музыки. Казалось бы, что здесь сложного?

После этого этапа «любовным парам» необходимо поместиться и устоять на листе, который будет сложен уже вдвое. Победителем конкурса окажется тот, кто сможет не утонуть в океане, а остаться на суше.

Съешь яблоки

Конкурс для нового года под названием «Съешь яблоки» является весьма популярным. Главным реквизитом для участия служат яблоки на веревке или на нитке. Обычно участие в таком конкурсе принимают взрослые пары. Женщина должна держать реквизит, в мужчина — съесть его.

Такое «угощение» нужно держать на вытянутой руке. Мужчина должен хотя бы один раз откусить кусочек. Кто первый справится с заданием, тот и выиграл.

Мумия

В больших компаниях часто играют в такой конкурс, как «Мумия». Для него тоже требуются пары. Главным реквизитом является …туалетная бумага!

За небольшой промежуток времени один участник должен полностью обмотать второго, чтобы тот стал похожим на мумию. Кто первый справился, тот и выиграл.

Кто быстрее

А вот конкурс «Кто быстрее» относится к наиболее подвижным, так как здесь применяется не только смешной реквизит, но и нужно преодолеть дистанцию.

В игре могут участвовать несколько человек. Главное задание — первым добежать до финиша. Но делать это нужно не в удобной и привычной одежде, а в нелепом наряде типа балахона и огромной по размеру обуви.

Это выглядит смешно и достаточно забавно, поэтому конкурс отлично подходит для создания приятной атмосферы в новогоднюю ночь.

Веселые конкурсы на Новый год могут быть совершенно разными. Перед выбором таких танцевальных и забавных игр необходимо учитывать количество участников и их вкусы.

Отдых и развлечения

Если же компания предпочитает просто расслабиться и не принимать участие в активных конкурсах и развлечениях, можно поиграть в более спокойные игры, которые точно будут по душе всем гостям.

Вопрос — ответ

Например, к таким новогодним конкурсам можно отнести игру «Вопрос — ответ», для которой понадобятся бумажные карточки с вопросами и ответами.

Необходимо положить отдельно стопками ответы и вопросы, после чего можно начинать игру. Один из участников должен взять карточку с вопросом и задать другому, а второй участник должен прочитать ответ с одноименной карточки.

В такой конкурс удобно играть парами. Все веселье состоит в том, что некоторые вопросы получают довольно смешные ответы, которые и забавляют гостей.

Новогодний ребус

«Новогодний ребус» так же относится к интеллектуальным конкурсам, который в то же время заставит некоторых участников немного подвигаться. Один из игроков должен выйти из помещения, в то время как другие выбирают предмет в комнате.

Именно этот предмет должен будет угадать участник, который вышел. Этот участник имеет право задавать наводящие вопросы, на которые можно отвечать только «да» или «нет».

Развлечения для детей

Если на празднике присутствуют дети, можно поиграть в смешные конкурсы на Новый год для малышей. Известно, что любого ребенка нужно занять и заинтересовать, особенно это касается детей маленького возраста. Так как дети достаточно активны, то и конкурсы должны быть соответствующими.

Интересным и интеллектуальным конкурсом для детей будет развлечение со стишками. Для начала необходимо выбрать ведущего, который будет читать новогодние куплеты.

В конце каждого предложения присутствует словосочетание «Дедушка Мороз», которое и должны произнести дети.

Довольно интересным для детей будет конкурс под названием «новогодние мешочки». В игре участвуют 2 ребенка, которым выдаются новогодние мешочки. На столике перед ними разложены предметы.

Именно из этих вещей дети и должны выбрать те, которые являются символами и украшениями Нового года, а какие вообще не имеют отношение к празднику. Можно немного усложнить задачу: если дети не очень маленького возраста, завязать глаза.

Такое развлечение точно займет детей и будет достаточно забавным. Таким образом, Новый год будет ярким как для взрослых, так и для детей.

rss