Главная Новости

Адвокат по взяткам - помощь по уголовным делам

Опубликовано: 06.09.2018

видео Адвокат по взяткам - помощь по уголовным делам

Допрос адвоката. Что делать?

Адвокат – это в первую очередь лицо, которое ни при каких условиях не должен ухудшить положение своего подзащитного в судебном процессе. Адвокат, приняв на себя защиту должен осуществлять её добросовестно, с полной отдачей своих сил, знаний и профессиональных навыков. Неважно государственный это адвокат или нет, этот человек должен уметь бороться и добиваться своих целей, во что бы то ни стало. Адвокат по взяткам занимается защитой подопечного, которого подозревают в получении взятки на рабочем месте.



Любой гражданин, который нарушил уголовный кодекс, имеет право на своего защитника. Получение взятки это достаточно распространённое нарушение, с которым приходиться сталкиваться адвокату. Адвокат, который работает в данной сфере не первый год, знает свое дело и все его тонкости. Во многих случаях наказание подсудимого благодаря хорошей адвокатской работе может быть сведено к минимуму, если подсудимым при задержании были выполнены следующие шаги:


Адвокат: Задержанный активист ОНК не мог выполнить то, за что вымогал взятку

Сохранение максимального спокойствия при задержании. Сотрудники полиции всячески будут стараться вас вывести из себя, пытаясь заставить дать показания и желательно снять всё на камеру. Чем меньше агрессии со стороны нарушителя, тем меньше претензий будет со стороны сотрудников. Не пытайтесь сопротивляться сотрудникам полиции. Причинение телесных повреждений сотруднику полиции, это ещё один состав преступления. Не нужно сразу давать каких-либо показаний, это право каждого гражданина. Когда рядом с нарушителем нет адвоката, он может наговорить много лишнего. Все сказанное может быть в дальнейшем использоваться против подсудимого. Необходимо запоминать всё, что происходит в момент задержания (время, место, количество сотрудников и их данные). Нарушитель должен требовать предоставление адвоката, это его законное право. Нельзя ничего подписывать без присутствия адвоката, понятых и свидетелей.

От правильного выбора адвоката зависит судьба подсудимого. Дело можно рассматривать в особом порядке только в том случае, когда нарушение подозреваемого лица совершенно в первый раз. Если у подзащитного это его первый суд, то возможно, что наказание будет не в полной мере. Если дело было рассмотрено в упрощенном режиме, то есть в особом порядке, то наказание свыше четырёх лет просто невозможно.

Каждый адвокат может добиться условного наказания для своего подзащитного, но только в том случае, когда ему грозит срок меньше семи лет лишения свободы. А также реальность условного срока зависит от размера полученной взятки. Если адвокату удалось добиться условного срока, то подсудимый обязан выплатить штраф государству. Если осуждённый не имеет возможности оплатить штраф, то это производится в принудительном порядке сотрудниками правоохранительных органов.

Подсудимый может надеяться на прекращение уголовного дела, в том случае, если нет полного состава преступления. Если момент взятки не зафиксировали на камеру, или не было реальных свидетелей, то вполне возможно, что подсудимого могут оправдать за отсутствие состава преступления. Это возможно только тогда, когда адвокатом была проведено огромная, профессиональная работа.

Для того, чтобы приговор был оправдательным адвокат должен доказать суду невинность его подопечного. Если, обвинение не может чётко сформулировать свою позицию, не предоставив при этом конкретные факты, грамотный адвокат сумеет защитить своего подозреваемого. Добиться оправдательного приговора в делах о взятках действительно очень сложно, именно поэтому данные дела следует доверять только специалистам проверенным временем.

You have no rights to post comments

rss