Главная Новости

Рождественские гадания

Опубликовано: 06.09.2018

видео Рождественские гадания

Рождественские гадания. Я ВЫХОЖУ ЗАМУЖ??!!

Рождество Христово – великий церковный праздник, отмечаемый православными христианами в ночь с 6 на 7 января. Рождество на Руси с давних времен отличалось необыкновенными традициями и обрядами. Одним из таких обрядов считалось гадание, и некоторая его часть благополучно дожила до нашего времени. Это неудивительно, так как желание заглянуть в свое будущее актуально для всех поколений. Однако православная церковь не приветствовала подобных затей, и сегодня это решение также остается неизменным.



В канун Рождества по народным поверьям все таинственные силы устремляются на Землю. Нечистая сила в это время проявляет особую активность. Также души покойников приходят из иного мира, чтобы побыть с теми, кого они когда-то оставили.

Ритуал гадания в основном имеет интерес у девушек. Они настраиваются на серьезный лад и уверены, что все предсказания в Рождественскую ночь обязательно исполнятся в будущем.


КАК Я НАГАДАЛА СЕБЕ МУЖА // МОИ ЛЮБИМЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГАДАНИЯ

Самыми широко распространенными считаются гадания на суженого-ряженого . В полночь девушки выходят из дома и спрашивают имя у первого встреченного мужчины. То имя, которое он назовет и будет именем суженого. Или кладут на стол солому, ставят на нее сковороду, а сверху помещают камень и льют на него воду. Затем каждая из девушек медленно вынимает по соломинке и из звука, производимого камнем на сковороде, воображают имя будущего жениха. Есть еще гадание по теням. Для этого берется лист бумаги и сминается в бесформенную массу. Затем ее кладут на дно опрокинутой тарелки и зажигают. По тени, отображаемой от бумаги на стене, можно узнать в фигурах своего избранника.



Не менее распространенным рождественским гаданием было литье воска . Медленно выливая в таз с водой расплавленный воск, можно было получить самые замысловатые фигуры, по которым и предсказывали будущее.

Способ гадания по яйцам уходит своими корнями в глубокую древность. В силу своей простоты он весьма распространен в современной девичьей среде. Приступая к гаданию, необходимо налить в стакан воду, а далее вылить в нее белок. В стакане будут виднеться различные рисунки, по которым можно предсказать свое будущее. Если будет изображено кольцо, то это к помолвке. Если звезда, то впереди ждет успех и слава. Изображение топора указывает на предстоящий большой объем работы. Цветок предвещает искреннюю любовь. Фигура, отражающая церковь, предвещает: девушке скорую свадьбу, пожилой — смерть. Фигура, отражающая корабль с парусами, предвещает: замужней женщине скорое прибытие мужа, девушке — отдачу замуж на чужую сторону, молодому мужчине — отдаленное путешествие. Если белок опустится на дно стакана, то это угрожает бедствием, пожаром, вечною незамужнею жизнью и даже смертью.

Угадать будущее и характер мужа можно по снегу . Для этого необходимо лечь на снег и полежать на нем буквально несколько секунд. Затем подняться и уйти, не оглядываясь. Утром, вернувшись на это место, нужно изучить отпечаток тела. Если углубление оказалось достаточно глубоким, это предвещает неоднократное замужество. Заметенный отпечаток сулит долгое одиночество. Если же вы увидели на этом месте наметенный сугроб, это повод соблюдать в течение всего года большую осторожность, т.к. такой результат говорит об угрозе для здоровья и даже жизни. Если очертания следа остались ровными, это говорит о мягком характере будущего супруга. А если же след оказался иссеченным – придется несладко в обществе своего избранника.

Есть еще одно гадание, которое можно причислить к ритуалу . Его совершают незамужние девушки, уставшие от одиночества и желающие быстрее встретить своего надежного спутника. Для этого в Рождественскую ночь нужно подойти к любой церкви и обойти ее 12 раз.

Пожалуй, самым мистическим, интригующим и даже пугающим является гадание с зеркалами . Здесь желания абсолютно безграничны. Кто-то хочет увидеть будущего мужа, кто-то вызывает духа некогда умершего родственника, кто-то сказочных персонажей, поэтов прошлого века и тд. Ставят два зеркала: большое и маленькое, обращенные одно к другому лицевой стороной; меньшее зеркало должно быть ближе к гадающему. Между зеркалами ставят две свечи и смотрят через верх меньшего зеркала. Таким образом, получается длинный коридор, в который устремляют взгляд. Через некоторое время начинают видеть в нем различные предметы, по которым и определяют будущее. В начале гадания девушки говорят: «Суженый-ряженый! Приди ко мне ужинать!». Рано или поздно в зеркале появляется - суженый. Тогда нужно сказать: «Чур, меня!» и видение исчезнет. Если не успеешь этого сделать, суженый может выпрыгнуть из зеркала и тогда произойдет несчастье.

Самым распространенным гаданием в наше время считается гадание на кофейной гуще . После того, как выпивается кофе, необходимо на некоторое время перевернуть чашку вверх дном. Затем по растекшейся внутри нее гуще можно увидеть различные узоры, которые и откроют будущее человеку.

Сегодня гадания в Рождественскую ночь остаются по-прежнему актуальны среди многих людей. Самое главное – подходить к ворожбе с юмором. Негативный прогноз будущего еще не означает, что именно так будет на самом деле. Каждый человек хозяин своей судьбы. Нужно стараться сделать так, чтобы в жизни сбывалось только хорошее!

rss