Каноисты с успехом в Каталонии

Игроки клуба Karkonosze Canoe не замедляются. К успехам Макинито и естественных игр Зофия Тула и Томаш Чаплицки добавили три шайбы Кубка мира, в том числе одну из самых драгоценных.

Серия медалей была начата Томеком Чаплицки, который впервые выиграл серебряную медаль в соревнованиях по гребле на водных мотоциклах K1. Затем в финале женского соревнования K1 серебро набрала Зося с результатом 466 очков. поместив сразу позади текущего занявшего второе место мира Марлен Девилез (FRA) 520 пунктов. а перед двукратным обладателем Кубка мира и бронзовым призером прошлого чемпионата мира Хитоми Такаку (JPN) 430 очков.
В финале мужских соревнований Томаш Чаплицкий во втором заезде реализовал свой план, достигнув отметки в 1000 очков и, наконец, одержал победу. На втором этапе подиума выступал двукратный чемпион мира Дейн Джексон (США) с результатом 800 очков. Бронза выиграла действующего чемпиона мира Куима Фонтана Мазо (ESP), который набрал 745 очков в своем проходе с самым высоким рейтингом
Как заявили организаторы соревнований, Томек уже сделал подарок к своему тридцатилетию, победив самого титулованного конкурента фристайла Дейна Джерси Дейна Джексона.
Соревнования проходили в городе Сорт в Каталонии, и это был первый из двух этапов Кубка мира по каноэ вольным стилем. Вскоре начинаются отборочные туры ко второму и последнему изданию Кубка.