Один из основателей Pixar и режиссера "Истории игрушек" обвинили в домогательствах

15:59, 22 ноября 2017 мир

685

685

Лассетер извинился и ушел в бессрочный отпуск / John Lasseter

Креативный директор Pixar Джон Лассетер ушел в бессрочный отпуск за свой счет. Его обвинили в сексуальных домогательствах, передает РБК со ссылкой на Hollywood Reporter.

Читайте также Секс-скандал в Голливуде: Вайнштейн заплатил модели миллион долларов за молчание

Лассетер написал письмо сотрудникам компании, в котором признал совершенные «ошибки», добавив, что «никогда не бывает легко смотреть им в лицо». Он также извинился перед теми, кто «был стороной, получившей нежелательное объятия или любой другой жест, пересекает границу».

Ранее Hollywood Reporter опубликовал материал, в котором сотрудники студии Pixar пожаловались на поведение Лассетера. По их словам, он цеплялся к ним, позволял себе нежелательные объятия и поцелуи, а также комментировал внешний вид сотрудников.

Джон Лассетер - один из основателей студии Pixar. Он также был режиссером мультфильмов «История игрушек» и «Тачки» и продюсером картин «Вверх», «Моана» и «Головоломка».

Волна разоблачений случаев домогательств началась в октябре после публикации New York Times о голливудского продюсера Харви Вайнштейна. также разоблачили актера Кевина Спейси .

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter