Очень американская Сейлор Мун

  1. Похожие сообщения

Питер Г пишет:   Говорят, что из всех сценариев и проектов, которые видит Голливуд в год, только 1% из них получают опционы, и только 1% из них фактически создаются

Питер Г пишет:

Говорят, что из всех сценариев и проектов, которые видит Голливуд в год, только 1% из них получают опционы, и только 1% из них фактически создаются. В результате есть потрясающее количество проектов, которые никогда не видят свет, которые преодолевают это первое препятствие, но с любопытством умирают на втором этапе. Alien 3 имел буквально десятки сценариев, прежде чем тот, на котором они остановились. Были многочисленные попытки снять еще один фильм о Бэтмене после « Бэтмена и Робина», но до трилогии «Нолан». И каждый из них приносит реинтерпретацию - он берет что-то, что уже существует, и пытается донести это до новой аудитории, все еще успокаивая давних верных поклонников.

Многие из этих проектов интересны для чтения, чтобы задаться вопросом, что могло бы быть. Иногда вам даже не нужно представлять. Выступая в качестве преданного поклонника Черепашек-ниндзя-подростка (у меня есть первые распечатки из №2 на Миражном пробеге, проверенные подлинные, большое спасибо), такие реинтерпретации могут работать на свои собственные достоинства или могут быть уничтожены. И я говорю не только о мультсериале и фильмах - собственный оригинальный сериал Миража был общеизвестно экспериментальным, начиная от ночных кошмаров Майкла Зулли и заканчивая безумной комедией Хеддена и Маквини и всего, что между ними.

Но вышесказанное было рождено разными взглядами, художники следовали своим собственным путям, которые, как они думали, дадут результаты. Что произойдет, если у вас есть что-то, что уже существует, уже есть следующее, но вам нужно, нет, ТРЕБУЕТСЯ, чтобы каким-то образом привлечь большее число последователей? Что происходит, когда артистизм вынужден делить поездку с коммерцией? Иногда это может работать, как американский карточный домик . В других случаях он пытается, но не может этого сделать, как американская жизнь на Марсе . Возьмите с собой бутерброд и пиво и соберите все вокруг, когда я расскажу вам о любопытной сноске в истории анимации, попытке американской версии Sailor Moon.

Прежде чем идти дальше, мне нужно опрокинуть федору Питера Джи на штрафа Роки Солотоффа. Мистер Солотофф - отличный парень с огромной анимационной родословной (он был частью команды Bakshi Mighty Mouse ). Он также является основателем и главой Toon Makers Studios, который устроился на работу и оказался в центре истории, которая никогда не исчезнет. Мистер Солотофф был достаточно любезен, чтобы поговорить со мной по телефону об истории Sailor Moon USA . Кажется, популярное понимание случившегося полно неверных выводов - поэтому сотрудники Toon Makers, которые участвовали в нем, будут читать статьи и оценивать их, основываясь на том, сколько раз они заставляют их смеяться. Я разговаривал с этим человеком сам, поэтому, если я заставлю их смеяться, мне некого обвинять, кроме себя.

Я разговаривал с этим человеком сам, поэтому, если я заставлю их смеяться, мне некого обвинять, кроме себя

История начинается в Японии в 1986 году с женщины по имени Наоко Такеучи, которая только что закончила университет со степенью по химии и лицензией на фармацевт. Наоко хотела стать манга-ка, и именно в этом году она представила свою работу Love Call издателю Kodansha. Она продолжала работать стабильно, достигнув кульминации в своей работе над Cherry Project , рассказом о катании на коньках. Делая это, она решила, что хочет сделать мангу о женской героине из космоса (идея сделать костюм похожим на школьную форму была идеей Фумио Осано, ее редактора). Она создала один кадр, который познакомил мир с Минако Айно и котом Артемисом , Кодовое имя: Sailor V. Это стало обычной функцией в RunRun .

Сериал привлек внимание Toei Studios. Toei пользовался огромным успехом с Power Rangers, его составом сэнтайских героев. В основном яркие герои, олицетворяющие идеалы командной работы, Toei стремились расширить жанр за пределы рынка молодых мальчиков. Анимация «Кодовое название: Sailor V» находилась в стадии разработки (начальная последовательность, конечная кредитная последовательность и бросок в глаза были завершены), и Тоей обратился к Наоко с просьбой расширить состав в серию сентаев для девочек. Она немного переработала концепцию, и в 1991 году Накаёси опубликовал первую главу « Сейлор Мун» . В 1992 году состоялся дебют аниме по телевидению, и это был огромный успех. Сериал транслировался и транслировался по всему миру.

За исключением одного места.

Америка.

Поклонники Сейлор Мун начали появляться на конгрессах, и все поняли, что здесь есть потенциал. Но как его использовать? По общему мнению, Sailor Moon не перейдет к широкой американской аудитории, по крайней мере, не из-за цифр, необходимых для продолжения успеха (это не лишено смысла, так как даб DiC продержался всего год в синдикации и сериале). только процветал, когда работал на блоке программирования Toonami в Cartoon Network, где его могла выдержать меньшая аудитория. Даже сейчас, несмотря на все шумихи вокруг Sailor Moon Crystal , товары все еще в ограниченном количестве в специализированных магазинах, а не целыми рядами в Toys R Us и Walmart). Так что делать?

И вот тут все становится странным.

В 1993 году Renaissance-Atlantic Entertainment решила, что хочет попробовать свои силы в этом. К этому моменту Saban Entertainment увидела огромный успех с их американизацией Power Rangers от Toei. (Это причина, по которой Sailor Moon США иногда игнорируют как «Сабан Мун». Но к Сабану обращались только за финансированием и распространением. Все в сериале было идеей «Ренессанс-Атлантик».) После переговоров Toei о правах на анимацию и Bandai для RAE приступила к работе над созданием версии Sailor Moon для американских девушек.

Итак, какие были внесены некоторые изменения? Ну, была презентация шоу. RAE решила сделать любопытный гибрид - при показе девушек в их гражданских идентичностях на Земле, сцены будут живыми действиями. Когда пришло время для Сейлор Мун, девочки трансформировались и это оживило. Поскольку школьная форма моряков не является нормой в Америке, нужно было что-то сделать, чтобы оправдать «матросскую» часть названия. Для этого у девочек, за одним заметным исключением (которое я получу в ближайшее время), были космические виндсерферы под названием Космические серферы. Каким-то образом приводимый в движение парусом, этого было достаточно, чтобы подтвердить название.

Самое большое изменение, однако, пришло к центральному составу. Американские развлечения любят разнообразие и инклюзивность. Сейлор Мун осталась блондинкой, голубоглазой белой девочкой. Но другие разведчики? Матрос Юпитер стал черной девочкой. Сейлор Марс был азиатом. Матрос Венера стала латиной. И Сейлор Меркьюри ... помнишь, что я говорил о том, что все, кроме одной девушки, получают космического виндсерфера? Сейлор Меркьюри стала рыжеволосой девочкой в ​​инвалидной коляске, которая не позволяла ее инвалидности подвести ее. Я не шучу - одна строчка, которую ее персонаж говорит, входя в комнату, гласит: «Освободи оригинальную тусовщицу!». И когда она трансформировалась с остальными, она не могла управлять космическим виндсерфером, но получила космический стул, который летал вокруг и мог стрелять лазерами. Кошки Артемида и Луна были объединены в единого персонажа.

RAE придумали историю, в которой королева Берилл пыталась покорить планету Юпитер и поработить ее жителей, а также каким-то образом включить маску смокинга в вещи, а затем наняла Toon Maker Studios, компанию, с которой у них и Bandai была давняя история, чтобы стрелять. Многие онлайн-сайты фиксируют изменения на Toon Makers, но они просто работали по найму, все креативные решения исходили от RAE. Если информация об истории сериала отрывочна, есть причина для этого - не было фактического пилотного выстрела. По словам господина Солотоффа, то, что они создали, было скорее доказательством концепции - это не рассказывание истории, а показ того, как законченное шоу будет выглядеть и чувствовать. В результате многие детали сюжета были поданы под заголовком: «Мы выясним это, если пойдем в сериал, мы должны ослепить людей в Сабане, и у нас есть только 17 минут, чтобы сделать это!»

Интересное примечание к этому: мистер Солотофф - близкие друзья легендарной американской актрисы Эдриенн Барбо. У нее было немного свободного времени от актерской игры, потому что она только что родила ребенка, и Солотофф спросил ее, не хочет ли она озвучить POC. Она сказала уверенно и завела голоса матери Сэйлор Мун и королевы Берилл.

Она сказала уверенно и завела голоса матери Сэйлор Мун и королевы Берилл

Многие муниты читают это и говорят: «Ну, спасибо, Спокойствие, которого никогда не было!» Ну, это почти так и произошло. Сабан в итоге отверг сериал, но не из-за его содержания. То, что заставило их прекратить это, был бюджет - Toon Makers не получил много денег, чтобы сделать POC, и использовал каждый трюк в книге, чтобы сделать это. Переход к сериалам означал бы наем актерского состава и съемочную группу как для живых действий, так и для анимационных роликов. Сабан посмотрел на предложенный бюджет, понял, что дешевле будет просто перезаписать оригинальное аниме, и сказал: «Проход». И это был конец Sailor Moon USA. (Ну, более или менее. Логотип Sailor Moon использовался DiC для их дублирования.)

Сериал приобрел легендарный статус в фэндоме аниме. В течение многих лет это было похоже на Sasquatch - люди слышали о его существовании, но никто никогда ничего не видел. Затем, в 1998 году, парень по имени Аллен Гастингс провел панно в Anime Expo в Лос-Анджелесе. Среди вещей, которые он показал, была начальная последовательность для Sailor Moon USA. Понимая, что это лучший шанс сохранить то, что это действительно произошло, кто-то записал двухминутный клип, и с тех пор он распространялся в Интернете.

Это самое близкое, что мы когда-либо увидим, на что была похожа Sailor Moon USA . Часть соглашения для анимационных компаний заключается в том, что они получают возможность добавить свою работу в демонстрационный ролик, чтобы показать другим потенциальным клиентам, что они могут сделать. Мистер Солотофф подтвердил, что POC существует в хранилище Toon Makers как часть их демонстрационного ролика. Но это демонстрационный ролик, а это значит, что его нельзя показывать широкой публике. Мистер Солотофф сказал, что он получает два или три телефонных звонка в неделю от Муни, спрашивающих, могут ли они увидеть «пилота» или же Toon Makers может разместить его в Интернете. И ответ всегда большой жирный НЕТ. Когда сделка потерпела крах, права на POC были возвращены (вероятно, обратно Toei, хотя никто точно не уверен, кто именно обладает правами сейчас), и тот, кто обладает этими правами, должен будет принять решение. Если вы не продюсерская компания, которая может просматривать их демонстрационные ролики, никто больше не увидит эту вещь. Слухи о том, что «пилот» существует и распространяется в дикой природе, полностью ложны.

Наш лучший взгляд на серию появился в 2013 году. Шкафчик для хранения на Гавайях обанкротился и был продан с аукциона. Внутри были анимационные ролики из различных мультфильмов, таких как Street Fighter и тому подобное, и связка из Sailor Moon USA. Внутри был даже закадровый сценарий. Изображения, которые вы видите здесь, любезно предоставлены частной коллекцией Питера Г. из Убежища сутенеров. Больше изображений и голос за сценарием можно найти на moonsisters.org , Изначально серия была рассчитана на несколько автомобилей, и один из них был создан для американского рынка, Moon Cycle. Неизвестно, что другие товары были в разработке и как далеко они продвинулись в то время.

И поэтому мы закрываем эту странную сноску в истории анимации. Насколько другим был бы фэндом, если бы это было первое знакомство с Сейлор Мун. Как таковые, люди разрываются между желанием остаться похороненным и желанием этого, чтобы они могли сами убедиться в этом - я знаю, мне было бы очень любопытно увидеть, как это закончилось. Все, что у нас есть, это то, что существовало вокруг него, дыра в форме кролика в стене после того, что там было, исчезло. Если только там нет другого шкафчика для хранения вещей с большим количеством вкусностей, все, что мы можем сделать - это пожелать на Луне.

Еще раз спасибо Роки Солотоффу, что нашли время поговорить со мной.

Ты любишь мультики? А кто нет Питер Дж все еще делает странные вещи во имя искусства, и его новые анимации, такие как его культовая серия One True Pairing, можно посмотреть на YouTube по адресу Синус Тимор анимационные студии.

(Последнее обновление )

Похожие сообщения

Не найдено

Что произойдет, если у вас есть что-то, что уже существует, уже есть следующее, но вам нужно, нет, ТРЕБУЕТСЯ, чтобы каким-то образом привлечь большее число последователей?
Что происходит, когда артистизм вынужден делить поездку с коммерцией?
Но как его использовать?
Так что делать?
Итак, какие были внесены некоторые изменения?
Но другие разведчики?
Помнишь, что я говорил о том, что все, кроме одной девушки, получают космического виндсерфера?
Ты любишь мультики?