Правда о знаменитом образе Альберта Эйнштейна! Почему он взял язык на камеру?

Имя Альберта Эйнштейна почти синонимично с впечатляющими открытиями 20-го века. Физик получил Нобелевскую премию за открытие фотоэлектрического эффекта, но увлечение публики Эйнштейном связано не только с научным вкладом, но и с его эксцентричной личностью.

Знаменитая картина, на которой Эйнштейн рассказывал фотографам, была потрясена 14 мая 1951 года, в день его рождения. Известный физик оставил дату, когда ему было 72 года, когда он был в окружении фотографов, curiosity.com ,

Эйнштейн был в компании доктора Фрэнка Эйделотта и его жены Мари Джанетт, когда фотографии последовали за ним прямо к машине. По словам очевидцев, физик, уставший после вечеринки и довольный постоянным вниманием фотографов, крикнул «Хватит!».

Читайте: Билл Гейтс был назван, но ему удалось потерять 4,5 миллиарда долларов. Самая горячая женщина в технологиях, от гения до убийцы

Фотографии его не слушали и продолжали фотографировать, когда Эйнштейн взял язык за них. Только Артуру Сассе из UPI удалось удивить легендарным моментом.

Несмотря на контекст, в котором была сделана фотография, Эйнштейн понравился и даже спросил 9 детей, которых он использовал в качестве поздравлений. Врач подписал один из оригинальных экземпляров, который был продан в 2017 году за 125 тысяч.