Академия моего героя: Аниме-фильм «Два героя» продает 1 миллион билетов

Кохей Хорикоши, создатель My Hero Academia, в понедельник в своем аккаунте в Твиттере сообщил, что аниме-фильм «My Hero Academia: Two Heroes» продан в Японии более 1 миллиона билетов. Он выразил свою благодарность и отметил веху в фильме, поделившись новой иллюстрацией с участием главного героя сериала Изуку «Деку» Мидория и главного героя фильма Мелисса Шилд. Кохей Хорикоши, создатель My Hero Academia, в понедельник в своем аккаунте в Твиттере сообщил, что аниме-фильм «My Hero Academia: Two Heroes» продан в Японии более 1 миллиона билетов

Funimation и TOHO состоялся мировая премьера фильма с английскими субтитрами на Anime Expo 5 июля. Фильм открытый в Японии 3 августа. заработанный 500 320 000 иен (около 4,49 млн. Долларов США) за первые три дня и занял 4 место в первые выходные. По состоянию на прошедшие выходные фильм заработанный совокупная сумма 793 739 600 иен (около 7,22 млн. долл. США).

Funimation будет   экран   фильм в более чем 400 кинотеатрах США и Канады 25, 26, 27, 29 и 2 октября Funimation будет экран фильм в более чем 400 кинотеатрах США и Канады 25, 26, 27, 29 и 2 октября. Показы 25, 27 и 29 сентября будут озвучены на английском языке, а показы 26 сентября и 2 октября - быть на японском с английскими субтитрами. Билеты поступят в продажу 24 августа.

Funimation описывает фильм:

Климатический финал завершен, и UA готовится к летнему тренировочному лагерю. Deku и All Might получают приглашение от определенного человека отправиться за границу в гигантский искусственный движущийся город под названием I-Island. Этот остров, своего рода «научный Голливуд», собирающий знания ученых со всего мира, проводит выставку под названием I-Expo, на которой демонстрируются результаты исследований Quirk и предметов героя. Посреди всего этого, Deku встречает девушку Quirkless по имени Мелисса и вспоминает свое прошлое Quirkless. На ровном месте неприступная система безопасности, которой может похвастаться остров, взломана злодеями, и все люди на острове взяты в заложники! Теперь, план, который может поколебать общество героев, запущен! Человек, который держит ключ ко всему этому - герой номер один и Символ Мира, Всемогущего.

Новые герои фильма - Дэвид Шилд (озвученный Катсухисой Намасе, молодой Дэвид Шилд, озвученный Рёхей Кимурой), Мелисса Шилд (озвученная Мирай Шида) и Вольфрам (озвученный Рикия Кояма). Мелисса - необычная девушка, с которой Деку встречается на острове Ай-Айленд, а ее отец Дэвид был другом Всесильного в его юные годы. Дэвид - ученый, который делает предметы поддержки героя, а Мелисса усердно работает, чтобы следовать по его стопам. Вольфрам - лидер таинственной команды злодеев, которая стремится свергнуть Общество героев.

Новый английский актерский состав включает :

  • Эрика Мендес в роли Мелиссы Шилд
  • Рэй Чейз в роли Дэвида Шилда
  • Кит Сильверстейн в роли Вольфрама

Создателю оригинальной манги Кохеи Хорикоши приписывают оригинальную работу, дизайн персонажей и должность главного супервайзера. Среди постоянных сотрудников - режиссер Кенджи Нагасаки из BONES, сценарист Юсуке Курода, дизайнер персонажей Йошихико Умакоши и композитор Юки Хаяси. TOHO распространяет фильм. Масаки Суда исполняет главную музыкальную песню фильма «Долгая надежда, Филия». Хирому Акита Амазараши написал и сочинил пьесу.

Источник: Твиттер Кохея Хорикоши учетная запись через Nijimen