Морган Фриман исследует то, что объединяет мировые религии в «Истории Бога»

Морган Фриман был близок и лично общался с Богом как персонажем в фильмах, но его собственный опыт божественного более нюанс чем его игривые изображения могли бы предложить.

В эти дни он исследует вопросы о вере и Всемогущем в шоу National Geographic «История Бога с Морганом Фрименом». Шоу рассказывает Фриману по всему миру, взаимодействует с людьми веры и исследует религиозные концепции, которые веками интересовали философов.

Первый сезон вышел в эфир весной 2016 года и стал национальным географическим самые популярные сериалы за все время. В понедельник, Сезон 2 будет премьера с Фрименом, исследующим новый набор богословских вопросов.

«Здесь мы имеем дело с эзотерикой, вещами, которые являются скорее внутренними, чем внешними. Так что всегда будет больше вопросов », - сказал Фримен в среду в Huffington Post. «Это одна из тех ситуаций, когда чем больше в нее погружаешься, тем глубже он становится».

«Это одна из тех ситуаций, когда чем больше в нее погружаешься, тем глубже он становится»

National Geographic / Реза Риази

Морган Фриман берет интервью у Бабалаво Олуволе Ифакунле, специалиста по традиционному поклонению Ифа и Ориса, и Фунлайо Вуда, кандидата наук в Гарвардской школе богословия в области африканских исследований и религии, в Национальном черном театре.

Во втором сезоне всего три эпизода, посвященных изучению трех основных религиозных тем. В первом эпизоде ​​исследуется концепция «избранного» - людей, которых на протяжении всей истории выделяли за прямой доступ к божественному. Затем в шоу рассказывается о «рае и аде», а также о том, как убеждения людей в загробной жизни влияют на их действия в этой жизни. Последний эпизод погружается в извечный вопрос о том, есть ли «доказательство Бога», и тонких способах, которыми люди веры находят его.

Фриман является исполнительным продюсером шоу, вместе с Лори МакКрири и Джеймсом Янгером из Revelations Entertainment, которые были основаны Фриманом и МакКрири.

«Выполняя эту серию, вы поймете, какова бы ни была ваша вера, насколько важна религия для структуры нашей повседневной жизни», - сказал Младший HuffPost.

В современном мире влияние религии на повседневную жизнь людей может быть пугающе суровый , Но «История Бога» не является шоу о религиозная дискриминация или осуждение веры слепые зоны , Это редко даже противопоставляет религии друг другу, даже когда их различные убеждения по теме могут заполнить целый ряд. Вместо этого шоу стремится найти общий язык среди конфессий, что, как признали продюсеры, может стать новой концепцией в современном мире.

«Отрадно видеть, что так много различных систем убеждений стремятся к добрым делам и служат своим сообществам», - сказал МакКрири. «Это очень отличается от того, что мы часто видим в новостях».

«Это очень отличается от того, что мы часто видим в новостях»

National Geographic / Реза Риази

Фримен берет интервью у Ринпоче Тулку Лобсанга, тибетского буддийского мастера тантрианы, в Нью-Йорке.

По словам Янгера, обмен этим посланием об общности - именно то, что заставило их сделать шоу. «События, которые произошли во всем мире и здесь [в США] в последние несколько месяцев, только делают более важным, чтобы мы выполняли такую ​​работу, чтобы мы смотрели на то, что у нас общего с человеком, который кажется другим от нас », - сказал он HuffPost.

Для Фримена, который придерживается философского подхода к его собственные духовные убеждения «История Бога» иллюстрирует нечто существенное в самой религии.

«Я полагаю, что это был Карл Маркс, который сказал:« Религия - это опиат масс ». Это означает, что если вы сможете зацепить людей религией, их будет намного легче контролировать », - сказал актер. «Я думаю, что это полное неверное прочтение. Я думаю, что религия больше похожа на клей, который скрепляет общества, а религия сама по себе дает надежду. Я не думаю, что он существовал бы в таком широком аспекте, если бы это было не так ».

Сезон 1 «Истории Бога с Морганом Фрименом» доступно на DVD Премьера второго сезона состоится в понедельник, 16 января, в 9 / 8с на National Geographic. Посмотрите клип из первого эпизода «Избранный» ниже:

РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. РЕАЛЬНЫЕ НОВОСТИ. РЕАЛЬНЫЕ ГОЛОСА.

Помогите нам рассказать больше историй, которые имеют значение от голосов, которые слишком часто остаются неуслышанными.