«Братья Гримм». Сказка для взрослых

На съемках «Братьев Гримм».

Вот вам и настоящая сенсация: через слой боевиков-детективов на киноэкраны мира проросла красивая сказка для взрослых с более чем сказочной - ну все же мы родом из детства, помним - названием «Братья Гримм».

Историю о двух братьях, Якоба и Вильгельма, живших в Германии в XIX веке, снял режиссер Терри Гиллиам. Фильм-сказку с бюджетом в 100 000 000 долларов киноманы ждали полтора года. Ждали его и специалисты «Братьев ...» пригласили сразу на два фестиваля, Каннский и Венецианский. Киногруппа даже прошла каннской красной дорожке, но на этом фестивале было показано только двадцать минут сказки, режиссер же предпочел Венеции. И даже «отмазку» для Канна придумал - фильм, мол, еще не смонтирован.

Сегодня «Братья Гримм» - желанные гости в самых престижных кинотеатрах мира. Фильм воспринимают «на ура!», И о его успешную прокатную судьбу можно даже не волноваться. Главные герои картины - собиратели фольклора, которые попадают в сказочную реальность, где в одном поселении постоянно исчезают невинные девушки. Есть подозрение, что они умирают от неизвестной силы в лесу. Братья берутся за это дело ... Картина поразить не только своей очаровательной магичностью, но и первоклассными спецэффектами: тут вам и дерева, движущихся и летающие волки, плавно превращаются в лесорубов, и страшные ведьмы ...

В главных ролях - голливудские актеры Мэтт Дэймон и Хит Леджер - и звезда итальянского кино Моника Белуччи.