Foo Fighters, Wasting Light, CD недели

Для этого Wasting Light нажимает на все мыслимые кнопки «Daveness» - его связи с калифорнийской рок-аристократией, его мастерство написания песен, его кричащий рок-звериный магнетизм, его эмоциональная уязвимость, его домашняя жизнь (это было записано в его гараже). Прежде всего, тем не менее, он пытается следовать плану всемирно известного альбома своей бывшей группы, Nevermind.

Итак, Бутч Виг, человек, который упростил звучание трио Сиэтла на этом мега-продаваемом альбоме, стоит у руля. Используя полностью аналоговую ленту, Vig вместе с топ-микшером Alan Moulder привносит в Foos восхитительную непрерывную производственную согласованность, которая часто допускает погрешность между неусваиваемыми крайностями трэш-металла и акустической тоской.

Также отмечается связь с Nirvana: редкое появление от их затворнического басиста Krist Новоселича и зачисление их второго гитариста позднего периода, Pat Smear, в аналогичной роли. Wasting Light - всего лишь посмертный рэп в стиле Тупака от самого Курта Кобейна для фулл-хауса Nirvana.

Является ли это равным Nevermind или нет, это менее ясная проблема.

Песни Грола, общительные и хорошо выверенные, никогда не будут иметь такого же электрического, отчаянного края, как у Кобейна.

В некотором смысле, он слишком много в гуще событий, чтобы быть таким же уникальным. Например, его недавний роман с Them Crooked Vultures отражен в первых двух треках - Bridge Burning и Rope. В другом месте кивают на Pixies и Hüsker Dü, чей певец появляется на дорогой Розмари.

Тем не менее, это самый лучший альбом этой группы на сегодняшний день - жесткий, но доступный, надежно запоминающийся, но в то же время удивительный. Трек с участием Новоселика, который я должен был знать, начинается - удивительно, в контексте - в духе баллады Aerosmith Power, в то время как финал, Walk, извращенно напоминает рок-стадион восьмидесятых, против которого Нирвана отреагировала.

Удерживая внимание повсюду, «Истощающий свет», несомненно, является определяющим моментом Foo Fighters.

Скачать этот дорогой Розмари

купить   Билеты на Foo Fighters   от   Билеты на телеграф купить Билеты на Foo Fighters от Билеты на телеграф