Болгария | По словам Алексея Петрова, сделка, по которой его обвиняют, должна изучаться в сфере предпринимательства - Dnevnik.bg

=


Городской суд Софии (SCC) не возбудил дело против бывшего берета от DANS Алексея Петрова из-за его отсутствия защиты - адвокат Ина Лульчева. Именно поэтому процесс был отложен до 13 марта. Петрова обвиняют в мытье более 3 миллионов левов вместе с двумя другими людьми - Явором Джиджевым и бывшим председателем Союза экономических инициатив Теодором Дечевым. Согласно обвинению, они заработали деньги, присвоенные двумя компаниями.


Расследование ведется с 2013 года, и в начале этого года судья Александра Йорданова из Софийского городского суда подал иск в городскую прокуратуру обвинительный акт против трех.


Сегодня в зале суда один из обвиняемых был найден раненым, потому что его компания Tomecom EOOD, по данным прокуратуры, была повреждена в результате сделки с кабельными системами, но он был виноват в этом. Обвинение Петрова состоит в том, что он поддержал двух других обвиняемых в наказании.



На следующем слушании ожидается, что будет сделан существенный ход и допрошены свидетели.


Журналистам Петров прокомментировал, что сделка, которая была предметом дела, должна была быть изучена в классах предпринимательства. Он сказал, что воспринимает это дело с лучшим чувством удовлетворения, потому что это уникальная сделка с иностранными инвестициями в огромных масштабах, где он выполнил свою работу наилучшим образом. Он сказал, что получил более 7 миллионов левов, не экспортировал их в оффшорные компании и не заплатил налоги. Петров сам заключил сделку в качестве посредника. «Мы говорим об« Объединенной кабельной сети », которая теперь известна как компания« Blizz », приобретенная американским инвестором», - пояснил он и сказал, что все еще заключит сделку сегодня.


Он добавил, что это хороший случай, чтобы "пройти" через суд, чтобы очистить свою репутацию и не иметь никаких материалов против него в прокуратуре.


Он также прокомментировал торговое соглашение между Европейским союзом и Канадой, известное как CETA, которое имело как положительные, так и отрицательные стороны, но для малого и среднего бизнеса оно было разрушительным. Предвыборная кампания Петрова определила живую свадьбу со многими обещаниями.


Бывший берет был арестован в 2010 году в рамках операции «Осьминог», а часть арестов снималась и транслировалась по телевидению, а тогдашний министр внутренних дел Цветан Цветанов назвал это выдающимся успехом для Министерства внутренних дел. Затем против Алексея Петрова было начато расследование отмывания денег, и министерство внутренних дел объявило, что группа шантажа и угроз в отношении бизнесменов и должников, истощающих кремиковцев А.Д., налоговых преступлений, сутенерства и отмывания денег, постепенно прекращалась. обвинения были сняты


В конце 2013 года Алексей Петров и еще четыре обвиняемых попросили обвинение либо прекратить дело, либо передать его в суд, поскольку с момента предъявления обвинения прошло более двух лет. В начале 2014 года дело против них было прекращено.


В прошлом году суд в Страсбурге осудил Болгарию выплатить 110 000 евро обвиняемым по делу, известному как Осьминог - Алексею Петрову, Антону Петрову, Пламену и Йордану Стоянову - Дамбовцы и их семьи за акцию, когда министром внутренних дел был Цветан Цветанов ,


В Специализированном уголовном суде продолжается единственное уцелевшее дело "Осьминога", в котором Алексея Петрова обвиняют Антон Петров, Янко Попов, Марчело Йотолов и Кирилл Топалов. Среди обвиняемых был бывший прокурор Цеко Йорданов, но обвинения против него были сняты. Судебный процесс начался в 2015 году, так как председатель отделения Софийского городского суда, который следил за ним до этого момента, Румяна Ченалова, была уволена.