Гитара Курта Кобейна выставлена ​​на аукцион на eBay

  1. Это не тренировка или шутка. Сейчас гитара принимает ставки, и она открыта для публики.

Это не тренировка или шутка. Сейчас гитара принимает ставки, и она открыта для публики.

20 февраля было бы днем, когда фронтмену Nirvana Курту Кобейну исполнилось 50 лет. В честь этого дня единственная в своем роде гитара, сыгранная и принадлежащая Cobain, будет доступна для аукциона на eBay ,

Аукцион официально стартовал сегодня и продлится 10 дней, а завершится 27 февраля. Поклонники и заинтересованные стороны могут добраться до eBay здесь просмотреть аукционный листинг.

Гитара - Hagstrom Blue Sparkle Deluxe, и она попала во владение Кобейна в конце 1992 года. После смерти Кобейна гитара оказалась в руках коллекционера из Портленда. Сейчас, в то время как подлинные памятные вещи Nirvana становятся все более желанными, эксклюзивный аукцион - это уникальная возможность для поклонников и коллекционеров по всему миру приобрести образец истории рока. Гитара была аутентифицирована Эрни Бэйли, который является авторитетом в гитарах Курта Кобейна и был основным техником Нирваны.

Продажа этой желанной гитары происходит в то время, когда памятные вещи Nirvana становятся более популярными, чем когда-либо. В 2016 году продажи Nirvana в Австралии eBay увеличился на 92% по сравнению с 10 годами ранее. К тому же, eBay обнаружили, что только за последнее десятилетие продажи местных футболок и одежды Nirvana выросли более чем на 323%, укрепляя прочное наследие, которое группа оставила в поп-культуре.

На самом деле, продажи винила и одежды Nirvana на eBay Широкое распространение во всем мире в 2014 и 2015 годах, с повышенным энтузиазмом, вероятно, мотивировано вступлением Nirvana в 2014 году в Зал славы рок-н-ролла, а также выходом в 2015 году документального фильма HBO Kurt Cobain: Montage of Heck .

eBay

ожидает значительного количества интереса к этому пункту коллекционеров. Гитары - популярная вещь среди потребителей eBay - почти 400 000 гитар были куплены на eBay в Австралии за последнее десятилетие. В первую пятерку рынков eBay по продажам товаров Nirvana входят США, Великобритания, Австралия, Германия и Канада.

Кобейн умер в возрасте 27 лет при обстоятельствах, которые считались самоубийством, но до сих пор вызывают споры. Он был лидером Нирваны с 1987 до 1994 года, когда он умер. Nirvana была одной из первых групп, появившихся на зарождающейся музыкальной сцене Сиэтла, и запустила в мейнстрим гаражную группу и движение гранж-музыки.

Чтобы почтить наследие Кобейна, 10% поступлений от аукциона пойдут на проекты переходного периода в Портленде, которые помогут людям перейти от бездомности к жилью.

Следите за нашими новостями и скидками