В Киевской архиепархии проинспектировали сакральные сооружения Черкасского протопресвитерство

Инспекционная комиссия Курии Киевской архиепархии проинспектировала сакральные сооружения Черкасского протопресвитерство.

Инспекционная комиссия Курии Киевской архиепархии проинспектировала сакральные сооружения Черкасского протопресвитерство

Участие в инспектировании приняли: о. Иван Сохан, Эконом, о. Василий Чудийович, Канцлер, о. Виталий Герасимов, референт экономического отдела Киевской архиепархии и п. Богдан Иванец, инженер.

В частности, они посетили строительство храма в Золотоноше, осмотрели новый храм в Мехедовке, где совершает священнической служения о. Юрий Голоднюк, Протопревитер Черкасский. Провизитувалы строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы и вновь построенной часовни в Черкассах, где пастырствует о. Юлиан Шеремета. В этом же городе осмотрели состояние часовни Святого Владимира где служит о. Петр Кичула.

Кроме этого участники комиссии осмотрели помещения священников, а также ближе познакомились с вызовами и условиями, в которых они служат. Таким образом больше узнали о необходимости приходов Киевской архиепархии, осмотрели этапы строительства, проверили актуальное состояние уже построенных храмов, часовен и приходских домов и квартир в Черкасском деканате.

По словам экономит Киевской архиепархии о. Ивана Сохань, выполнили это с целью помочь местным священникам в решении практических строительных вопросов и для поддержки этих объектов в надлежащем техническом состоянии, а также для изучения актуальных и будущих потребностей Киевской архиепархии: «Мы восхищаемся и поддерживаем наших священников и прихожан в их жертвенной служении на территории Черкасской области. Мы увидели, что строительства ведутся согласно действующих строительных норм и в пределах запланированных сроков и сметных расчетов. Все замечания инспекторов и потребности местных общин были взаимно принятые сторонами во внимание », отметил священник.

Пресс-служба Киевской архиепархии