Энди Саммерс: «Каждое дыхание, которое вы берете», было дерьмом, пока я на нем не играл.

Энди Саммерс раскрыл процесс, который привел к созданию одной из самых популярных песен всех времен, заявив, что «Every Breath You Take» The Police было «дерьмом», пока он не добавил к нему свой фирменный звук гитары. Бывший гитарист Police сделал свои комментарии, пока общался исключительно с eonmusic на церемонии Progressive Music Awards, которая состоялась в Лондоне 1 сентября. Энди Саммерс раскрыл процесс, который привел к созданию одной из самых популярных песен всех времен, заявив, что «Every Breath You Take» The Police было «дерьмом», пока он не добавил к нему свой фирменный звук гитары

Фото: Имон О'Нил.

Имон О'Нил 22 сентября 2016 г.
Энди Саммерс

раскрыл процесс, который привел к созданию одной из самых популярных песен всех времен, заявив, что « Every Breath You Take » The Police было «дерьмом», пока он не добавил к нему свой фирменный звук гитары. Бывший полицейский гитарист сделал свои комментарии, пока общался исключительно с eonmusic на Награды за прогрессивную музыку , который состоялся в Лондоне 1 сентября.
Говоря о записи знаменитого « Каждого дыхания, которое вы берете »; Саммерс сказал, что песня, которая с тех пор стала одним из самых плейлистических треков всех времен, и, по оценкам, заработала около $ 20,5 млн. роялти, сессия в 1983 году прошла не без напряжения.
Написанная Стингом с участием певца / басиста вместе с Саммерсом и барабанщиком Стюартом Коуплендом , песня была записана в то время, когда группа проходила через то, что гитарист называет временем тестирования. Саммерс сказал : «Все взаимодействие между нами в этот конкретный момент было действительно трудным - мы были не в очень хорошем месте».
Продолжая рассказывать о том, как он подошел к песне, Энди рассказал, что « Every Breath You Take » сильно отличался до тех пор, пока он не добавил свои теперь мгновенно узнаваемые гитарные партии. Он вспоминал: «Никто не знал, что с этим делать. Он [ Стинг ] вошел, и у него была эта песня, которая на самом деле звучала очень прог-рок; это звучало как Джон Андерсон , с большими аккордами синтезатора. Это не было похоже на то, как мы в конце концов сделали это, и было много споров о барабанах и басе, и о том, как найти основной ритм-трек ».
С ростом напряженности в трио, когда группа записала трек - первый сингл, выпущенный с их альбома «Syncronicity» на лебединой песне, Энди вспомнил, что его заставили просто пойти и сделать свои роли прямо: «Я думаю, что один день мы проходили через эту чушь, и Стинг сказал; «Давай тогда, иди туда и толкни его вокруг», что было очень сложно. Таким образом, они все сидели там вот так [скрестив руки и сурово выглядят] », - сказал он.
Под этим давлением песня «появилась», говорит Энди . Он продолжил: «Это было дерьмо, пока я не играл на нем, а потом он появился. Я вошел, и, конечно, у меня был стиль гитары Police. это были очень простые последовательности аккордов, стандартная попса, и я записал этот трек практически за один дубль. Я просто знал, что с этим делать; лижет У меня это было прямо там, и все они встали и аплодировали ».
Энди присутствовал на премии « Прогрессивная музыка», которая проходила в престижном театре «Глобус» в Лондоне, где он получил премию «Руководящий свет». Другие победители премии включены Джон Андерсон, которому была вручена награда "Прогресс Бога" , Тревор Хорн, которого подняли в «Внешние пределы» и основатель Genesis гитарист Энтони Филлипс , который поднял премию « Шторм Торгерсон Гранд Дизайн ».

Прочитайте полное интервью eonmusic с Энди Саммерсом Вот ,