Alan Wake обзор

О, Алан, ты сделал это. Я полагаю, вам лучше войти. Подумав, возможно, было бы лучше, если бы вы не пришли на новоселье Vista. Я имею в виду, что вы должны были быть почетным гостем, все, что DirectX 10 ура, но, по правде говоря, это была дерьмовая вечеринка. В любом случае, мы оба пошли дальше, и ... Алан, ты тренируешься. Здесь только что стало жарко, или вы загружаете 14 ГБ? Пойдем наверх.

Алан Уэйк - автор метафор, столь же слабых и перегруженных. Это история, которую Ремеди написал о писательстве писателя. Это игра ужасов на выживание, в которой первые слова писателя - любовное письмо Стивену Кингу, парню, которого большинство мальчиков читали, прежде чем понять, что у Клайва Баркера были более грязные сексуальные биты. И это игра, которая включает в себя эпизоды «Ночных источников», шоу «Сумеречная зона», по телевизорам, оставшимся по всему миру. Является ли Alan Wake пародией на ее жанр, пародией на собственную норвежскую помпезность Remedy или любящей данью всему? В такт неожиданного гения, он работает отлично, как и все три.

Алан Уэйк - это чеканка клише, разрывающаяся пряжа. Тайна, зло и тьма, и мир, чьи меняющиеся правила не поддаются ясному пониманию, но все же чувствуют себя непреодолимо в пределах досягаемости. Отличный напряженный бой основан на простой авторской предпосылке - тьма против света. Это также направляет художественное направление, заставляя игру чувствовать себя более последовательной и неотразимой, чем она может быть на самом деле.

Сражение происходит вокруг вашего факела и любых других источников света, от фар автомобиля до фейерверка. Этого достаточно для полтергейстов, луж и ворон, которые нападут на вас, но враги-гуманоиды требуют пули до смерти, как только вы сожгли их защитный кожух. Ваш факел может быть усилен, ослепляя ваших врагов и замедляя их, но они хитрые педерасты - более быстрые, более слабые парни из спортивного костюма будут пытаться обойти вас, пока вы ослепляете своих более медленных, швыряющих нож братьев.

Это напряженная спина система с атмосферными звуковыми эффектами, которые пережевывают затылок. Управление несколькими врагами и наблюдение за батареей факела могут отвлечь ваше внимание от боеприпасов, и повторная перезарядка пули - еще один слой подлинного, неуклюжего ужаса. Это боевой эквивалент достижения сейфа и осознания того, что вы не знаете, какой ключ на связке открывает дверь. Ваша последняя линия обороны - своевременный уклон. Удачи тебе в этом, пока ты запачкаешься.

Иногда нужно бежать. Даже это стресс. Монстры могут легко угнаться за Аланом, который обладает олимпийскими способностями человека, который живет на своей заднице. Почти невозможно блокировать атаки сзади. Возможно, потому что камера слишком тугая. Возможно, потому что это неизбежный побочный эффект бегства в слепой панике. К счастью, контрольно-пропускные пункты щедры, что дает вам возможность опробовать различные подходы без разочарования.

Он выглядит великолепно, а уровни продуманы так, чтобы чувствовать себя более доступными, чем они есть на самом деле, с секретными уголками, полными страниц рукописей (которые действительно стоит прочитать), боеприпасов и бессмысленных коллекционных кофейных колб. Гнетущий, искажающий туман придает бою воздушный галлюцинации. Это что-то, наряду с окутанными существами, с которыми трудно судить по скриншотам.

Влияния Remedy многочисленны и явно выражены - Кинг, Линч, Хичкок, Серлинг - и вы, несомненно, заметите больше сами. И тот факт, что Алан - взломщик с блоком писателя, дает сценарию повод для случайной банальности, клише и потворства своим желаниям. Но любые жалобы бледнеют в тени этой заправленной на телевидении, нервной истерики. И вопреки тому, что вы, возможно, собрали из выпуска консоли несколько лет назад - это не игра, которая создана для удобного дивана. Это игра, в которую нужно сгорбиться за клавиатурой и столом, с набором наушников, блокирующим внешний мир. Потому что именно об этом Алан Уэйк.

Здесь только что стало жарко, или вы загружаете 14 ГБ?
Является ли Alan Wake пародией на ее жанр, пародией на собственную норвежскую помпезность Remedy или любящей данью всему?