Мантикора (DVD)

Рассмотрено   Фойвондер   В главных ролях Роберт Белтран, Чейз Мастерсон, Хизер Донахью, А Рассмотрено Фойвондер В главных ролях Роберт Белтран, Чейз Мастерсон, Хизер Донахью, А. Дж. Бакли, Джефф Фэйхи

Режиссер Трипп Рид

Распространяется Имидж Развлечения

Добро пожаловать на хуй.

Джархед, возможно, использовал эту фразу в качестве своего слогана, но, уверяю вас, она также идеально подходит для совместного производства Manticore, созданного Sci-Fi Channel / UFO Films.

Некоторые иракские налетчики на могилы похитили древний медальон, который затем доставили злому персидскому Курту Углу, похожему на подобного, который продолжает безумно лепетать о том, как он спустился с законных наследников в Вавилон, и как он собирается вернуть свой трон, объединить Ближний Восток, и избавиться от всех неверных, пробудив пару 2000-летних Мантикор. Это особенно удивительно, не только из-за заявлений этого гагары, но и потому, что Мантикора - это мифологический монстр древней Индии, а не Месопотамии, так что, черт возьми, эти вещи делают в иракском горном храме? Пробуждение Мантикоры идет не совсем так, как планировалось; один разрушается до того, как он может пробудиться (факт, который поначалу кажется несущественным, но фактически вносит свой вклад в смехотворный финал), а другой просто начинает убивать всех в поле зрения. Сказал вам, что это был не арабский. Человеку, который будет царем Вавилона, действительно удастся избежать убийственного праздника; в противном случае позже никого не было бы, чтобы объяснить главным героям, что такое Мантикора. Вся эта последовательность выглядела как недоделанная часть сюжета из будущего сиквела « Мумия» Стивена Соммерса, и я тоже не считаю это комплиментом.

Чейз Мастерсон из «Звездного пути: Deep Space Nine» играет репортера с военным подразделением в Ираке, которому надоели скучные старые истории о похищенных артефактах и ​​насильственных мятежах, потому что, знаете, эта чушь никогда не поможет ей якорный стул на ночных новостях. Ей удается повезти в истории целой жизни, когда она и ее оператор прибывают на звуковую сцену в иракской деревне, которая очень похожа на оставшийся Татуин, установленный как раз к прибытию Мантикора.

Я помню, когда канал Sci-Fi пытался представить жанр-версию Entertainment Tonight, которую вел никто другой, кроме Чейза Мастерсона. Программа была мгновенной бомбой из первого эпизода. Продюсеры были полны решимости попытаться спасти шоу, о чем свидетельствует то, как формат, казалось, настраивался в каждом другом эпизоде, и тот факт, что блузки Мастерсона становились все скуднее с каждым новым эпизодом. К тому времени, когда шоу, наконец, стало консервированным, через несколько недель ее расщепление буквально разорвалось по швам. Она могла бы пойти топлесс, и это не спасло бы это шоу. То, что я буду топлесс здесь, не спасло бы и этот фильм.

Между тем, командир офицер Джефф Фахи, который с той же легкостью справился с задачей, установив манекен и попросив кого-нибудь обеспечить озвучку, приказывает Роберту Белтрану из «Звездного пути: Вояджер» возглавить его отряд типичных ворчаний, все они говорят, используя стереотипное военное ворчание, которое включает в себя Хизер Донахью из The Blair Witch в роли, которая, вероятно, заставляет ее желать, чтобы она снова плакала в лесу, чтобы восстановить характер Мастерсона по причинам, настолько неубедительным, что это очевидно, что причина это просто повод, чтобы получить их где-нибудь, где они могут столкнуться с монстром.

Когда солдаты наконец прибывают в деревню, они обнаруживают, что Мастерсон и ее оператор спрятались вместе с другими выжившими жителями деревни. Она взволнована, увидев их там, чтобы спасти ее от «того, что уничтожило эту деревню», и все же через две минуты она говорит солдатам, готовым пойти на это в одиночку, чтобы узнать историю монстров. На самом деле Мастерсон - единственный персонаж, похожий на личность в этом фильме, и он все еще непоследователен, потому что она внезапно превращается в этого неприглядного, пронзительного человека.

Я официально объявил фильм мертвым в воде примерно через час, когда создатели фильма беззастенчиво оторвали известную сцену из фильма « Чужие» до нелепой степени. Солдаты готовы отступить и перегруппироваться. Воздушный транспорт прибывает, чтобы забрать их. Когда они приближаются к скалистой зоне приземления, монстру удалось сесть на борт вертолета и убить команду. Корабль бесконтрольно кружится, а затем разбивается вдребезги, заставляя войска бежать в укрытие. Звучит знакомо?

С этого момента фильм в значительной степени следует стандартной формуле « Чужие / Хищник» с небольшим творческим потенциалом, кроме магического амулета, который может защитить владельца от существа и злого иракского первосвященника, маскирующегося под жителя деревни, пытающегося убедить их, что Мантикора просто генетический эксперимент, живое, дышащее оружие массового уничтожения, так сказать, а не оружие уничтожения мифов, выпущенное им, чтобы убить «неверующих» и дать ему всеобъемлющую власть над Ближним Востоком. Финал на самом деле предполагает использование вспышек и зеркал для громкого крика.

Тем не менее, приятно знать, что у военных есть бомбардировщик-невидимка в режиме ожидания на случай, если взвод столкнется с мифологическим монстром, и я узнал из этого фильма, что кто-то может получить почти прямой удар от ракетной установки и Уходите с легкими потрепанными одеждами и незначительными ссадинами. И то, как Мантикора окончательно уничтожена, нелепо невероятно. Я не испорчу это, кроме как скажу, что это связано с тем, что персонаж Белтрана произносит фразу: «Если эта батарея разрядится, мы все мертвы».

Нет ничего удивительного в том, чтобы написать о фильме-монстре канала Sci-Fi и заявить, что сюжет мягкий и общий, а персонажи скучные и одномерные; Это еще одна проблема, когда монстр такой же мягкий и неинтересный. Единственная трехмерная вещь в самом Manticore - это трехмерная компьютерная анимация, используемая для воплощения его в жизнь, и в фильме все еще есть сцены, где он выглядит более двумерно, чем три (скажем, визуальные эффекты несовместимы на протяжении всего фильм будет преуменьшением). Согласно легенде, у Мантикора было тело льва, голова человека с тремя рядами острых зубов и хвост рептилии, состоящий из очень ядовитых шипов, похожих на дикобраза, которые он мог стрелять в свою жертву, как дротики. Помимо хвоста рептилий, который был превращен в жало-скорпиона, и способности существа рвать кислоту, Мантикора в фильме можно было бы описать как свирепого, летящего, измученного горного льва. Миф часто более интригует, чем реальность, особенно когда реальность доводится до вас благодаря любезности Организации Объединенных Наций.

Это действительно удивительно, как фильм с таким упрощенным сюжетом может быть настолько безбожно медленным и как фильм о таком фантастическом существе может быть почти полностью лишен воображения. В то время как действия адекватны, эффекты приемлемы, а сценарий предсказуемо формульный, реальная проблема с Manticore заключается в том, что персонажам, о которых вы не наплеваете, нечего сказать или сделать интересно, и они преследуется существом, которое не в состоянии захватить воображение зрителей. Как я уже говорил, когда монстр в фильме про монстров скучен, у вас нет фильма, а Мантикора на самом деле не такая уж и большая часть фильма.

Особые возможности

  • К счастью, не проклятая вещь
    Фильм:

    1 из 5

    Особые возможности
    Особые возможности

    0 из 5

    Обсудите Мантикору в нашем форумы !

    Получить DVD от EVILSHOP!

  • Звучит знакомо?