Теккен: Кровная месть (2011)

Режиссер Юичи Моури   Анимация по цифровой границе   Tekken: Blood Vengeance - это новый полнометражный CGI-анимационный 3D-фильм, основанный на популярной боевой видеоигре, которая показалась по всей Америке только на одну ночь 26 июля Режиссер Юичи Моури

Анимация по цифровой границе

Tekken: Blood Vengeance - это новый полнометражный CGI-анимационный 3D-фильм, основанный на популярной боевой видеоигре, которая показалась по всей Америке только на одну ночь 26 июля. Я не имею ни малейшего представления о том, какое отношение этот фильм имеет к видеоигре, кроме как с использованием узнаваемых персонажей из игры, которые часто попадают в драки кунг-фу.

Соперничающие подпольные организации используют школьницу и робота, замаскированных под школьницу, чтобы прикрываться в старшей школе, чтобы прилично общаться с красивым подростком, который участвовал в каком-то генетическом эксперименте, вливая его в нечто, называемое «геном демона», который дал ему сверхчеловеческие силы, которых они все хотят. Этими организациями управляет другой студент, экспериментирующий ради мести, а отцу и сыну суждено сражаться друг с другом, поскольку всем членам их семьи суждено сделать это, потому что что-то в их родословной заставляет их инстинктивно хотеть уничтожить друг друга.

Я полагаю, что за последние 15 минут некоторые из высказываний «Я должен закончить эту родословную» произнесены около 5000 раз.

Когда я купил свой билет на анимационный фильм Tekken , я никогда не ожидал, что он начнется с получаса школьных шуток или завершится боевиками, превращающимися в научно-фантастические версии «Devilman», появление огненного демона размером с Годзиллу состоит из сверхъестественных древесных существ, образованных из обломков разрушенной пагоды, и дихотомического фембота, тянущего железного гиганта после слез своего лучшего друга, волшебным образом перезаряжает ее источник питания. Думаю, что когда я посмотрю фильм Tekken , я ожидал увидеть фильм, основанный на турнире по боевым искусствам, как в этом чертовом живом боевике Tekken, который только что был записан прямо на DVD.

Фильм начинается с грудастой блондинки по имени Нина Камикадз, которая везет свой мотоцикл в 18-колесный автомобиль, взорвав путепровод городской магистрали. Каким-то образом она уходит от этого невредимым. Из пылающих обломков появляется другая женщина, Анна, одетая в свои лучшие наряды Мата Хари и не выглядела тем более изношенной. Они сражаются, пока солдаты Анны не заставят Нину отступить. Анна хихикает и объясняет, как все это было просто отвлечением, которое работало отлично. Это отвлекает меня от того, чего я не знаю, и, поскольку фильм полностью продвигается, не поднимая вопрос снова, я не думаю, что люди, делающие его, тоже имели представление.

Затем мы встречаемся с Лин Сяою, веселой китайской школьницей, живущей в Японии (без родителей), которая едет на медведе-панде и тайно является мастером кунг-фу, работающим в одной из организаций, нацеленных на эту молодую лабораторную крысу. Ее посылают под прикрытием, чтобы соблазнить, соблазнить, кого, черт возьми, знает молодой человек, и сразу же подружиться со странным одноклассником, также сраженным с молодым человеком по имени Алисса Босконович.

Алисса одевается как куртизанка косплея и обладает детской невинностью, когда дело доходит до понимания вопросов любви и дружбы. Алисса, естественно, оказывается трансформируемым роботом, запрограммированным другой тайной организацией, даже после того, как молодой человек, которым управлял бывший студент Лин, имел обыкновение дружить. Алисса чуть не убивает Линга комбинацией лезвий робота и бензопилы. Их дружба только укрепляется оттуда.

Лин обратится к своим работодателям, чтобы спасти Алиссу от них на том основании, что Алисса - ее друг, и она должна ей за спасение ее жизни. Убедить «друга» с лезвиями бензопилы в горло, чтобы не отрезать голову, вероятно, не совсем похоже на то, как будто кто-то спас мне жизнь. За исключением искаженной логики этого дурацкого фильма, это именно то, что он составляет.

Вы хотите нанизанную логику? Это фильм, основанный на боевой видеоигре, в которой неоднократно встречаются персонажи, осуждающие драки. Пойми это.

Две трети этого фильма построены вокруг отношений Линга и Алиссы, а последняя треть держит их в основном в стороне, в то время как трое мужчин, которые едва были в фильме, кричат ​​друг на друга и сражаются без перерыва. Тогда фильм просто заканчивается, не решая ничего. Один парень остался стоять, а множество сюжетов осталось висят. Всем спокойной ночи!

Чем дольше продолжался Tekken: Blood Vengeance (который, как известно, не содержит крови), тем более он становился ошеломляющим, и тем более я убеждался, что писатель (писец «Ковбой-бибоп» Дай Сато) не заинтересован в создании Tekken и просто экспериментировал с форумом, чтобы создать фильм с потоком сознания, используя каждое клише аниме, которое он мог втиснуть в него, за исключением изнасилования щупальцами.

Tekken: Blood Vengeance , должно быть, самая нелепая вещь, которую я когда-либо видел на большом экране за долгое время, но это не значит, что я не получал удовольствия. Я постоянно смеялся над бесконечным множеством необъяснимых причуд персонажей, запутанными мотивами, непонятным диалогом, едва ясными поворотами сюжета, экстремальной мелодраматичностью, беспорядочными снимками юбки школьницы и теми особыми моментами, когда поведение Линг вокруг Алиссы, несомненно, создавало впечатление, будто она хотела быть гораздо больше, чем просто лучшие друзья.

Анимация, возможно, не была на уровне Pixar, но она все еще выглядела фантастически и полностью отражает кинетическое действие боевых действий игры. Есть третий акт королевской битвы, который, возможно, является лучшей анимационной сценой боя, которую я когда-либо видел.

С другой стороны, сомнительные английские озвученные голоса только усугубили, насколько безрассудным был диалог, прежде всего характер Джина, молодого японского бойца с американским звучащим голосом, более глубоким, чем у Майкла Кларка Дункана.

С другой стороны, сомнительные английские озвученные голоса только усугубили, насколько безрассудным был диалог, прежде всего характер Джина, молодого японского бойца с американским звучащим голосом, более глубоким, чем у Майкла Кларка Дункана

Я получал самый большой смех из любого фильма в течение всего года во время особого диалога, акцентированного на линиях, настолько непреднамеренно гомоэротичных, что каждый последний человек в переполненном театре завывал от смеха.

«Ты за моим телом».

«Вы хотите, чтобы я высвободил демона внутри вас».

«Я возьму вас обоих, но я знаю, что я не продержусь долго».

Я сказал непреднамеренно? Ни в коем случае подтекст этого диалога не был непреднамеренным.

Ни в коем случае подтекст этого диалога не был непреднамеренным

3 из 5

Обсудите Tekken: Blood Vengeance в разделе комментариев ниже!

Вы хотите нанизанную логику?
Я сказал непреднамеренно?