От "упор" к бокалу девственности: древние сексуальные традиции украинский

как сообщает Depo.Львив со ссылкой на Диванную сотню, веками в украинском были такие сексуальные традиции, до сих пор шокируют многих опытных историков.

Необычные сексуальные традиции разрушают немало шаблонов об интимной жизни в украинских семьях.

Девушки признавались ребятам

До 17 века украинские девушки могли первыми признаваться ребятам. О "дикую" традицию вспоминал французский инженер и картограф Гийом Левассер де Боплан в своем "Описании Украины".

Девушка приходила домой к парню, у которого была влюблена, и при всех его родных предлагала жениться. Отказать девушке - считалось плохой приметой. Поэтому ребята были вынуждены прощаться со счастливым холостяцкой жизнью.

Между объятиями и сексом

На вечеринках было заведено традиция, которая позволяла молодым людям пообщаться "ближе".

Холостые парни и девушки собирались на вечерницы (преимущественно дома у вдовы, которая должна следить за ними). Здесь они ели, пили, играли игры, а потом занимались "прижимами".

Сформированы пары ложились спать вместе и занимались "сексом наполовину", то есть так, чтобы сохранить девичью невинность. Однако, это не всегда удавалось, часто девушки беременели и даже не понимали, как это случилось. Есть данные, что 45,6% женщин, которые ходили на вечеринки, теряли девственность до брака.

Вседозволена ночь на Купала

Иоанна Купала - праздник единения человека с природой. А как говорят, что естественно - то не стыдно, поэтому в этот день парни и девушки позволяли себе недозволенное, но такое естественное.

Девушки плели венки и бросали их в воду или огонь, если парень получал венок - девушка была вынуждена целоваться с ним. Кроме того, весь вечер девушка должна была провести с парнем в паре. И мало что могло случиться между молодыми людьми ночью в лесу во время поиска цветка папоротника ...

бокал девственности

Старинный гуцульский обычай, который сломал не одну жизнь молодой женщины, описывает писательница Мария Матиос.

На следующий день после первой брачной ночи в присутствии всех гостей молодой произносил тост-благодарность отцу невесты. Отец подходил к столу, за которым сидят молодежи. Молодой правой рукой брал деревянный бокал, указательным пальцем закрывая дно, говорил тост "Пью к вам, отец" и выпивал, не отпуская пальца от дна.

После этого алкоголь наливался для отца невесты. Если невеста была целомудренна - бокал был без дырки на дне. Если же добродетель невесты была нарушена до свадьбы - жених давал отцу бокал с дыркой и отец при всех гостях обливался напитком.

Жениху в первую брачную ночь помогал дружба

Первая брачная ночь молодоженов была развлечением для всех гостей. Пока пара впервые занималась сексом, под дверью стояли гости и пели срамные песни. На нежности молодожены имели не более получаса.

Разумеется, не всех мужчин такое настраивает на нужный лад. Поэтому, если жених не справлялся - ему на помощь приходил старший дружба. Причем часто это был близкий родственник жениха, а в некоторых случаях помогал отец жениха. Если он за это не брался, невесту девственности лишали свахи ... пальцами.

Девственность на показ

Простыню или рубашку с кровью после первого полового акта невест выносили на всеобщее обозрение. Если невеста оказалась уже "начатой" получала клеймо на всю жизнь.

Женщина и кровь

Менструальную кровь украинцы считали нечистой. В "эти дни" женщины имели преимущественно сидеть дома. Им нельзя было ни хозяйство, ни принимать роды, ни даже на похороны.

Так как белья не носили, кровь просто стекала по ногам и загрязняла рубашку.

Нечистой считалась и кровь вытекла при рождении ребенка. Женщина после родов 40 дней не выходила на люди.

Влагалище - канал в загробной жизни

Кровь во время менструации считалась опасной для мужчин. Влагалище, из которой вытекает кровь, считали каналом в загробной жизни, что может затянуть в себя и укусить.

Приворожить мужчину кровью

Несмотря на то, что наши предки считали кровь во время менструации грязной - ее использовали для привороты! Считалось, если подмешать кровь мужчине к питью, то можно было приворожить его на всю жизнь.