Сценарист «Чудо-женщины» Джосса Уэдона просочился и звучит ужасно

Хлоп!

Джосс Уэдон подвергается критике в социальных сетях для просочившегося сценария «Чудо-женщины» он якобы начал писать в конце 2005 года, в соответствии с Sydney Morning Herald.

Джосс Уэдон подвергается критике в социальных сетях   для просочившегося сценария «Чудо-женщины»   он якобы начал писать в конце 2005 года,   в соответствии с Sydney Morning Herald

Сценарий впервые появился на Indieground Films в мае, и многие считают его подлинным из-за Silver Pictures, водяного знака, даты 2006 года и быстрого диалога, который соответствует стилю подписи Whedon, The Daily Dot сообщает , В то время он получил купорос, который угас, но вспыхнул на этой неделе после того, как в твиттере разразился вирус.

Рэй Сашайед (@_Sashayed) поделилась тем, что она считала худшими частями сценария, и подытожила, что это было «ужасно плохо, сердито и удручающе», особенно в свете того, насколько хорошо воспринята «Чудо-женщина» Дженкинса.

«Сказать, что она прекрасна, значит почти упустить из виду. Она элементарна, такая же естественная и дикая, как окружающая ее светящаяся флора. Ее темные волосы падают на ее плечи в мягких дугах и кудрях. Ее тело извилистое, но тугое, как нарисованное. лук. Она носит полированные металлические браслеты на обоих запястьях, широкие и запутанно детализированные. Ее смена относится к другой эпохе; мы бы назвали ее древнегреческим. Она босиком », - гласит введение сценария в персонажа.

Уэдон признал в прошлом, что он на фото Анджелина Джоли во время написания своей версии «Чудо-женщины».

Сценарий также показывает ужасно расистское и стереотипное изображение злодея типа «гангстер», сексуальный танец Дианы, отвлекающий злодеев мужского пола, и множественные персонажи называют Диану «сукой» и «шлюхой».

Кроме того, Стив поставил эту невероятно веселую и вдохновляющую линию: «Ты не герой, Диана. Ты гребаный турист». Whee!

Для Уэдона, самопровозглашенного чемпиона женщин в средствах массовой информации, отрицательность не нова. Он - поляризационная фигура, у которой столько же критиков, сколько у него сторонников.

весь блог Tumblr, Джосс Уэдон не феминистка, служит для демонстрации того, что он считает примерами женоненавистничества директора. Уэдон также подвергся критике за его изображение Marvel's Black Widow в «Мстителях: Эра Альтрона», где он, по-видимому, приравнивает бесплодие к тому, чтобы быть монстром, и сводит роль сильного женского персонажа к роли любовного интереса к Халку. Другие верят он уволил актрису Харизму Карпентер без предупреждения от его шоу «Ангел», потому что она осмелилась забеременеть.

В целом, многие из критических замечаний, высказанных в адрес Уэдона, просто указывают на то, что, хотя в 1990-х годах изображение женщин «Баффи, истребительница вампиров» было новаторским, феминизм Уэдона в настоящее время устарел, и одна нота, зачастую сосредоточенная на худые белые женщины, которые физически сильны, но эмоционально слабы.

«Хотел бы я, чтобы через 20 лет он не обратился к человеку, который хотел, чтобы белокурая девушка из фильма ужасов выжила и преуспела в богатом ублюдке, который подумал, что смешно называть Наташу Романоффа пиздой на IMAX и который звонил ее чудовище за то, что стало жертвой медицинского насилия " один Tumblr пост подводит итог.

Тем временем фильм Пэтти Дженкин 2017 года не лишен собственной критики. Несколько торговых точек пожаловались на фильм служит только для расширения прав и возможностей белых женщин а также не хватает пересечения , Другие критикуют тот факт, что, несмотря на то, что он направлен женщиной, он написан мужчинами, и все его продюсеры - мужчины, кроме Деборы Снайдер - жены коллеги-продюсера Зака.

Со стороны Уэдона, писатель-режиссер очень поддерживал финальный фильм «Чудо-женщина». Создатель "Баффи" описал фильм как "проклятый восторг" и нанесли ответный удар по критикам нескольких женских показов.

Повторное появление сценария Уэдона по пятам «Чудо-женщины» Дженкинса послужило напоминанием о том, на что мог бы быть похож блокбастер, если бы Warner Brothers не решили рискнуть Дженкинсом.

Многие фанаты выразили обеспокоенность по поводу Whedon, который подписан на снять фильм "Batgirl" для Warner Brothers, о которых многие беспокоятся, будут схожие с утечкой сценария.

Надеюсь, Уэдон найдет способ вытащить свой феминизм из 90-х, как раз к его новым супергеройским начинаниям.

Также на HuffPost