«Никому не интересно, что он голодает»: в колонии на Сенцова давят, чтобы он прекратил протест, - адвокат

Состояние украинского режиссера, политзаключенного Кремля Олега Сенцова стабильный, хотя сотрудники российской колонии обеспокоены его здоровьем. Состояние украинского режиссера, политзаключенного Кремля Олега Сенцова стабильный, хотя сотрудники российской колонии обеспокоены его здоровьем

Фото: DT.UA / Олег Сенцов

Сенцова пытаются «переломить», чтобы тот прекратил голодания . Он состоянию на 9 сентября голодает 119-й день.

Об этом сообщил адвокат Сенцова Дмитрий Динзе, который посетил Олега 7 сентября, передает общественное .

«Больше всего из-за здоровья Сенцова обеспокоена колония, ведь там считают, что он подходит к той ситуации, когда будут необратимые изменения. Его пытаются переломить, чтобы он прекратил голодовку. Ставят на то, что якобы политические доводы исчерпаны, и никому уже не интересно, что он голодает, поэтому это как бессмысленно », - сказал адвокат.

Впрочем, Сенцов не собирается прекращать голодовку. Ему, как и раньше, ставят капельницы, также он принимает питательную смесь.

Адвокат добавил, что Олег выглядит так же, как и на последних фото в колонии, ранее Россия направила Украине.

«Конечно, он надеется, что будет принято соответствующее политическое решение (о его увольнении - ред.), Однако надежды все меньше ...», - сказал Динзе.

8 августа сестра политзаключенного Наталья Каплан сообщила, что состояние Сенцова тяжелое: он не может ходить, также ему не передают письма.

Ранее президент Украины Петр Порошенко назвал Сенцова символом непокорности для всего мира, приветствуя граждан с Днем украинского кино.