8 лучших фильмов ужасов на Netflix, основанные на страшных реальных событиях

  1. Ритуал и пятерка округа Юба
  2. Охотник за разумом и ФБР
  3. Дьявол, отец Аморт и директор- экзорцист Уильям Фридкин
  4. Заклинание и Эд и Лорейн Уоррен сражаются с Вирсавией
  5. Конец Дня и научные теории об Апокалипсисе
  6. Вероника и дело Вальекаса в Мадриде
  7. Комната Разочарований и Если Стены Могли Обсудить Эпизод на HGTV
  8. NOVA: экскурсия по кораблю-призраку в Арктике

Фильмы ужасов, основанные на реальных историях, являются пугающим напоминанием о том, что немногие вещи страшнее, чем способность человечества к жестокости. Независимо от того, представляет ли фильм мрачное объяснение неразгаданной тайны из реальной жизни или адаптирует хорошо документированное историческое событие, которое, по слухам, является не поддающимся объяснению, оно может оказаться немного страшнее, когда его аудитория узнает происхождение истории.

Большинство из фильмы ужасов доступны для потоковой передачи на Netflix это либо шлокфесты В-класса, либо вымышленные, либо оба. Это лучшие фильмы ужасов, которые, по крайней мере, частично правдивы. В некоторых случаях история, вырванная из заголовков, на самом деле страшнее, когда вы попадаете в кровавые подробности.

В некоторых случаях история, вырванная из заголовков, на самом деле страшнее, когда вы попадаете в кровавые подробности

Ритуал и пятерка округа Юба

Ужас британской дикой природы 2017 года Ритуал Режиссер Дэвид Брукнер и сценарист Джо Бартон официально не приписываются какой-либо конкретной правдивой истории. Однако наблюдение за жутким щелчком напомнит всем, кто знаком с делом пятерки округа Юба, из числа этих бедных, потерянных молодых людей. До сих пор неразгаданная тайна, Дело Юба Уезд Пять также упоминается как исчезновение Гари Матиаса.

По сути, как в реальной истории, так и в «Ритуале» группа молодых людей отправляется в лес, не рассказывая никому домой, куда они идут и почему. В Ритуале все становится сверхъестественным. По правде говоря, Матиас, 25-летний мужчина с диагнозом шизофрения, привел группу своих друзей в калифорнийские леса. Автомобиль, в котором они ехали в Национальный лес Плумас, был найден заброшенным, а спустя несколько месяцев после таяния снега в этом районе их тела были обнаружены разбросанными по лесу.

Есть довольно много странных деталей, которые сделали мальчиков округа Юба актуальными в культурной памяти. Прежде всего, у каждого из них был обнаружен недостаток в обучении или психические заболевания. Во-вторых, у всех них была баскетбольная игра Специальной Олимпиады на следующее утро после того, как они поехали в лес, и все их семьи клянутся, что они очень взволнованы. Наконец, несколько молодых людей умерли от голода, несмотря на то, что нашли достаточное количество продуктов для выживания и продовольствия в кемпинге. Никто не смог выяснить, что привело их в лес, и власти по-прежнему озадачены тем, почему они, казалось, намеренно морили себя голодом до смерти.

Никто не смог выяснить, что привело их в лес, и власти по-прежнему озадачены тем, почему они, казалось, намеренно морили себя голодом до смерти

Холден Форд (Джонатан Грофф) в фильме Netflix «Mindhunter».

Охотник за разумом и ФБР

Интервью двух криминалистов (Холт МакКаллани и Джонатан Грофф) серийные убийцы каждый из которых играл множество талантливых безымянных актеров, в том числе Эд Кемпер (Кэмерон Бриттон) и Джерри Брудос (Хэппи Андерсон). На протяжении всего сериала Деннис Рэйдер (Сонни Валиченти), также известный как убийца БТК, в конце большинства эпизодов фигурирует как неназванный тег, хотя до конца сезона он не станет позорным серийным убийцей.

Смотрите также: 8 триллерных книг для людей, которые любили «Mindhunter» от Netflix

Дьявол, отец Аморт и директор- экзорцист Уильям Фридкин

В 1973 году режиссер Уильям Фридкин выпустил экзорциста в ничего не подозревающий мир. Классический теперь фильм ужасов был более оскверненным и более нелогичным садистским по отношению к своей молодой женщине, Линде Блэр, чем любой фильм, который ему предшествовал. Слухи циркулировали вокруг производства фильма, и многие члены команды были процитированы, полагая, что сам проект был одержим.

В 2017 году Фридкин вернулся к теме экзорцизма, показав себя несколько неохотным верующим. Дьявол и Отец Аморт В документальном фильме Фридкина представлен девятый экзорцизм итальянской женщины в исполнении отца Аморта, человека, известного в религиозных кругах как выдающийся «прославленный» священник. Документальный фильм получил отрицательный критический прием, с Разнообразием, называя это «довольно безвкусной шарадой», но это - обязательный для просмотра вспомогательный материал для любых несгибаемых поклонников Экзорциста .

Заклинание и Эд и Лорейн Уоррен сражаются с Вирсавией

Много было сказано о невзгодах настоящих целителей и духовных медиумов Эд и Лорейн Уоррен, но в 2013 году Джеймс Ван поднял свои дела на новый уровень славы с Заклятие , Патрик Уилсон и Вера Фармига играют стильные, но осажденные версии пары Уорренов, когда они исследуют семью Перрона.

настоящая семья Перронов сохранялась десятилетиями после 1971 года дух по имени Вирсавия пытал их в их доме на Род-Айленде, пока Уоррены не прогнали его. Теперь текущий владелец дома говорит, что Заклинание сделало жизнь там более приземленным своего рода кошмаром.

Смотрите также: Предполагаемая правдивая история о настоящей «колдовской» паре мерзка

Конец Дня и научные теории об Апокалипсисе

BBC сделал для телевидения фильм Конец дня это не совсем фильм ужасов, но он воплощает в жизнь апокалиптические теории некоторых современных экологов и физиков.

Гленн Конрой играет вымышленного ученого, путешествующего по всему миру, только чтобы каждый раз испытать на себе всю мощь различных теорий массового уничтожения. Зритель увидит, как мега-цунами может выглядеть с земли, как может распространиться глобальная пандемия или как уличные протесты могут не остановить научный эксперимент, ставший ошибочным.

Смотрите также: 7 лучших апокалиптических фильмов и шоу на Netflix

Вероника и дело Вальекаса в Мадриде

это Испанский фильм ужасов от Пако Плаза, [ЗАПИСЬ] , свободно приспосабливает неразгаданную тайну Эстефании Гутьеррес Лазаро, который умер в Мадриде в 1991 году после якобы проведенного сеанса в школе. Эта история стала знакомой в Испании, отчасти потому, что не было дано достаточных объяснений преждевременной смерти молодого Лазаро, а главным образом потому, что это единственный полицейский отчет, в котором полицейский официально заявил, что был свидетелем паранормального события.

Как отметил Newsweek , «было три офицера и главный инспектор [или] Национальной полиции Хосе Педро Негри» был свидетелем открытия двери шкафа сам по себе и «распятый Иисус отделил от своего креста большое коричневое пятно, приписываемое слюне».

Комната Разочарований и Если Стены Могли Обсудить Эпизод на HGTV

Комната разочарований Ужасная машина Кейт Бекинсейл не лучший фильм на Netflix, но стоит посмотреть, если вас пугает реальная человеческая жестокость. Перед фильмом 2016 года правдивая история была адаптирована в стиле реалити-шоу в эпизоде ​​сериала HGTV «Если бы стены могли говорить».

Фильм адаптирует широко распространенный в Новой Англии обычай 1700-х годов, приковывая родственников психическими заболеваниями или физическими недостатками на чердаке. На «Если бы стены могли говорить» пара в Род-Айленде обнаружили скрытую комнату в их недавно купленном доме с железными окнами, металлическим полом и дверью, запертой только снаружи.

NOVA: экскурсия по кораблю-призраку в Арктике

Бен Финни руководит историческим документальным фильмом NOVA, в котором рассказывается правдивая история неудачной экспедиции сэра Джона Франклина по поиску Северо-Западного прохода через Арктику 160 лет назад. Эта же экспедиция была недавно адаптирована к «Ужасу» , захватывающему научно-фантастическому сериалу AMC.

Никто не уверен в том, что убило команду, ищущую проход между мирами, но большинству фанатов ужасов нравится верить, что это было нечто иное, чем холод.

Похожие

ГОД 2012 - КОНЕЦ МИРА
... ивает около 7 миллионов человек"> В настоящее время в Маджу проживает около 7 миллионов человек. В Мексике проживает самое большое современное население: Юкатан, Кампече, Кинтана-Роо, Табаско, Чьяпас и Центральная Америка: Белиз, Гватемала, западные районы Гондураса и Сальвадора. Потомки майя подчеркивают, насколько решающим является 2012 год. В зависимости от того, с кем вы разговариваете, вы можете найти различную информацию о конце времени. Некоторые говорят, что это фиктивная
Книжное обозрение: дело Ли Чайлда
Автор Дэн Мэлоун «Дело» - 16-я книга с участием Джек Ричер , Если вы никогда раньше не слышали о Джеке Ричере, вы, должно быть, жили под камнем
«Винсент» Тима Бертона - дело подделки
Майкл Фриерсон Тим Бертон из книги Бертон о Бертоне (Фабер и Фабер) Тим Бертон, режиссер таких популярных фильмов, как « Битлджус», «Бэтмен» и « Эдвард руки-ножницы» , последовательно расширяет своеобразный комикс в своей работе, сочетая детскую фантазию и визуальную стилизацию. Как и другие аниматоры, ставшие
100 Сезон 2 Эпизод 5 Резюме: Джаха умирает
... выше и подпишитесь на нашу YouTube канал для еженедельных обновлений. [Внимание: ниже приведены спойлеры для «Красной королевы» 100 -х годов. Читайте на свой страх и риск!] Мы знали вторую, когда увидели Октавию ( Мари Авгеропулос ) боевая яма на
Генерал Холодницкий - на выход
... нарная комиссия прокуроров рассматривать вопрос дисциплинарной ответственности руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара ХОЛОДНИЦЬКИЙ. Принятие решения КДКП о "невозможности пребывания на должности" ХОЛОДНИЦЬКИЙ фактически будет означать его освобождении от должности антикоррупционного прокурора. Хотя и это решение он может обжаловать в суде. А все время,
MTV VMAs 2018: 15 лучших и худших моментов
... ик было все. К счастью, было довольно много ярких пятен - дико энергичная смесь Дженнифер Лопес, сопровождаемая классной благодарственной речью Видео Авангарда; Ники Минаж, владеющий Oculus; обилие очаровательных моментов мамы - смешанное с устойчивой процессией моментов ладони лица. Здесь мы оглядываемся назад на взлеты и падения 35-го ежегодного выпуска шоу. Лучший из ночи:
Почему конец шестого чувства никогда не соответствовал
Снимок экрана: Шестое чувство Шестое чувство появилось 15 лет назад сегодня , и оно все еще содержит величайший поворот твист с момента его выпуска. Постмилленовские фильмы, такие как Identity и Memento, были превосходны в одном и том же поиске, но 90-е годы были величайшей эпохой финальных клизм, которые извращали сюжетные истории, когда-либо
Дневник TCM: Бернард Робинсон, дизайнер ужасов Хаммера
Проклятие Франкенштейна Осень - мое любимое время года (не так ли?), И фильмы ужасов Hammer Studios - одни из самых осенних. Каждый раз, когда персонажи выходят на улицу или едут в карете, на пути к расследованию, спасению, бегству или преследованию - никто никогда не отправляется на прогулку
Два польских кобылки среди 100 лучших в 21 веке
... вил список 100 лучших фильмов XXI века. Среди них Ида, лауреат премии Оскар 2015 года за лучший неанглийский фильм, и пианист Романа Полански (3 Оскара - режиссер, главная мужская роль, адаптивный сценарий).
Лучшие премьеры фильмов в мае и июне
... нам избавиться от повседневных проблем, расширить кругозор и являются отличным поводом для встречи с друзьями. Широкий ассортимент заставляет поклонников любого жанра почти всегда находить что-то интересное для себя. Какого рода показы могут сделать любители кино в ближайшие недели? Новинок будет много, и среди них будут настоящие киношные жемчужины. Вот самые горячие премьеры фильмов в мае и июне.
Большие Братья Большие Сестры округа Бивер
... ильвания 15066 724-843-4600 факс 724-843-4602 www"> 1475 Третья авеню Нью-Брайтон, Пенсильвания 15066 724-843-4600 факс 724-843-4602 www.bcbigs.org Ким Анастас, Исполнительный директор [email protected] Благодаря таким людям, как вы, мы ставим наших детей на путь к успеху. Что если каждый ребенок реализует свой потенциал? Что если

Комментарии

Сможет ли Отец года переломить тенденцию слабых фильмов Netflix?
Сможет ли Отец года переломить тенденцию слабых фильмов Netflix? Увидимся 20 июля. Пираты Карибского моря: Месть Салазара Серия «Пираты Карибского моря» не имела лучшей прессы в последнее время. Новые творения о приключениях капитана Джека Воробья все еще зарабатывают много денег, но вы можете слышать все больше и больше голосов о необходимом закрытии или, по крайней
Это странно, потому что я разговаривал с одним из продюсеров и сказал: «Если я отец короля Джулиана, почему я не король?
Это странно, потому что я разговаривал с одним из продюсеров и сказал: «Если я отец короля Джулиана, почему я не король?» Это просто пришло мне в голову - я отречься от престола? Я не думаю, что они знают. Поэтому я думаю, что на Мадагаскаре персонаж короля Жюльена только что существовал. У него не было предыстории как таковой, но они подумали, не было бы смешно, если бы все его сумасшедшие психологические проблемы были многочисленными и веселыми, разве не было бы здорово, если бы мы увидели,
А если такие издания поступали в библиотеки, а не только в еврейские школы?
А если такие издания поступали в библиотеки, а не только в еврейские школы? Если бы наши дети с раннего возраста могли изучать культуру, традиции и язык «старших братьев по вере» в идеальной, веселой форме? «Каким был бы прекрасный мир ...», как написал Джулиан Тувим в одном из своих стихотворений для детей. Об этом стоит задуматься в контексте Года Юлиана Тувима и годовщины начала восстания в Варшавском гетто.
Если вы считаете себя последователем Сына Божьего, если вы действительно Дитя Божье, задумывались ли вы когда-нибудь о том, как высокие требования предъявляют Учитель к своим последователям?
Если вы считаете себя последователем Сына Божьего, если вы действительно Дитя Божье, задумывались ли вы когда-нибудь о том, как высокие требования предъявляют Учитель к своим последователям? Они такие высокие ... Biblia / Katolicka / так называемое тысячелетие, вероятно,
Если на коммутаторе уже есть приложения, которые уже появились в 3DS и / или Wii U, и мы купили их на любой из этих систем, разрешит ли Nintendo загрузить их на коммутатор без дополнительной оплаты?
Если на коммутаторе уже есть приложения, которые уже появились в 3DS и / или Wii U, и мы купили их на любой из этих систем, разрешит ли Nintendo загрузить их на коммутатор без дополнительной оплаты? Это еще не известно.
Если случится, однако, что стрелка остановилась с лепестками?
Если случится, однако, что стрелка остановилась с лепестками? Это когда муравьи идут на вечеринку, а дорога очень далеко, сначала нужно отдохнуть на пеньке. Если другой игрок выпадает снова, муравей перемещается на лист вьющегося растения. И поэтому муравьи будут спокойно пытаться предупредить
Если эти платежи были преступлением для Майкла Коэна, то почему они не были преступлением для Дональда Трампа?
Если эти платежи были преступлением для Майкла Коэна, то почему они не были преступлением для Дональда Трампа? ", - написал Дэвис. Читайте также Экс-мэр Нью-Йорка объяснил, зачем Трамп заплатил порноактрисе
О большинство дорог в Польше также являются общественными, поэтому, если Чебульский не хочет платить за нарушение применимых к ним правил, может быть, он их не водит?
Если эти платежи были преступлением для Майкла Коэна, то почему они не были преступлением для Дональда Трампа? ", - написал Дэвис. Читайте также Экс-мэр Нью-Йорка объяснил, зачем Трамп заплатил порноактрисе
Считается ли диетология «женской» профессией, если да, то почему?
Считается ли диетология «женской» профессией, если да, то почему? Это профессия, которая не известна потенциальным диетологам-мужчинам? Разве это просто не предлагается в школах и колледжах для тех, кто интересуется наукой, здоровьем и едой?
Знаете ли вы какие-либо другие биопсии о ученых, которые вы могли бы рекомендовать?
Знаете ли вы какие-либо другие биопсии о ученых, которые вы могли бы рекомендовать? OpenMind
» У нас были все эти навыки, и это было что-то вроде беспорядка, и были все эти потенциальные сборки, как мы организовали это таким образом, чтобы люди могли легко идентифицировать?
» У нас были все эти навыки, и это было что-то вроде беспорядка, и были все эти потенциальные сборки, как мы организовали это таким образом, чтобы люди могли легко идентифицировать? » Шейн Дабири, ведущий тестер Diablo и нынешний глава администрации Blizzard, когда его спросили, как они пытались решить проблему мошенничества в первом Diablo «Это было фактически создание второй игры. От первой до второй игры это была действительно эволюция и попытка изменить

Не так ли?
Какого рода показы могут сделать любители кино в ближайшие недели?
Что если каждый ребенок реализует свой потенциал?
Сможет ли Отец года переломить тенденцию слабых фильмов Netflix?
Это странно, потому что я разговаривал с одним из продюсеров и сказал: «Если я отец короля Джулиана, почему я не король?
» Это просто пришло мне в голову - я отречься от престола?
А если такие издания поступали в библиотеки, а не только в еврейские школы?
Если бы наши дети с раннего возраста могли изучать культуру, традиции и язык «старших братьев по вере» в идеальной, веселой форме?
Если вы считаете себя последователем Сына Божьего, если вы действительно Дитя Божье, задумывались ли вы когда-нибудь о том, как высокие требования предъявляют Учитель к своим последователям?
Если вы считаете себя последователем Сына Божьего, если вы действительно Дитя Божье, задумывались ли вы когда-нибудь о том, как высокие требования предъявляют Учитель к своим последователям?