Хамелеон дюна

Брюс Мейерс вел бурную жизнь. В авианосец, на котором он служил во время войны на Тихом океане, два камикадзе попали. Он боролся, чтобы спастись в воду, и, прежде чем он вернулся на дымящийся, но мореходный корабль, ему удалось поймать раненого пилота с океана. Вскоре после возвращения домой он заключил контракт на какую-то «жирную рыбу» на Таити, торгуя с местными жителями. Он потерял шесть месяцев. Он заразился свободным стилем полинезийцев. Океан стал его стихией. Он начал строить лодки. До одного дня, на одном из пляжей южной Калифорнии, он видел странные машины, выходящие из дюн ... Брюс Мейерс вел бурную жизнь

Они были ранними багги, вялыми и вялыми, несмотря на большие двигатели. Мейерс думал, что он мог сделать лучше. Он сконструировал легкий кузов в сочетании с рамой, к которой он прикрепил двигатель, коробку передач и подвеску Volkswagen. Он построил дюжину таких машин, пока не пришел к выводу, что они слишком сложны и дороги в производстве. Поэтому он взял напольную плиту VW «Жук», укоротил ее, увеличил ход подвески и установил легкий пластиковый корпус, состоящий только из крыльев крыла, больших глаз лягушки, плоского окна и ручки, похожей на ручку чудовищной корзины для пикника. который Они были ранними багги, вялыми и вялыми, несмотря на большие двигатели он защищал гонщиков. Игрушечная машина попала на обложки журналов для горячих маньяков и ... сделала отличную карьеру! К сожалению, против его создателя. Многим компаниям и мастерским подражал блестящий проект Мейерса в его простоте. Багги не только хорошо выступал на поле, что он доказал, выиграв гонку на вершине Пайк Пик, но и просто очаровал красивым внешним видом. Почти за ночь различные компании собрали более четверти миллиона копий. Мейерс пытался остановить лавину, оставив за собой право на игрушечную машинку, но было уже слишком поздно. Его компания построена в 1963-71 годах почти на 6 тысяч. готовые коляски и наборы для самостоятельной сборки.

Типичный багги имеет двигатель с приводом сзади задние колеса , Широкие шины помогают двигаться в песке. Автомобили создаются не только с простыми «горбатыми» двигателями с воздушным охлаждением, но также с Porsche или Subaru. Тела на трубчатой ​​раме также широко распространены. Помимо обычных багги, на которых можно ездить Типичный багги имеет двигатель с приводом сзади   задние колеса   ,  Широкие шины помогают двигаться в песке Дороги общего пользования (как правило, с именем владельца, указанным на регистрационном знаке) демонстрируют автомобили, передвигающиеся по выставочным площадкам. Их противоположность - очень эффективные раллийные коляски, которые часто побеждают в марафонских ралли.

Во время операции «Буря в пустыне» багги могли проявить себя в бою. Автомобили DPV (от аббревиатуры в пустынном патрульном автомобиле) или FAV (от: машины быстрой атаки) двигались в более оживленной местности, чем Хаммерс, но не обеспечивали защиту водителя от огня, и поэтому армия ограничила их использование. Они выглядели так, как будто их взяли из «Безумного Макса». Угрожающий и вооруженный до зубов.

Багги - это, прежде всего, океан, пляж, солнце и тени пальм, которые вы можете оставить в собственном гараже.

,