От Зимы до Риты

Рэй Латиф

Зима была издевалась, это правда Зима была издевалась, это правда. Например, ведущий ток-шоу Дэвид Леттерман безжалостно пускает в свет прозрачный, слегка газированный продукт Coors со вкусом лимона и лайма, часто спрашивая свою аудиторию: «Что это за хрень?»

Однако, несмотря на купорос, национальный запуск Зимы в 1994 году был впечатляющим, хотя и недолгим, переворотом.

Coors потратила 38 миллионов долларов на рекламу Zima, который он продавал как освежающую альтернативу пиву, и, по некоторым оценкам, 70 процентов постоянных потребителей попробовали этот продукт. К концу года Coors продала 1,3 миллиона баррелей Zima, и бренд быстро захватил невероятную 1,2-процентную долю на рынке пива.

Зима, однако, так и не смогла повторить магию своего первого года. В то время как Coors привлекла огромное количество новых пользователей Zima, многие из них никогда не делали глотков. В течение года после запуска продажи бренда упали вдвое и упали еще на 38 процентов к 1996 году. И хотя бренд нашел устойчивых последователей среди молодых пьющих женщин, Zima - после пары неудачных ребрендов - в конечном итоге была прекращена в 2008 году.

Возможно, благодаря своему замечательному росту, а не позорному падению, Zima за последние 20 лет породила десятки продуктов с одинаковым расположением. Марка оказала значительное влияние на рост ароматизированных солодовых напитков и указала на ослабление климата для отечественного пива, категория, которая пережила тревожное снижение продаж в последние годы. Обладая более сладким вкусом, Зима проложила путь (и дала критическую информацию о том, что сработало, а что нет) для таких преемников, как «Жесткий лимонад» Майка, «Скрученный чай» и «Смирновый лед», каждый из которых содержит множество сладких, с сильным вкусом и высочайшим вкусом. алкогольные напитки. Продукты нашли отклик у нового поколения молодых потребителей, многие из которых говорят, что им не нравится горечь пива, и - наряду с быстро растущими категориями крафтового пива и сидра - совместно захватывают долю рынка от крупных отечественных пивных брендов.

Снижение спроса на отечественное пиво привело к значительным изменениям на общем рынке алкогольных напитков как в сфере продаж, так и в сфере инноваций. Недавнее сообщение Nielsen показало, что (за пределами быстро развивающегося сегмента крафтового пива) за 13 из последних 14 лет пиво потеряло долю алкогольного рынка США по сравнению с крепкими напитками и вином и теперь составляет менее 50%. В настоящее время спиртные напитки занимают 34,3% рынка в целом, что обусловлено волной инноваций благодаря внедрению новых вкусовых и сладких смесей. Водка, в которой добавлено бесконечное количество вкусовых добавок (от огурца и халапеньо до взбитых сливок и даже «торта ко дню рождения») и, в последнее время, виски, где процветали мед, клен и корица, являются, пожалуй, самыми яркими примерами, в которых производители смогли привлечь новых потребителей за счет более сладких и интенсивных предложений.

Столкнувшись с годовым снижением объема на 1 процент по сравнению с 2008 и 2012 годами и прогнозируя, что рынок пива в США может упасть еще на 3 процента по сравнению с 2013 и 2017 годами, Anheuser-Busch InBev (AB) и MillerCoors вернулись к Zima playbook, вкладывая значительные средства в новые ароматизированные солодовые напитки, которые маскируют вкус пива или, в последние годы, делают пиво пропорционально равным или второстепенным ингредиентом. И хотя слияния, такие как лимонад и пиво (часто называемые «шанди»), могут быть относительно новыми для США, подобные смеси уже давно потребляются на мировых рынках.

В последнее время в этой категории наблюдается рост числа коктейлей, в том числе пива Bud Light Lime-a-Rita и Phusion Projects Loko Rita, в котором пиво смешивают в целях газирования. В каждом случае компании позиционируют напитки как солодовые алкогольные напитки со вкусом, в отличие от пива, во многом так, как Zima изначально позиционировал.

Да, они все еще издеваются: за 18 месяцев с момента своего дебюта Bud Light Lime-A-Rita пережила постоянный поток насмешек, отвращения и, в некоторых случаях, яростного гнева интернет-книжников в ужасе от смеси светлое пиво, лайм и маргарита. Один из часто публикуемых постов в блоге о бренде называется «Почему твой приятель, лайм-а-рита, чертовски ужасен».

Но точно так же, как Джастин Биберс всего мира тянет на насмешки, продавая миллионы, так и Lime-a-Ritas Но точно так же, как Джастин Биберс всего мира тянет на насмешки, продавая миллионы, так и Lime-a-Ritas. Несмотря на ненависть к Интернету, продукт стал одним из самых успешных запусков напитков в последнее время, и, наряду с недавно запущенным Bud Light Lime Straw-Ber-Rita, недавно достиг 500 миллионов долларов продаж за 52 недели, заканчивающиеся 6 октября. По данным IRI, чикагской исследовательской фирмы.

Напитки Rita от Bud Light Lime в настоящее время являются самыми продаваемыми продуктами среди всех «прогрессивных напитков для взрослых». Это уникальное название, которое IRI присвоило этой категории, которая также включает напитки на основе вина и готовые к употреблению замороженные коктейли. Учитывая короткие сроки, это невероятное достижение, особенно с учетом того, что в течение многих лет в этом пространстве доминировали вышеупомянутый Mike's Hard Lemonade и Smirnoff Ice.

Конечно, огромное влияние маркетинга и распространения AB было критически важным для быстрого роста Bud Light Lime-A-Rita, однако, похоже, что сроки его запуска были столь же важны. Потребители, особенно миллениалы, все чаще ищут инновационные и эклектичные ароматы во всех аспектах своего рациона, о чем свидетельствует рост спроса на острый, пикантный вкус, предлагаемый коктейлями Маргарита.

«Margaritas были явным победителем в приготовлении напитков для взрослых на протяжении всего летнего сезона 2013 года», - сказал Чак Эллис, генеральный директор и президент Restaurant Sciences LLC. «Универсальность и обширные вкусовые качества Margaritas привлекли больше внимания потребителей многослойными чаями со льдом и мартини».

Кроме того, доступность Bud Light Lime-A-Rita в качестве готового к употреблению продукта удовлетворяет возникающий случайный спрос на маргариту и обеспечивает удобство в таких местах, как пляжи, где перевозка ингредиентов и оборудования для смешивания может быть значительно неуклюжим усилием.

Принимая во внимание бочки с деньгами, которые ее бренд Rita произвел для компании, неудивительно, что AB планирует выпустить на рынок другие ароматы, а также конкурирующие производители не впадают в драку. AB недавно представила новую сезонную линейку со вкусом клюквы под названием Bud Light Lime Cran-Berr-Rita и планирует в следующем году вывести на рынок сорт со вкусом манго. Тем временем Heineken планирует выпустить Dos Equis XX Dos-a-Rita, продукт, который в ближайшие недели будет называться «светлым маргаритом».

«Bud Light Lime Lime-A-Rita и Straw-Ber-Rita были чрезвычайно популярны среди взрослых потребителей, и мы видим огромную возможность поэкспериментировать с Ritas», - заявил Пэт МакГоли, вице-президент AB по инновациям.

Похожие

Эволюция Мадлен Зимы из «Руки, которая качает колыбель» до сих пор
Мадлен Зима начинала как крутой ребенок, ее первая особенность, которая была «Hand That Rocks the Cradle». Как Эмма, она была в некотором роде преждевременной, но в то же время очень невинной. Хотя она не была слабовольна, так как ей все-таки удалось отбиться от Пейтон,
Вино и Огонь в Ста. Винная Страна Риты Хиллз 2018
... отепления, а из-за того, что то, что выходит из Холмов, является одним из лучших прохладных вин в мире! Исследуйте наш мир Пино Нуар и Шардоне на выходных 17, 18, 19 августа и откройте для себя вина и людей Sta. Рита Хиллс. Посетите один, два или все три наших мероприятия Wine and Fire. Ограниченные продажи билетов гарантируют интимные ощущения от вина и еды, так что берите их, пока они горячие и не пропустите Wine and Fire 2018! Билеты на автобус
Например, ведущий ток-шоу Дэвид Леттерман безжалостно пускает в свет прозрачный, слегка газированный продукт Coors со вкусом лимона и лайма, часто спрашивая свою аудиторию: «Что это за хрень?