7 книг для читателей, которые любят Харуки Мураками

Первый раз ты   читать Харуки Мураками   Это может быть дезориентирующим опытом Первый раз ты читать Харуки Мураками Это может быть дезориентирующим опытом. В одну минуту персонаж просто сидит там, пьет чай или занимается какой-то другой мирской деятельностью, которая обычно происходит в реальном мире. В следующую минуту этот же персонаж оказывается на другом плане: мерцающий, экстрасенсорный подземный мир, в котором дневной свет исчезает в сновидениях, и ничто не выглядит так, как кажется. Сначала в голове читателя слышится голос: «Подожди, что? Это реально? Главный герой сумасшедший? Я что, сумасшедший ?! »Итак, чтобы по-настоящему насладиться работой Харуки Мураками, вы должны похлопать этим голосом разума по голове и сказать ему, чтобы он полежал некоторое время, так как он вам не понадобится до Вы закрыли книгу. Если вы можете плыть по течению и пристегнуть ремень безопасности, вас ждет путешествие, открывающее разум. Справедливое предупреждение, однако: Мураками вызывает привыкание. Если вы уже упали в колодец в Хроника заводной птицы и прокатился на колесе обозрения в Спутник Милая Вы можете получить свою мистику исправить из потустороннего чтения ниже.

Метаморфоза Франц Кафка
Метаморфоза была первым в мире литературным миром, пробившимся в магический реализм. Этот короткий рассказ, написанный в 1912 году, рассказывает о странной ситуации Грегора Самса. Лежа вчера вечером как человек, Самса, скажем так, немного растерялась, чтобы проснуться на следующее утро как настоящий живой гигантский таракан. Далее следует критика страха и недоверия людей к изменениям и различиям. Проведены параллели между Кафкой и Мураками, и на то есть веская причина (Мураками подмигивает своему коллеге-автору с 2002-х годов Кафка на берегу ), и чтение Кафки дает нам новый исторический контекст для стилистических приемов, которые предпочитает Мураками. Если вы были вынуждены прочитать этот рассказ в старшей школе, не позволяйте этому отвлекать вас! Дайте ему еще одну попытку на ваших собственных условиях.

Красный Сад Алиса Хоффман
Отчетливо американский роман «Красный сад» представляет собой сборник рассказов о беркширском городке Блэквелл, штат Массачусетс. В центре сказок находится сад с красной почвой, в котором могут расти только красные вещи. По мере того, как истории развиваются и накладываются друг на друга, мы знакомимся с Блэквеллом и всеми его скрытыми прелестями и зловещими углами. Хоффман - мастер рассказчика, и она делится с Мураками неким легким, изящным мастерством. Как и у Мураками, ее стиль тем более сдержан.

Сатанинские стихи Салман Рушди
Некоторые книги навсегда меняют мир, и Сатанинские Стихи - один из них. Рогатые демоны, падающие с неба, битва между добром и злом и тяжелая доза игривой непочтительности - это лишь некоторые из особенностей этой монументальной работы. После его публикации автор Салман Рушди был вынужден жить в страхе нападения со стороны тех, кто посчитал его работу кощунственной. Подобно Мураками, он бросает вызов существующему положению в своем творчестве, играя с законами реальности и прикасаясь к культурному соглашению.

Ева Луна Изабель Альенде
Ева Луна - это много историй в одной, начиная с истории матери Евы, Консуэло. Мы познакомились с ее тяжелой жизнью сироты в сельской местности Южной Америки. Позже, сама Ева осиротела и учится выживать благодаря своему остроумию и ее мистическому дару рассказывания историй. Работа Альенде напоминает работу Мураками в том, что она прекрасна, но также с оттенком грусти. В сердце каждого персонажа есть одинокое и одинокое место, куда беспомощно втягивается читатель. Во всей своей великолепной меланхолии мир, созданный Альенде, делится еще одной поразительной деталью с Мураками: трудно потерять надежду в месте, где что-то может случиться.

Имаджика Клайв Баркер
Радикальное, наверное, лучшее слово для описания Баркера Имаджика , В романе все творение существует в пяти мирах. В течение вечности пятый мир Земли был отделен от других четырех измерений по неизвестным причинам. Роман сосредотачивается вокруг стремления воссоединить оторванную Землю от других четырех миров на большой опасности для всего человечества. Этот роман настолько обширен, что его невозможно классифицировать: он отчасти ужас, отчасти фэнтези, отчасти эротика и отчасти социальный комментарий. В стиле, привычном для читателей Мураками, Баркер легко перемещается между холодной, суровой реальностью и магической магией. Это долгое чтение, но оно того стоит для тех, кто хочет проверить границы своего воображения.

Neverwhere Нил Гайман
В Лондоне уже есть что-то волшебное, но Лондон, который мы знаем, ничто по сравнению с двойным мегаполисом творения Гаймана. В « Никогда» мы узнаем, что есть Лондон Наверху и Лондон Внизу, последний - дом бедных душ, «провалившихся сквозь трещины в мире». Любители Мураками узнают тему превращения города, чтобы посетить его секрет и завороженный живот. Гайман - писатель-фэнтези насквозь, но его гений сияет не только реалистичностью его персонажей, но и его причудливостью.

чужеземец Диана Габалдон
Говоря о чуде Британских островов, мы не можем серьезно поговорить о романах, которые прославляют магию в этом регионе, не говоря об Outlander . Как часто делает Мураками, Габалдон небрежно вырывает своего главного героя из одной реальности в другую. Клэр медсестра едет в Шотландию на долгожданный медовый месяц со своим мужем сразу после Второй мировой войны. Все происходит по-семейному, пока молодожены не решат совершить поездку по некоторым древним руинам, после чего Клэр заброшена на 200 лет назад в прошлое Шотландии. Недавно превратившись в сериал, это путешествие во времени является волнующим приключением в одном из самых захватывающих мест в истории.

Какие книги вы рекомендуете Мураками? Вот наш список.

Похожие

Самые известные работы Харуки Мураками
Международный бестселлер Харуки Мураками известен своими романами-магистами-реалистами, в которых исследуются проблемы, глубоко укоренившиеся в человеческом
Харуки Мураками выпускает новый роман!
... для всех поклонников его творчества. Уже в феврале 2017 года выйдет новый роман писателя. Точно да! Мы знаем, что многие поклонники Мураками с нетерпением ждали этого сообщения. Вот почему мы даем вам эту новость с еще большей радостью. Следует отметить, однако, что дата перевода на польский язык еще не известна. Таинственный Харуки Мураками выпускает новый роман! Читатели, которые любят романы писателя и интересуются его
10 лучших бесплатных аудиокниг из книг, которые вы должны слушать
... которые действительно хочешь прочитать. Что делать? Слушайте бесплатные аудиокниги, пока вы добираетесь, вот что. Интернет полон бесплатных аудиокниг - все, что вам нужно сделать, это найти их. Аудиокниги отлично подходят для людей, которые испытывают моменты, когда они не спят, но у них есть другие вещи, которые они должны сделать своими руками. Вождение, приготовление пищи, уход за больными или вязание - все, что люди обычно могут делать одновременно с прослушиванием чего-либо.
Хранение бухгалтерских книг и бухгалтерских документов
Положения Закона о бухгалтерском учете указывают, что бухгалтерские книги, бухгалтерские документы, инвентарные документы и финансовая отчетность должны храниться надлежащим образом и защищены от несанкционированных изменений, несанкционированного распространения, повреждения и уничтожения.
Канцелярские товары, которые повышают эффективность работы
Есть вещи, без которых сложно представить эффективную работу офиса. И речь не идет о вездесущих компьютерах, планшетах и ​​принтерах. Канцелярские принадлежности также включают письменные принадлежности. Хотя мы все используем современные ноутбуки, ручки, наконечники и маркеры все еще незаменимы. Какие письменные материалы необходимы в офисе?
Высказывания Барни Стинсона, которые пугающе имеют смысл
Он легенда, подожди, Дэрри , но неужели ты не послушаешь совета Барни Стинсона? Теперь ваша первая реакция может быть такой: «Боже, нет, о чем ты думаешь, ты хочешь умереть в одиночестве?» Но подождите одну минуту - если вы действительно прислушиваетесь к сердцу того, что он говорит, и игнорируете Фактически, он обычно говорит такие вещи, пытаясь подобрать цыплят, там есть определенная мудрость. Найти семь кусочков мудрости Барни Стинсона, которые имеют удивительный смысл?
9 книг в подарок. От 0 до 0 до 100 лет
... для вас в качестве потенциальных хитов на рождественские подарки. Всего было отобрано 9 книг в трех категориях. Все они были выпущены в этом году. Книги для взрослых: «Три конверта», том 1 и «Последние инструкции», том 2 - это дебютный двухтомный роман Нира Хезрони . Вы можете только сравнить это
Июльский must read 9 книг для чтения в отпуске
... которые не слишком много нет времени на воспитание. И вот в этом вакууме рождалось место для летних выдумок малых девушек. хотя и «Манюня» - это якобы для детей и о детях. Первое выглядит сомнительно. Взрослым такое читать будет гораздо интереснее именно за счет близости
После Falcon Heavy 7 книг о космосе и Марс
после успешного запуска ракеты Falcon Heavy нет никаких сомнений, что путешествие на Марс и дальнейшее освоение космоса уже не за горами. А Вы готовы к этому? Если вся команда научной экспедиции "Арес 3" видит, как Марка вотных пронзило антенной, это еще не значит, что он мертв. Даже если, раненого, оставили одного на пустынной планете. Что же остается
Форум издателей для самых маленьких: двадцатка детских книг
С 13 по 17 сентября продолжается 24-й «Форум издателей во Львове». К нему, традиционно, издатели готовят много новинок. Мы подготовили подборку из 20-ти книг для самых маленьких читателей. Коко. Итзиар Миранда, Хорхе Миранда
10 вех VFX Marvel, которые привели к «войне бесконечности»
Прошло 10 лет с тех пор, как Роберт Дауни-младший оделся в роли Тони Старка в культовой броне Марка 1 в «Железном Человеке». Тогда VFX должен был выглядеть хорошо, чтобы победить скептика CG Джона Фавро, но Industrial Light & Magic вышли на первое место и заработали первую из восьми номинаций на Оскар за Marvel. Восемнадцать фильмов спустя, с рекордным « Мстители: Бесконечная

Комментарии

Действительно ли мы уделяем больше внимания цитатам о фотографии, которые кто-то поместил в графику или фотографию?
Действительно ли мы уделяем больше внимания цитатам о фотографии, которые кто-то поместил в графику или фотографию? Если бы кто-то спросил меня об этом, я не знаю, смогу ли я сказать, как это на самом деле. Перед вами последние цитаты о фотографии, которые мне удалось выследить в Интернете. 112. Красота тоже может выглядеть плохо. Если в нужный момент вы сфотографируете красавицу не в том свете - катастрофа. Энди Уорхол 113. Если в течение дня
ДФ: Были ли движущиеся кадры, которые требовали управления движением?
ДФ: Были ли движущиеся кадры, которые требовали управления движением? ДУ: Нет, к счастью, все было заперто. DF: Вы использовали более одного этапа? ДУ: Нет. Это было очень сдержанное дело. DF: Вам приходилось дублировать марионеток? ДУ: Нет. Куклы были великолепны и невероятно детализированы, и их было бы трудно воспроизвести. Это было благословение, потому что это добавило к органической природе побега. Когда мы добавляли кадры
Найти семь кусочков мудрости Барни Стинсона, которые имеют удивительный смысл?
Найти семь кусочков мудрости Барни Стинсона, которые имеют удивительный смысл? Вызов принят. «Когда мне грустно, я перестаю грустить и становлюсь просто потрясающим». Жизнь не всегда дает вам ту руку, которую вы хотите, но нет смысла шутить. Получите себя там, окружите себя в своих братьях, сделайте что-нибудь дикое и создайте историю, которой вы будете гордиться / смущаться, чтобы рассказать своим детям однажды. «Будущее страшно.
Однако, прежде чем мы отдохнем в группе людей, которые находятся рядом с нами, мы должны принять важное решение - что купить для наших близких за подарок?
Однако, прежде чем мы отдохнем в группе людей, которые находятся рядом с нами, мы должны принять важное решение - что купить для наших близких за подарок? Чтобы избавить вас от рождественского стресса и дилемм, мы подготовили список идей подарков как для вашего брата и друга, так и для вашего любимого человека. Рождественский подарок для мальчика Самым популярным подарком для мальчиков являются компьютерные игры, различные гаджеты, косметика и книги, которые, согласно исследованиям
Давайте посмотрим вокруг, есть ли у нас новые парадигмы, новые решения, которые все чаще встречаются в нашем коллективном сознании или, может быть, в коллективном путешествии с новыми?
Давайте посмотрим вокруг, есть ли у нас новые парадигмы, новые решения, которые все чаще встречаются в нашем коллективном сознании или, может быть, в коллективном путешествии с новыми? Давайте посмотрим на новые экономические модели, природные методы лечения, энергоснабжение, другую модель образования, новые формы разрешения конфликтов. Эти времена должны объединить нас и пробудить нас к нашим личным и коллективным обязанностям. Мы станем одним и тем же знаменателем в нашем планетарном уравнении.
Что вы рекомендуете людям, которые все еще ищут адекватную физическую активность для себя?
Что вы рекомендуете людям, которые все еще ищут адекватную физическую активность для себя? Как найти идеальный вид спорта? Поиск идеальной деятельности для себя очень важен и помогает поддерживать мотивацию. Я из-за моего бизнеса Канал YouTube Я уже опробовал несколько десятков различных видов деятельности, и должен признать, что лишь немногие из них украли мое сердце настолько, что я начал тренировать их в частном порядке.
Если на коммутаторе уже есть приложения, которые уже появились в 3DS и / или Wii U, и мы купили их на любой из этих систем, разрешит ли Nintendo загрузить их на коммутатор без дополнительной оплаты?
Если на коммутаторе уже есть приложения, которые уже появились в 3DS и / или Wii U, и мы купили их на любой из этих систем, разрешит ли Nintendo загрузить их на коммутатор без дополнительной оплаты? Это еще не известно.
Зачем инвестировать в вещи, которые станут немодными через несколько месяцев?
Зачем инвестировать в вещи, которые станут немодными через несколько месяцев? Они собирают уникальную одежду Это может быть шарф из гардероба бабушки или уникальная вещь, которую парижанин нашел в винтажном магазине. Такие отдельные элементы определяют уникальность их стиля. Французы собирают в своем гардеробе те вещи, которые несут за собой историю. Они выбирают добавки только отличного качества
Есть ли серии волшебных девушек, которые, по вашему мнению, не получают достаточного внимания со стороны англоязычных фанатов?
Есть ли серии волшебных девушек, которые, по вашему мнению, не получают достаточного внимания со стороны англоязычных фанатов? Благодаря нашим щедрым покровителям теперь мы можем платить всем писателям ! Далее мы должны быть в состоянии заплатить члены команды за их работу за кулисами, особенно
Количество изменений настолько велико, что мы должны спросить: почему люди, которые изменили свою ориентацию с помощью SSA, так невидимы?
Количество изменений настолько велико, что мы должны спросить: почему люди, которые изменили свою ориентацию с помощью SSA, так невидимы? Для этого есть как минимум четыре причины: во-первых, такие люди смущаются своим прошлым сексуальным влечением и не хотят об этом говорить. Во-вторых, это может разрушить нынешние гетеросексуальные отношения. В-третьих, это даст им давление и вопросы со стороны тех, кто утверждает, что такое изменение невозможно. Наконец, в-четвертых, такие люди надеются и
Наверное, никто из постоянных читателей не ожидал другого ответа?
Наверное, никто из постоянных читателей не ожидал другого ответа? Как писал Марк Твен, красочный цветок в петлице омолаживается как минимум на 10 лет. Я бы оставил цветок в петлице прежде всего для особых случаев. Формальный костюм , коктейльное платье можно дополнить гвоздикой. Ничто, однако, не мешает вам носить цветок

Сначала в голове читателя слышится голос: «Подожди, что?
Это реально?
Главный герой сумасшедший?
Я что, сумасшедший ?
Какие книги вы рекомендуете Мураками?
Что делать?
Какие письменные материалы необходимы в офисе?
Теперь ваша первая реакция может быть такой: «Боже, нет, о чем ты думаешь, ты хочешь умереть в одиночестве?
Найти семь кусочков мудрости Барни Стинсона, которые имеют удивительный смысл?
А Вы готовы к этому?