Впечатления от международного фестиваля Ostrava Kamera Oko

Фестиваль «Острава Камера Око» - это небольшое мероприятие, созданное Якубом Фелькманом, молодым любителем кино, который активно участвует в жюри международных фестивалей. Это фестиваль, посвященный нашей профессии. Якуб - бывший ученик знаменитой пражской школы Famu, выпускников которой мы можем поблагодарить за веселую и креативную чешскую «Новую волну».

Вы когда-нибудь видели фильмы Иржи Менцель, Веры Читиловой? Милос Форман ? Каждый член их команды закончил знаменитый Famu ... Фестиваль маленький. Он должен оставаться маленьким, чтобы и впредь обеспечивать тесный контакт с новыми знакомыми и старыми друзьями.
Там нет маркетинга оборудования. Председателем жюри были волевые и харизматичные Вальтер Лассали «Отец», оператор английской «Новой волны»: вкус меда , «Одиночество бегуна на длинные дистанции» , Том Джонс , грек Зорба («Оскар за него!»), Дикари и т. д. Другим участником был Игорь Лютер, чешский кинематографист, который активно работал в немецком кино. У нас троих косвенно было много общего.
Наши друзья из Чехии и Словакии, в том числе Яромир Шофр, ACK (Chitilova et Jiří Menzel), получили хорошую явку. Уолтер и я сами посмотрели восемь фильмов на конкурсе. Игорь, который был нездоров, смотрел их на DVD в своем гостиничном номере.
Нашим Первым призом был фильм « Ночь на другой стороне улицы » Рауля Руиса с кинематографом чилийского режиссера IInti Briones. Приз жюри был присужден Шанталу Акерману за «Безумие Алмайера» с кинематографией Ремона Фромонта, SBC.

La Noche de Enfrente де  Рауль Руис Фотография фотографа Inti BrionesLa Folie Almayer де  Шанталь Акерман Фотография фотографа Ремона Фромонта"La Noche de Enfrente" де Рауль Руис Фотография фотографа Inti Briones"La Folie Almayer" де Шанталь Акерман Фотография фотографа Ремона Фромонта

Уолтер уехал в Лондон через Берлин, его родной город, а я уехал в Париж через Прагу.
На следующий день Имаго Награда была вручена Яромиру Шофру, ACK за всю его работу. Замечательные и душевные встречи. Спасибо Остраве и Якубу Фелькману за то, что выбрали меня.

Похожие

Подумайте о Миртл-Бич, Южная Каролина, и «фильм», возможно, не первое слово, которое приходит в голову. ...
Подумайте о Миртл-Бич, Южная Каролина, и «фильм», возможно, не первое слово, которое приходит в голову. Если так, то вы не встречали Джерри Далтона: человека с смелыми идеями как для независимого фильма, так и для города, где он управлял Международный кинофестиваль в Миртл-Бич (MBIFF) за последние 11 лет. Следующее издание фестиваля состоится в апреле 2017 года; дополнительные показы пройдут в сентябре в Мичиганских
Вы когда-нибудь видели фильмы Иржи Менцель, Веры Читиловой?
Милос Форман ?