Потрясающая леность и опоздание ЦБА!

Въезд Центробанка в Элеварр задерживается как минимум на два месяца Въезд Центробанка в Элеварр задерживается как минимум на два месяца. Ровно 18 мая этого года Я описал в «Газете Финансова» факты, о которых беспокоился зафиксированный разговор между президентом АРР Владиславом Лукасиком и Владиславом Серафином. Эта публикация доступна здесь: http://www.gf24.pl/8329/psl-stosuje-nepotyzm-i-obrzydliwe-partyjniactwo ,


Чтобы сделать его более интересным, материал настолько понравился сотрудникам пресс-службы ЦБА, что они в тот же день вызвали его на свой сайт. Об этом также писала Служба антикоррупционного образования при Центробанке. Вот цитата: «Согласно газете Finansowa PSL применяет кумовство и отвратительное членство в партии. В широко понимаемом сельскохозяйственном секторе работают активисты этой партии и семья ее видных политиков ". Текст, опубликованный в «Газете Финансова», дал яркие примеры кумовства политиков PSL и показал закулисную деловую игру вокруг Elewarr.

Разве сотрудники ЦБ не читают свои сайты? Почему контроль над Элеваром начался только тогда, когда ленты были сняты на стол, а не два месяца назад, когда я обнаружил патологии в агентствах, контролируемых народами, и в самом Элеваре? Содержание публикации было известно ЦБА, и пресс-служба учреждения признала, что материал достаточно интересен для размещения на веб-сайте ЦБА. Однако не было никакой реакции в смысле процедурной или оперативной деятельности. По крайней мере, я ничего не знаю об этом.

В Польше, к сожалению, государство не работает или действует случайно. Это типично реактивная процедура, а не проактивная. В зрелых гражданских демократиях достаточно лишь небольшого сигнала для вмешательства соответствующих органов; у нас должен быть «гром», должно быть «землетрясение» в СМИ, чтобы любой заинтересовался нарушениями. Это почти во всех сферах жизни. Никто из комментаторов не испытывал соблазна подумать о том, что показывают ленты? Что говорит тот факт, что подавляющее большинство скандалов в Польше раскрыто благодаря секретным записям? К сожалению, вывод, который следует из этой ситуации, драматичен. Это означает, что польская политика проводится за кулисами, в зоне табу; что именно там решаются самые важные вопросы. И только скрытая камера или скрытый диктофон могут зарегистрировать эту мрачную реальность. Кстати, это тоже аргумент в пользу проведения спецопераций и провокаций со стороны полиции. А камеры, установленные в телевизионных студиях, показывают нам только поддельное изображение, созданное специалистами по политическому маркетингу.

К сожалению, закулисные действия и простирающиеся на определенные табу вопросы являются чертами фасадных демократий. Проблема Польши заключается в отсутствии развитого гражданского общества, но есть и некоторые положительные признаки - политики больше не находятся в государстве, но пытаются навязать некоторые последствия, они уходят в отставку. И даже если они делают это только из соображений имиджа, это не меняет того факта, что давление общественного мнения, однако, работает. Но это все еще слишком мало.

Июль становится проклятым месяцем для польских политиков. 22 июля 2002 года разгорелась история с Ривином, что способствовало краху правительства Лешека Миллера и долгосрочному СЛД до сих пор. Пять лет спустя, 9 июля, был выявлен земельный скандал, в результате которого распалась коалиция PiS-Самооброна-LPR, и PiS потерял власть. Сейчас у нас скандал в ARR и Elewar с участием политиков PSL. Июль месяц кассет. Обычно, когда в июле начинался скандал, за ним следовал политический и кризисный крах правительства. Это будет в этот раз?

Ну, в природе июль, как правило, жестокий и непредсказуемый, именно тогда наступают неожиданные штормы и вихри. Как вы можете видеть в политике тоже ...

К счастью, после августа наступает август, месяц для Польши, очень счастливый и высокий.

Роман Манька

Разве сотрудники ЦБ не читают свои сайты?
Почему контроль над Элеваром начался только тогда, когда ленты были сняты на стол, а не два месяца назад, когда я обнаружил патологии в агентствах, контролируемых народами, и в самом Элеваре?
Никто из комментаторов не испытывал соблазна подумать о том, что показывают ленты?
Что говорит тот факт, что подавляющее большинство скандалов в Польше раскрыто благодаря секретным записям?
Это будет в этот раз?