Я - бренд: секреты селф-брендинга

  1. Что такое селф-брендинг?
  2. Как создать персональный бренд
  3. Сформируй платформу бренда
  4. Что делать дальше?
  5. Полезные советы
  6. Киноприклады персональных брендов

«Найти себя невозможно - себя можно только создать»

«Найти себя невозможно - себя можно только создать». Так говорит Джонни Депп, и мы соглашаемся, ведь в современном мире о себе стоит громко заявлять. Сделать это можно благодаря созданию я-бренда.

Что такое селф-брендинг?

Это создание бренда с собственной личности (я бренда), гармоничное сочетание самосовершенствования и самопиара. Зачем? Чтобы иметь свободу выбора и возможность покорять вершины, недостижимые для других: как-никак, выдающихся успехов достигают выдающиеся люди. Персональный бренд позволяет быть узнаваемым, легче открывать любые двери и зарабатывать больше.

реклама

Как создать персональный бренд

Определи, кто ты и как себя позиционировать

Да, ты студент, но кем видишь себя через 5 или 10 лет? Возможно, профессиональным маркетологом или известным врачом ?

Не стоит связывать себя ради диплома со специальностью, которая не нравится. Например, если учишься на юридическом факультете, а хочешь быть писателем , То брендируют себя как писателя.

Если не любишь то, чем занимаешься, бренд не сработает. Удачный способ понять, чего ты хочешь - спросить: «Над чем бы я работал, если бы был обеспеченным до конца жизни?»

Сформируй платформу бренда

Это совокупность того, что ты хочешь донести миру - ценности, компетенции, видение. Чтобы сформировать платформу бренда, необходимо определить несколько важных моментов. Можешь записать их на листе.

Компетенции. То, что ты умеешь делать профессионально. Ты студент и только учишься, но должны быть вещи, которые хорошо удаются уже сейчас: например, монтаж видео, разработка сайтов, рукоделие. Также можешь причислять пройденные курсы, тренинги, мастер-классы.

Эмоции, с которыми себя ассоциируешь. Каждый из нас имеет определенный тип характера: кто эмоциональный и вспыльчивый, другой - спокойный и рассудительный. Бренд обязательно должен включать эмоции, но важно не приписывать себе несвойственных качеств. Например, если мечтаешь стать менеджером по подбору персонала, но по характеру слишком резкий и импульсивный - лучше это признать. Если твой бренд сработает, потенциальный работодатель простит такие неподходящие черты. Почему? Ты человек-бренд, узнаваемая и успешная. Он заинтересован взять именно тебя.

Целевая аудитория. На кого рассчитан бренд? К кому хочешь достучаться? Возможно, к HR-менеджеров, чтобы они увидели в тебе замечательного специалиста (хотя бы в будущем)? К однокурсников, чтобы рассмотрели интересную личность, а не серую мышку? к зарубежных университетов , Чтобы взяли на обучение успешного студента? Конечно, главная целевая аудитория - ты сам. С помощью селф-брендинга можно выяснить, кто же ты на самом деле.

Духовные ценности. Каждый имеет определенные нравственные ориентиры: например, толерантность, противодействие дискриминации, занятия благотворительностью . Подумай, каким духовным опытом ты готов делиться с другими.

Что делать дальше?

транслируют

Если расписал платформу собственного бренда - начинай его популяризировать. Самый доступный вариант - социальные сети. Выбери несколько сайтов, где собирается большое количество твоей целевой аудитории. Например, работодателей можно найти в Facebook, однокурсников в «ВКонтакте».

Следует иметь одно фото на профилях во всех социальных сетях - так ты станешь узнаваемым. Твои посты должны работать на бренд: подумай, демонстрируют они твои компетенции и ценности, не противоречат им. Придумай специальный хэштег, не лишними будут репосты. Можешь поощрять людей распространять твои записи словами вроде «Важно, репост».

Другой вариант - начни вести блог . Если идей для записей решительно не описывает свои попытки стать брендом. Веди блог регулярно, распространяй посты.

Еще одно предложение - популяризация через СМИ. Если ты брендируют себя как амбициозный молодой поэт, то пришли несколько стихотворений в редакцию литературного журнала или на специализированные сайты. Или напиши материал на тему «Как я пытаюсь стать поэтом». Похожие статьи можно писать о любую специальность и отправлять в профильные издания. Почти беспроигрышный вариант.

Полезные советы

Рассказывай истории. Люди их любят. Каждый из нас есть чем поделиться. Ведущая Ольга Герасимьюк во время встречи со студентами сказала: «Если сесть и поговорить с каждым из вас, то можно сделать программу по любой истории».

О чем рассказывать? Вариантов много: как ты не послушал родителей и поступил на специальность мечты, как переехал из небольшого поселка в город, как провалил важный экзамен , Но не сдался.

Найди свою фишку Найди свою фишку. То есть деталь, которая отличает от других. Это могут быть как очки странной формы, так и необычный цвет волос. Но лучше выбрать что-то нематериальное: например, коронную фразу или особое умение.

Расширяй круг знакомств. Важнейший ресурс для селф-брендинга - это люди. Посещай тематические встречи, налаживают новые контакты, но не забывай и о старых. Преврати каждое новое знакомство на собственный актив - общайся с людьми, обсуждай тенденции совместной деятельности, делись идеями.

Придумай «выступление в лифте». Представь, что ты должен рассказать незнакомцу о своем персональный бренд за полторы-две минуты в лифте. Что скажешь? На чем сосредоточат внимание? Подумай о самом важном и выражения это несколькими тезисами. Такая практика поможет не запутаться в селф-брендинга и четко понимать, кто ты, чего хочешь.

Киноприклады персональных брендов

«Дьявол носит Рrada». Пусть Миранда Пристли и не главная героиня ленты, но точно наиболее харизматичный. Надо хорошенько постараться, чтобы тебя называли «дьяволом»! Миранду знают все, о ней пускают слухи, она настоящий профессионал с собственным стилем. Все это - яркие элементы персонального бренда.

«Признания шопоголика». Главная героиня получила бешеную популярность благодаря материалам на экономическую тематику: ею восхищались, приглашали на телешоу. И даже после того, как оказалось, что девушка - безнадежный шопоголик, ее знаменитый зеленый шарф не утратил популярности. Он воспринимался как настоящая реликвия.

Ну что, попробуешь создать я-бренд? Результатами делись в комментариях.

Ошибка в тексте? Выдели ее, нажми Shift + Enter или кликни здесь .

Похожие

Что дальше? помидор
... что гонка продолжается, и чем быстрее ты едешь, тем легче поймать равновесие. Марек Вишневский - Чешская Республика позади нас, Германия стоит перед нами, - объясняет Рафал Заржецкий. Как это было в песнях старых контрабандистов? «На грани deszcz obmyje, / A słonko wysuszy, / Лес из kuli skryje, / Шаги ветра заглушают». Почти сто лет спустя, в окрестностях Згожелеца и Богатыни, лирическая версия возвращается в виде пакета: граница - запад и юг - есть и не существует одновременно,
ЧТО ТАКОЕ РЫЖИ АЛМАЗ?
В новую эру независимости так важно, что трудно говорить о «Красном кресте», звании «преступников», но чья жизнь очень сложна, о духе нации. Не зря мы не можем говорить. Мы считаем, что некоторые
СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА РОДИТЕЛЯМ: что делать, если ваши дети часто ссорятся?
СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА РОДИТЕЛЯМ: что делать, если ваши дети часто ссорятся? Фото с сайта genius.com На горячей линии Штаба Рината Ахметова поступают звонки от родителей с просьбой подсказать, как нормализовать отношения в семье, в которой часто случаются ссоры между детьми. Каковы причины такого
Как бороться с коррупцией
- Понимание феномена коррупции в мире. Это не просто обмен толстым конвертом где-то на темной улице, это также сложные криминальные механизмы, достигающие в некоторых случаях вершин власти, - говорит Алина Хуссейн, специалист в области противодействия коррупции, советник президента Верховной контрольной палаты. Алина Хуссейн представляла Высший аудиторский офис на конференции ОЭСР в Париже по вопросам добросовестности в государственном секторе. - Феномен коррупции в настоящее время связан
Финансист "съел" деньги. А что дальше?
Банкоматы и банкоматы значительно облегчают нашу жизнь. Они позволяют вам снимать и вносить деньги, не посещая отделение банка. Однако выход из строя этого типа машины также может стать источником серьезных проблем. фото Кшиштофа Мистковского / KFP Наш читатель выиграл в феврале от двух банкоматов в Tri-City. В обоих случаях машина брала деньги, но не заказывала их. Что нам делать, если мы попадаем в похожую ситуацию? К сожалению, вы должны быть терпеливыми. Взял
Как Диана повредила Уильяма
... что могли сказать эти раненые молодые парни, чтобы понять смысл трагедии, постигшей их мать, и цирка горе это породило. Эта заметка также затронула глубокую связь с Пенни Юнор, ветераном-королевским наблюдателем и автором недавно изданного принца Уильяма «Рожденный быть королем» , который одновременно является сочувствующим портретом будущего короля и неоднозначным исследованием воспитания, которое был ранен беспорядком, потерей и умственной хрупкостью Дианы. «Я думала, что
Что читает сегодняшняя молодежь?
Вырваться из серой реальности и вырваться в мир фантастического воображения или поискать в книгах ответы на волнующие вопросы - это то, что современные молодые читатели требуют от литературы.
Отравление Солсбери Новичок: российских граждан назвали подозреваемыми
Воспроизведение мультимедиа не поддерживается на вашем устройстве Подпись к СМИ Полиция запрашивает информацию об Александре Петрове (слева) и Руслане Боширове Двое россиян были названы подозреваемыми в покушении на убийство бывшего российского шпиона Сергея Скрипала и его дочери Юлии. По словам премьер-министра, эти люди, использующие имена Александра Петрова
Конец разоруженческого договора. Что будет делать Европа без INF?
Президент Дональд Трамп в октябре объявил о выводе США из системы INF по ликвидации баллистических ракет и ракет средней дальности (500-5,5 тыс. Км), которые Рональд Рейган и Михаил Горбачев заключили в 1987 году в России, потому что он не выполняет INF, что страны НАТО подтвердили в декларации, принятой вчера (4.12) главами дипломатических дебатов в Брюсселе. Процедура ухода из INF это длится шесть месяцев.
Как пережить кризис в отношениях?
Когда в отношениях возникает кризис, мы начинаем отходить друг от друга. Иногда мы притворяемся, что все хорошо, или мы продолжаем повторять «все будет хорошо». Является ли игнорирование проблем хорошим способом разорвать отношения? Кризис в отношениях может произойти внезапно, может вырасти на месяцы или даже годы, а когда это случится ... спасти любого, кто может. Иногда ради себя и детей мы пытаемся все объяснить, контролировать свои эмоции и жить так, как будто ничего не произошло.
Христо Христов, астроном, предсказал, что ...
... чтобы я не родилась. Но, несмотря ни на что, я родился в седьмом месяце килограмма и 700 граммов. Врачи сказали маме, что я не проживу долго. Она посоветовала ей оставить меня в больнице, чтобы не бояться меня. Она согласилась. Через несколько дней она пришла посмотреть, что со мной происходит. Я был жив, хотя и в гербе, и предложил оставить меня в штате. Так я попал в дом матери и ребенка в Попово. Я был там в течение двух с половиной лет. Через несколько лет моя мама снова выходит

Комментарии

Что, конечно, поднимает последующий вопрос, изменился ли закон так, что Мартин мог делать то, что не могли делать предыдущие секретари?
Что, конечно, поднимает последующий вопрос, изменился ли закон так, что Мартин мог делать то, что не могли делать предыдущие секретари? Одним словом, нет. Позвольте мне вернуться и объяснить. Конституционные чиновники Арканзаса, по определению, созданы Конституцией Арканзаса, в частности статьей 6, разделом 1. Однако, хотя губернатору предоставлены многие конкретные конституционные полномочия и обязанности, у госсекретаря есть только один узкий грант конституционных обязанностей
СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА РОДИТЕЛЯМ: что делать, если ваши дети часто ссорятся?
СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА РОДИТЕЛЯМ: что делать, если ваши дети часто ссорятся? Фото с сайта genius.com На горячей линии Штаба Рината Ахметова поступают звонки от родителей с просьбой подсказать, как нормализовать отношения в семье, в которой часто случаются ссоры между детьми. Каковы причины такого
Потому что как писать по-другому, когда я узнаю, что компьютер может заменить меня в любой момент?
Потому что как писать по-другому, когда я узнаю, что компьютер может заменить меня в любой момент? Ну, может быть, не я или кто-либо из блогеров Spider, потому что мы не публикуем чистые новости без вашего собственного комментария, но уже такой журналист, пишем короткие тексты на основе сообщений агентства - насколько это возможно. Более того, это уже происходит. На протяжении многих лет вы можете услышать о специальных программах, которые могут писать короткие новости на основе
Что дальше, цыплята KFC собирают себя, как Voltron ?
Что дальше, цыплята KFC собирают себя, как Voltron ?? История человечества совсем не добрая. Это большое, грязное, непосильное крепостное право. Может быть, мы просто возвращаемся к норме. Проблема в том, что у нас был вкус хорошей жизни. Как лев, выросший в неволе, впервые кусающий живую плоть (вероятно, его дрессировщик). Как только вы почувствуете вкус крови, это пробуждает ваши первичные инстинкты. Ты не просто тихо возвращаешься к той дрянной сумке Пурина Лайон
Мы хотели дать людям такое чувство: «Как мне выбрать, как играть моего персонажа?
Мы хотели дать людям такое чувство: «Как мне выбрать, как играть моего персонажа?» У нас были все эти навыки, и это было что-то вроде беспорядка, и были все эти потенциальные сборки, как мы организовали это таким образом, чтобы люди могли легко идентифицировать? » Шейн Дабири, ведущий тестер Diablo и нынешний глава администрации Blizzard, когда его спросили, как они пытались решить проблему мошенничества в первом Diablo «Это было фактически создание второй
И ее модельные парни, и Иисус, ты хоть представляешь, как эти парни пытаются доказать миру, что они не такие глупые, как на самом деле?
И ее модельные парни, и Иисус, ты хоть представляешь, как эти парни пытаются доказать миру, что они не такие глупые, как на самом деле? Эти люди никогда не вырастут из этого, ты выкопал ПОЛИТИКА В ваших отношениях наступит момент, несмотря на ее любовь к богеме и трансгрессивные художественные проекты, и вы поймете, что она консерватор. Слушая заявления типа: «Я не понимаю, почему
Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование?
Итак, я спрашиваю, почему ваша взрослая дочь делает то, что вы и матрица думаете, что это должно быть сделано, что это должно быть чувство ответственности за существование? Это матрица подделка, чтобы пнуть нас с раннего возраста. Просто чтобы не скумач за какой каман. Каждый мужчина должен следовать своим путем и идти по нему через свои двери, и чем больше
Что вы думаете об этом, что такое продажа Windows, которая так слаба, глядя на оценки?
Что вы думаете об этом, что такое продажа Windows, которая так слаба, глядя на оценки? Необычное предложение работы в Google В конце концов, я оставил замечательную историю о девушке, которая хотела работать в Google. Хлоя Бриджуотер, потому что это то, что она называет девушкой, не ограничила свой выбор мечты, заявив, что она могла бы работать на шоколадной фабрике помимо работы в Google или в качестве пловца, принимающего участие в Олимпиаде.
Как актер, случается ли так, что вы попадаете в ситуацию в своей жизни и вдруг появляется что-то, что вы сыграли?
Как актер, случается ли так, что вы попадаете в ситуацию в своей жизни и вдруг появляется что-то, что вы сыграли? И вы говорите, ах! Я знаю, как с этим бороться, потому что я сделал это в художественной литературе. Это может быть странный вопрос. АН: Да. Я полагаю, это идет в обе стороны. Очевидно, что когда вы играете этих персонажей, вы всегда обращаете внимание на свою жизнь, чтобы найти вещи, которые имеют отношение к опыту и через что проходит этот персонаж. Конечно,
Что такое хороший ресурс для обучения, как получить отличное качество звука?
Что такое хороший ресурс для обучения, как получить отличное качество звука? Одно место для начала Канал Кертиса Джадда на YouTube , Я познакомился с Кертисом пару лет назад, когда мы сотрудничали на съемках в Солт-Лейк-Сити, и с тех пор я понял, что у него есть отличный канал на YouTube для режиссеров и звукорежиссеров, которые хотят узнать больше об оборудовании и технике. В. Есть ли у вас какие-либо другие советы?
Как мы можем отплатить родителям за их усилия и усилия в нашем воспитании, их время, терпение и полезные советы?
Как мы можем отплатить родителям за их усилия и усилия в нашем воспитании, их время, терпение и полезные советы? Ниже приведены некоторые проверенные идеи. Когда вы дарите подарки, мы предлагаем вам приобрести ткани, потому что эти моменты всегда сопровождаются слезами эмоций. ФОТООБРАЗ - СПАСИБО ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Стоит подумать о таком подарке до свадьбы. Мы знаем, что организация

Что такое селф-брендинг?
Что такое селф-брендинг?
Зачем?
Возможно, профессиональным маркетологом или известным врачом ?
Почему?
На кого рассчитан бренд?
К кому хочешь достучаться?
Возможно, к HR-менеджеров, чтобы они увидели в тебе замечательного специалиста (хотя бы в будущем)?
К однокурсников, чтобы рассмотрели интересную личность, а не серую мышку?
К зарубежных университетов , Чтобы взяли на обучение успешного студента?