СМИ: Антонов поделится правами на Ан-140 «Русскими машинами»

Права на Ан-140 включили в соглашение с русскими

Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на источники газеты «Ведомости».

Вице-президент «Антонова» Александр Кива сообщил, что договор между ГК и «Авикором» находится в стадии подписания. По его словам, механизм передачи прав на самолет уже разработан украинскими и российскими юристами. Также Кива уточнил, что планируется создать похожи СП и в рамках других проектов «Антонова», например, Ан-124 «Руслан», производство которых сейчас находится под вопросом.

Кива также отметил, что передача интеллектуальных прав осложняется политическими соображениями, однако решение все же было принято, так как в противном случае «Антонов» потерял бы большой рынок.

Как сообщал УНИАН, 1 февраля посол РФ в Украине Михаил Зурабов сообщил о планах Минобороны РФ закупить 60 украинских самолетов Ан-70.

А5 февраля стало известно, что военно-транспортная авиация России уменьшила в 3,5 раза планах закупки украинской-российских самолетов Ан-70 до 2020 года - с 60 до 17 воздушных судов, а также на два года перенесла начало поставок.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Новости Одессы - Умер криминальный авторитет Одессы Саша "Ангел" - СМИ
Партнер "Ангела" перекачивал через Одесский порт российскую нефть / vv.com.ua умер криминальный авторитет Одессы, 62-летний Александр Ангерт, которого в городе знали как Саша Ангел. Об этом на своей странице в Facebook
По сериалу "Во все тяжкие" снимут полнометражный фильм - СМИ
этот материал доступен на русском Появятся в фильме исполнители главных ролей в сериале Брайан Крэнстон и Аарон Пол, пока не известно. По сериала "Во
СМИ: Письма от "днепропетровских террористов" журналист нашел после разговора с СБУ
... на защиты, передает радио Свобода . По словам Артема Шевченко, на корпоративный e-mail телеканала в мае 2012 года пришел так называемый «лист террористов», о котором его заблаговременно предупредили в СБУ. «На встрече руководители СБУ сообщили мне некоторые подробности их работы по поиску этих людей или человека. Показали мне выдержки, в которых эти люди сообщали, что обратятся на телевидение.