Южный парк: сломанный, но общий обзор: ученики четвертого класса собрались

Я рассказал и повторно рассказал старый каштан о том, как часть моей первой покупки с моей первой зарплатой была Castlevania: Symphony of the Night , Позвольте мне рассказать о второй половине этой исторической покупки: двух футболках South Park.

В 1997 году я был так же увлечен трейлером четвероклассников Трея Паркера и Мэтта Стоуна, как и блестящими 32-битными 2D-платформерами. И хотя я все еще влюблен в последнее, я разлюбил первое примерно десять лет спустя.

Это не значит, что я сильно полюбил Саут-Парк, как, например, «Семейный парень». На самом деле, Bigger, Longer и Uncut по-прежнему считается одним из моих любимых фильмов (давайте прекратим ложь: Правительство Канады никогда не извинялось за Брайана Адамса и никакого количества мей вейперов никогда не будет достаточно). Я просто устал от этого и ушел. Я даже получил пропуск на Stick of Truth 2014 года, предшественника The Fractured но Whole, хотя я подозревал, что мне это понравится. Я просто никогда не тратил время и силы на игру.

Я рассказал и повторно рассказал старый каштан о том, как   часть моей первой покупки с моей первой зарплатой была Castlevania: Symphony of the Night   ,  Позвольте мне рассказать о второй половине этой исторической покупки: двух футболках South Park

Это не становится класснее, чем бой в VIP-секции стрип-клуба.

Я был так же «ме» из-за объявления о «Сломанном, но целом» и размышлял, если мне надоело. Потом игра слов за названием игры ударила меня, когда я стоял в очереди в магазине, и у меня чуть не случился срыв перед кассиром. Вот тогда я и подумал: «Да, наверное, мне стоит это проверить».

В глубине моего сердца пепел моего безвкусного 17-летнего я все еще тлеет. Я думаю, им просто нужен был хороший взрыв газа, чтобы снова вспыхнуть.

К счастью, «Сломанный, но в целом» (и, как мне сказали, «Палка истины») специально для таких людей, как я: люди, которые не очень заинтересованы в том, чтобы слушать детей Саус-Парка, повторяют либертарианские убеждения создателей шоу, но иметь мягкое место для выдуманных детских игр. Насколько я понимаю, «Возвращение братства кольца в две башни» (где Баттерс искаженных порно видео а-ля Голлум и одно кольцо) и хорошие времена с оружием (наглая пародия аниме и видеоигровые сюжеты, которые транслировались целую вечность, прежде чем высмеивать подобные вещи, были обычным явлением в мейнстримных развлечениях), по-прежнему одни из лучших когда-либо написанных телепередач.

M'kay?

Точно так же The Fractured, но Whole - это все о веселье, играх и выдумках, но с очевидным вкусом DC против Marvel Comics - и с духом серьезности, который прорезает призывы «пи-пиу!» и "лазерный глаз!" как резкий запах кошачьей мочи. Саут-Парк находится в осаде из-за криминальной активности, связанной с увеличением количества пьяных драк, мелкого вандализма и множества пропавших котят. В тихом горном городке что-то пошло не так, но Картман (лидер команды «Енот и друзья») заинтересован только в том, чтобы играть в супергероя достаточно долго, чтобы найти особенно несчастного кота по кличке Скраббл, собрать награду в 100 долларов и использовать деньги, чтобы начать Кун и Друзья в качестве франшизы.

Неудивительно, что все быстро выходит из-под контроля. По мере того, как вы углубляетесь в игру в роли Нового Ребенка (AKA ButtLord, также известный как ThunderButt), вы узнаете, как использовать свои потусторонние пердуны, чтобы атаковать противников и расстегивать молнию на ткани самого времени. Вы также узнаете все больше и больше о своей собственной трагической предыстории. У каждого героя должен быть один. Это правила.

По мере того, как вы продвигаетесь по «Разорванному, но целому», вы можете призвать больше своих собратьев-героев, чтобы помочь вам в битве. Костюмы и способности детей - восхитительная мешанина из пластика, фольги и Tupperware (за исключением вечно циничного Супер Крэйга, который прикрепляет «S» к своему свитеру и называет его днем), и их способности ограничены только их воображением - по крайней мере, до тех пор, пока один из членов команды не призовет их не играть честно. Моя команда - Джимми («Fastpass», который владеет суперскоростью, похожей на Flash), Кайл («Человеческий змей», который запускает лазеры из глаз и обладает целительной силой), и Скотт («Капитан Диабет») который употребляет сахар, чтобы впасть в ярость, вызванную глюкозой. 9 из 10 докторов рекомендуют диабетикам никогда не делать этого, никогда).

Когда идеалы четвероклассников сталкиваются, вещи становятся более грязными, чем пролитое Капри Солнце.

«Бой в трещиноватых, но целых» - это сочетание стратегии, пошагового боя и временных нажатий кнопок. Игроки и враги по очереди передвигаются по сетчатому полю, и комбатанты обеих сторон могут использовать сильные атаки ближнего боя, более слабые влияющие на статус атаки на большие расстояния, а также несколько баффов, дебаффов и исцелений. В боях в игре есть удивительная стратегия, особенно если вы играете на более высокой сложности. Драки иногда немного затягивают, особенно драки, которые требуют от вас выполнения особых условий.

К счастью, легко избежать драк без сценариев, и битва с битвой не обязательно лучший способ усилить вашу партию. Вместо этого крафт играет важную роль в силе вашей группы. South Park - это бардак с безделушками и биологической опасностью, который идеально подходит для сборки аксессуаров, которые делают вашу команду сильнее. По мере повышения уровня вы сможете оборудовать больше аксессуаров, которые принесут пользу вашим друзьям. Разрушенная, но всеобъемлющая система включения питания означает, что вы можете менять бойцов, и вам не придется беспокоиться о том, что кто-то не в силах. Это очень полезно, так как разные встречи требуют разных способностей.

Есть удивительное количество вещей, которые можно увидеть, сделать и собрать в «Сломанном, но в целом». На выполнение основного квеста у меня ушло почти 20 часов, и у меня все еще были тонны побочных квестов и предметов для сбора, чтобы проверить мою книгу «To Do». Я не собрал все 40 кусочков фанатского творчества Крейга и Твика по всему городу, а также не помогал проблемной паре в терапии, как обещал. Может быть, я должен.

Можете ли вы справиться с правдой своего собственного трагического прошлого? Нет? ОК, попробуем позже.

Что касается основной истории, то она проходит через спад около середины, но, к счастью, она снова возвращается к веселому, ужасающему заключению. Я потратил много времени на то, чтобы бродить по улицам Саут-Парка (путешествия медленные, даже с контрольно-пропускными пунктами Fastpass), но я также много смеялся над его однострочниками и фоновыми приколами. Нет другой RPG, такой как она, кроме Stick of Truth, конечно.

Я думаю, что «Сломанный, но в целом» не пострадал бы, если бы его сбили несколько часов, но в то же время мне тоже немного грустно с этим покончить. Это вызвало у меня некоторую ностальгию по второй половине 90-х, когда самым большим общественным скандалом стало шоу о группе детей, которые говорили «жопа». Если вам понравилась Stick of Truth, имеет смысл начать играть в супергероев (эльфы, вы, ребята, совершенно неубедительны). Если вы похожи на меня, и у вас давно дремлющая любовь к Южному парку, вам, скорее всего, это тоже понравится.

Если вам совсем не нравится Саус Парк, уходите. Тогда продолжай идти, пока не достигнешь Канады, приятель.

звук
У The Fractured, но Whole есть атмосферная музыка, достойная трейлера к фильму о супергерое, в дополнение к бесчисленному числу строк, которые, к счастью, не повторяются слишком часто.

Визуальные
Южный парк - не красивое шоу, но визуально интересное. То же самое касается Разломанного, но Целого. Игра неотличима от мультфильма, вплоть до каждого последнего угла каждого последнего вырезанного персонажа. Особые атаки персонажа имеют подходящую вспышку комиксов, как и меню, хотя в результате сказанное меню кажется загроможденным.

Как и «Палка истины», «Южный парк: сломанный, но цельный» играет, как эпизод сериала. Заметьте, один из хороших эпизодов, это больше о детях, взаимодействующих друг с другом, чем о политике. Несмотря на то, что время от времени это тянет, «Сломанный, но в целом» несет в себе сладкое искривленное очарование, из-за которого трудно устоять, если вы извращены подобным образом. Это все еще не рекомендуется для тех, кто никогда не находил шоу забавным для начала.

4/5

M'kay?
Можете ли вы справиться с правдой своего собственного трагического прошлого?
Нет?