Политика | Борисов считает, что виной авиалайнеров нужно делиться - Dnevnik.bg


К сожалению, авиационные происшествия в стране происходят во время тренировок. Так, премьер-министр Бойко Борисов ответил на журналистский вопрос о последних авиационных происшествиях в стране, сообщает правительственная информационная служба.


«Хорошо, если кто-то возьмёт вину и скажет так много лет, что я был главой ВВС, и я тоже виновен, нет, только правительство, только Борисов, только министр», - сказал премьер, добавив, что такие случаи существуют и в других странах.


Конкретным поводом для комментария премьера стал вчерашний случай в Блатчике , в котором погиб пилот. Причина - при посадке самолет сильно ударяет по трассе, переворачивается и загорается. Расследование определит, что к этому привело.


Борисов прокомментировал дела из Кырджали, где вместе с региональным министром Николаем Наньковым и председателем Национального собрания Цвета Караянчевой посетила православную церковь Иоанна Крестителя в городе. «Государство выделило 1 млн. Левов на монастырский комплекс» ул. Премьер-министр сказал, что Иоанн Креститель «в Кырджали станет действующим духовным центром».