Шрек навсегда после

В последнем эпизоде ​​во все более извилистой и запутанной сказочной саге о пародии Шрек переживает кризис среднего возраста. Да серьезно. Но вместо того, чтобы купить кожаную куртку и завязать роман с более молодым, более сексуальным людоедом, чем Фиона, он заключает сделку с Rumplestiltskin (Уолт Дорн) на шанс испытать свою жизнь, если он никогда не женился и имел детей - остался " настоящий людоед ».

Но вместо того, чтобы купить кожаную куртку и завязать роман с более молодым, более сексуальным людоедом, чем Фиона, он заключает сделку с Rumplestiltskin (Уолт Дорн) на шанс испытать свою жизнь, если он никогда не женился и имел детей - остался  настоящий людоед »

Это тот момент, когда Шрек действительно перестал быть подрывным и опустился на территорию мыльной оперы. Плотно сфокусированные сюжеты 1 и 2 заменены историей, которая вращается вокруг неуверенности в браке Шрека - которая, очевидно, угрожает разрушению мира. Это уже четвертый раз, когда Шрек преследует свой фильм «Счастливо всегда», и третий фильм, который заканчивается «поцелуем настоящей любви». По сути, это тот же сюжет, что и у 2, но с контрактом вместо зелья (захватывающий материал!), И Шрек все еще не научился читать мелкий шрифт.

Оказывается, все это является частью злого плана Стилцкина захватить трон в далеком далеком прошлом из-за сделки, заключенной с родителями Фионы в прошлом. Таким образом, на карту поставлено предотвращение захвата Far Far Away тираническим диктатором, а не предположительно более доброжелательной диктатуры родителей Фионы (или Артура, который сейчас руководит, хотя никогда не видел).

Я думал, что целью франшизы Шрека было перевернуть ожидания на их головах, но здесь Румпельштильцкин - злодей и на него работают ведьмы. Что случилось с красивыми и успешными персонажами, такими как «Прекрасный принц» и «Крестная фея»? Возможно, это какая-то мета-сатира, где они подрывают наше ожидание подрывной деятельности, а ухудшающееся качество фильмов - пародия на тусклое продолжение. Но если это так, то это будет потеряно для детей, которые просто посмотрят паршивый фильм.

По крайней мере, более понятно, что это за фильм 3 , Следуя заклинанию Стилцкина, Шрек видит, каким будет мир без него, так что это в основном Это прекрасная жизнь с ограми. В параллельном мире Стилцкин управляет Дальними Далекыми вместе со своими ведьмами и охотится за людоедами для спорта, но, похоже, также помнит сделку со Шреком в оригинальном мире.

Только Шрек и Стилцкин имеют воспоминания о первоначальной вселенной, я думаю, по причинам заговора, но это вызывает вопросы о том, как Стилцкин прожил две отдельные жизни одновременно. Это на самом деле сделало бы неплохую научную фантастику. Люди Икс: Дни минувшего будущего съешь свое сердце. Только Шрек и Стилцкин имеют воспоминания о первоначальной вселенной, я думаю, по причинам заговора, но это вызывает вопросы о том, как Стилцкин прожил две отдельные жизни одновременно

За это время Фиона никогда не была спасена Шреком, поэтому все еще превращается в людоеда ночью. Рискованно она решила возглавить сопротивление огров против Стилцкина - рискованно, потому что, по-видимому, ее никто из ее друзей-огров не может увидеть днем. Что она делает в июне, когда до 10 не темнеет? Есть только один способ, которым Шрек может вернуться к своей нормальной жизни, и это поцелуй настоящей любви к полуночи. К сожалению, Боудичча-Фиона, назовем ее Будионой, имеет более высокие стандарты в этой вселенной, что означает, что она не интересуется Шреком.

У Осла все еще есть лучшие линии, что молчаливо признают создатели фильма, которые создали еще одного комедийного друга с черным голосом в форме Куки (Крейг Робинсон), людоеда, который совсем не смешной. Даже музыка плохая. Там, где у Шрека 2 был « Мне нужен герой » Бонни Тайлер, у 4 - «Ориноко Флоу» Эньи. Шутки в сторону.

Лучшая вещь об этом - анимация, которая является наивысшим качеством во франшизе, особенно в текстуре окружения персонажей. Человеческие персонажи все еще твердо находятся в «сверхъестественной долине» не вполне реалистичности, которая оказалась основой саги. Это также более запоминающимся, что Шрек Третий даже если Стилцкин чувствует себя второсортным злодеем с первым не известным голосом какого-либо главного персонажа в сериале.

Как и в случае с « Бэтменом навсегда» , присутствие «когда-либо» в названии фильма этого стандарта вселяет в нас страх, а не ожидание. К счастью, это название относится к Шреку, который наконец-то получил свой «Счастливо навсегда» (в четвертый раз), а не «Бэтмена», где Джоэл Шумахер, похоже, искренне планировал продолжать снимать фильмы вечно. Ну, пусть Шрек навсегда после будет больше похож на Бэтмена и Робина и принесет запоздалый конец бегу Шрека. Пока Кристофер Нолан не перезагрузит его через 10 лет.

Пока Кристофер Нолан не перезагрузит его через 10 лет

Что случилось с красивыми и успешными персонажами, такими как «Прекрасный принц» и «Крестная фея»?
Что она делает в июне, когда до 10 не темнеет?