2011 - Африканский кинофестиваль, Inc.

  1. Молодежная утренняя программа
  2. Программа обучения молодежи (YAEP)
  3. YAEP Короткометражные фильмы
  4. Серия лекций для учителей «Как научить Африку»
  5. Школьная программа
  6. Недавние образовательные программы

В AFF мы понимаем, что фильм является мощным образовательным инструментом, способным вовлечь детей эмоционально и интеллектуально

В AFF мы понимаем, что фильм является мощным образовательным инструментом, способным вовлечь детей эмоционально и интеллектуально. Это позволяет им устанавливать связь между своей жизнью и жизнью в разных странах и культурах, изображенных на экране.

Образовательные программы AFF привносят уникальную образовательную силу фильмов для студентов Нью-Йорка, интегрируя африканское кино в существующие учебные программы участвующих школ, иллюстрируя аспекты африканской культуры, с которыми студенты могут иначе не столкнуться. Программа также помогает сбалансировать одномерные репрезентации африканцев, которые часто представлены в основных средствах массовой информации, предоставляя студентам динамичные фильмы и видео, созданные начинающими, продвинутыми и опытными африканскими режиссерами.

Учащиеся, участвующие в образовательных программах AFF, испытывают чувство гордости, узнают, что культура Африки остается жизненно важной, и устанавливают связь между их личной историей и историей Африки. В дополнение к предоставлению студентам окна в современную и историческую Африку, студенты узнают о рассказывании историй в кино. Благодаря участию кинематографистов, студенты могут из первых рук узнать о намерениях художников, помогая студентам приобрести навыки визуальной грамотности и понимание того, как выбор кинематографистов формирует то, как рассказывают истории.

Молодежная утренняя программа

Программа молодежных утренников AFF объединяет учащихся средних и старших классов Нью-Йорка для специальной утренней программы во время ежегодного Нью-йоркского кинофестиваля в Африке. Отбирается соответствующий возрасту один полнометражный фильм или два-три короткометражных фильма с темами, относящимися к истории, географии, политике и культуре Африки. AFF предоставляет участвующим учителям материалы для ориентации учеников перед просмотром, а затем способствует обсуждению с режиссерами. Для каждого показа AFF будет курировать пакет учебных материалов на основе желаемых результатов обучения для опыта, а также тем и вопросов, рассматриваемых в фильме. Эти материалы могут включать обзор истории, культуры и кино Африки, программные заметки о фильмах, карты, статьи и обширную библиографию. Темы для обсуждения после фильма часто включают, как африканский фольклор и традиционные методы рассказывания историй использовались в фильмах, связь традиционных африканских ценностей с современной африканской и западной культурой, а также сходства и различия между африканской и американской культурой. Программирование продолжается в классе, где учителя часто просят студентов написать критические сочинения. Время от времени AFF просит студентов заполнить анкету, чтобы помочь в оценке программы.

Программа обучения молодежи (YAEP)

Созданная в 2000 году Программа AFF по обучению молодых людей объединяет африканские фильмы и посещает африканских художников и ученых в школьных презентациях и семинарах. В 2012 году мы расширили учебный план, чтобы использовать африканское кино в качестве искры для обучения и художественного самовыражения. Благодаря расширенному видению учебной программы:

- Студентов проводят в исторических и культурных исследованиях произведений, произведенных людьми африканского наследия или в отношении них, посредством проводимых бесед и планов уроков, основанных на запросах, которые снабжают их инструментами для оценки работ, основанных на критериях, специфичных для конкретной дисциплины.

- Студентов обучают понятиям формы, стиля и техники, а также терминологии, которые позволяют им понимать и выражать способы, которыми художественные произведения передают определенные идеи и действуют в определенных культурных и исторических контекстах.

- Перед студентами стоит задача направлять вновь приобретенную информацию и идеи в выражение личных точек зрения и производить соответствующую работу, вдохновленную этим опытом. Примеры включают критическое и творческое письмо, рисунки, автобиографическое и биографическое повествование и представление, а также кинопроизводство.

Миссия YAEP состоит в том, чтобы содействовать многогранному пониманию и оценке Африки и ее диаспоры среди молодежи Нью-Йорка через личный опыт, объединяя студентов с важными деятелями культуры, художниками, режиссерами, исполнителями и продюсерами посредством школьных презентаций важных исторических и современных достижений. культурные произведения искусства, кино и перформанса.

YAEP предоставляет молодым взрослым возможность познакомиться с африканским искусством и кино, креативно мыслить и участвовать в критических дискуссиях, сотрудничать с работающими художниками и выстраивать связи между представленными произведениями искусства и их собственной жизнью, создавая вдохновение для искусства, фильмов и творческого письма. , Работая в сотрудничестве с учителями и школами Нью-Йорка, YAEP адаптируется к конкретным потребностям каждого класса и группы учащихся, используя динамический диапазон предметов, тем и средств массовой информации, помогающих осмысленно познакомиться с коллекцией AFF.

YAEP Короткометражные фильмы

Следующие короткометражные фильмы были сняты в сотрудничестве со студентами из различных внеклассных программ в рамках программы AFF «Образование для молодых людей» (YAEP).

Программа AFF Inc. по образованию молодых людей стала возможной благодаря щедрой поддержке Фонда изобразительных искусств Энди Уорхола, Фонда семьи Брэдли, Культурных служб посольства Франции, Фонда Доменико Полона, Фонда Ламбента, Департамента культуры Нью-Йорка. Дел, Департамент по делам молодежи и общественного развития Нью-Йорка, Общественный фонд Нью-Йорка, Совет по искусству штата Нью-Йорк, Инициатива открытого общества для Западной Африки.

UNE NOUVELLE VIE (НОВАЯ ЖИЗНЬ):

«Une Nouvelle Vie» («Новая жизнь») - короткометражный фильм о африканском иммигранте первого поколения, адаптирующемся к новым американским условиям. Фильм получил специальный приз жюри на конкурсе фильмов «Французский лицей».

ЗВЕЗДНЫЙ ФУТБОЛИСТ: ВЗГЛЯД, ПАДЕНИЕ И ВНОВЬ СНОВА:

«Звездный футболист: Восстание, падение и восстание снова» - фильм о падении травмированного игрока по благодати и о командной работе. Этот короткометражный фильм был снят в сотрудничестве со студентами послешкольной программы в Еврейском общинном центре Стейтен-Айленда (семинар по наставничеству в Корнерстоуне) в рамках программы AFF по обучению молодежи.

НОВАЯ ДЕВУШКА:

«Новая девушка» - это короткий фильм о буллинге. Этот короткометражный фильм был снят в сотрудничестве со студентами послешкольной программы в Центре Джонсона в Гарлеме (Семинар по наставничеству Корнерстоуна) в рамках программы AFF «Обучение молодых людей».

Серия лекций для учителей «Как научить Африку»

Третьим компонентом образовательных программ AFF является инновационная серия лекций для преподавателей «Как научить Африку», которая началась в 2011 году. Программа предусматривает участие ключевых авторитетов в области образования и образования в Африке для работы с небольшой группой преподавателей по вопросам культурная чувствительность, решение проблемы нехватки африканских стипендий для молодежи в нашей нынешней системе государственных школ, а также обеспечение более заметного представления об Африке и диаспоре в классе в целом. Его участники стремятся решать вопросы идентичности и культуры между преподавателями и студентами при обсуждении континента как в историческом, так и в современном смысле. Программа предназначена для расширения образовательных предложений AFF путем предоставления инструкторам надлежащих инструментов, необходимых для решения сложностей, связанных с предоставлением всестороннего обзора истории и культуры Африки.

Школьная программа

AFF уже одиннадцатый год приносит африканский фильм и культуру в средние и средние школы Нью-Йорка. Программа продолжает привлекать кинематографистов и кинематографистов со всего мира в классную комнату, чтобы обеспечить глубокое и глубокое обучение теории кино, историческому контексту каждого фильма, а также техническим аспектам, связанным с производством представленных работ. , Это уникальная возможность для студентов не только узнать о фильме (и постоянно меняющейся технологии, которая делает производство более доступным), но и получить доступ к темам, связанным с африканской историей, культурой и обществом, посредством художественного выражения средств массовой информации. Некоторые из специальных гостей, которые участвовали в школьной программе: известный малийский музыкант Салиф Кейта; Эмми, Дэвид Лейси, удостоенный награды Эмми; Африканский искусствовед и куратор доктор Кэрол Томпсон; и Фоде Бангура, видный член ведущей балетной труппы Гвинеи, который руководил практическим мастерством игры на барабанах. С момента нашего первоначального партнерства со школой Восточного Гарлема в Exodus House (EHSEH) в 2000 году AFF имела честь сотрудничать с другими школами и молодежными организациями, в том числе с Гарлемом. Детская зона Основы. Кроме того, AFF работает с Глобальная детская сеть в следующих местах: средняя школа Эдварда А. Рейнольдса в Вестсайде, международная средняя школа на проспекте Хайтс и Средняя школа города Лонг-Айленд , AFF с радостью предлагает внутришкольную программу другим образовательным учреждениям, которые мы можем адаптировать к учебным целям отдельных школ, а также к возрасту учащихся. Консультант по учебной программе проведет два двухчасовых занятия по разработке учебной программы с учителями из вашей школы, чтобы убедиться, что программа дополняет обычные курсовые задания и задания по чтению. За дополнительной информацией обращайтесь к Дара Оджугбеле по адресу [email protected] или по телефону (212) 352-1720.

Недавние образовательные программы

Департамент молодежного и общественного развития и инициативы молодых людей:

Весной 2013 года AFF представила Программу образования для молодых людей в Cornerstone Mentoring, программе инициативы молодых людей бывшего мэра Блумберга.

Cornerstone Mentoring (CM) обслуживает юношей в 5-9 классах в общественных центрах NYCHA по всему городу. Программа структурирована таким образом, чтобы предлагать возможности наставничества для молодежи из чернокожих и латиноамериканцев, проживающих в государственных жилых зданиях Нью-Йорка, с целью предоставления положительных образцов для подражания и развития отношений с заботливыми взрослыми. CM стремится предложить своим подопечным успешный переход от средней школы к старшей, вдохновляя позитивные изменения в отношении к себе и другим, развивая позитивные лидерские качества и развивая этику обслуживания.

Учителя-художники Никиату Джусу и Эква Мсанги-Омари провели семинар YAEP на трех площадках наставничества Cornerstone:

- Бруклинский Ингерсолл Центр
- Общественный центр Джерарда Картера, Статен-Айленд
- Гарлем Джонсон Центр

Поколение СЕЙЧАС! Саммит молодежного кино, показ и празднование достижений студентов состоялся в Амфитеатре Киноцентра Элинор Бунин Монро 17 июня 2013 года.

Фильм Мастерская языковой программы French Heritage:

Программа French Heritage Language Program - это программа некоммерческого фонда FACE в партнерстве с посольством Франции в США. С 2005 года она помогла более 2500 детям-студентам и взрослым из малообеспеченных общин франкоязычных стран обогатить свои знания французского языка и поддерживать тесные связи со своей культурой и самобытностью.

Программа «Языковое наследие Франции» направлена ​​на то, чтобы помочь своим студентам обогатить свои знания французского языка и поддерживать тесные связи со своей культурой и самобытностью, одновременно разрабатывая необходимые образовательные инструменты для достижения успеха в Соединенных Штатах, независимо от их социально-экономического положения. YAEP Африканского кинофестиваля принес свои совместные усилия в Программу изучения французского языка посредством двухмесячного семинара, посвященного этим целям. Это было сделано через темы Культура и общество; Литература и рассказывание историй, которые были движущей силой мастерской.

Фестиваль африканского кино в Global Kids:

20 февраля 2014 года Африканский кинофестиваль принял участие в Зимнем африканском кинофестивале в штаб-квартире Global Kids. Африканский кинофестиваль, Инк показал фильм о совершеннолетии, Аляскаленд , в аудиторию примерно сорок студентов. Кинопроизводитель Аляски, Чинонье Чукву, присутствовал на увлекательной дискуссии после просмотра. Global Kids, Inc. является некоммерческой образовательной организацией, которая работает над тем, чтобы городская молодежь обладала знаниями, навыками, опытом и ценностями, которые им необходимы для успешного обучения в школе, эффективного участия в демократическом процессе и достижения лидерства в своих общинах и во всем мире. этап.

Фестиваль африканского кино в школе Джона Ф. Кеннеди-младшего:

25 февраля 2014 года Африканский кинофестиваль, Inc. организовал показ короткометражных фильмов, после чего состоялась дискуссия о североамериканских «медресе» после показа в День культуры нескольких культур имени Джона Ф. Кеннеди-младшего. Школа Джона Ф. Кеннеди-младшего - это специальная школа, которая в настоящее время обслуживает четыреста пятьдесят (450) учеников старшего школьного возраста (14–21 года), которые имеют широкий круг способностей и проблем, которые могут включать учащихся спектр аутизма, студенты с тяжелыми и глубокими когнитивными проблемами и студенты с множественными нарушениями.

Участвующие школы

Международная средняя школа Кротона 2474 пр. Кротона, Бронкс, Нью-Йорк 10458

Джон Ф. Кеннеди-младший, школа 57-12, 94-я улица, Элмхерст, Нью-Йорк, 11373

Global Kids, Inc. 137 E 25th St, Нью-Йорк, NY 10010