Михаил винограда, психиатр-криминалист: биография, личная жизнь. Эксперт телешоу «битва экстрасенсов» виноградов михаил викторович

  1. Видео: Михаил Виноградов: экстрасенсы на службе у спецслужб
  2. Интересы криминалистики: с чего все начиналось?
  3. Годы учебы в институте
  4. "Центр психофизиологических исследований" в системе МВД
  5. "Бригада по оказанию экстренной помощи в местах массовых катастроф и стихийных бедствий"
  6. Видео: "Экстрасенсы могут нарисовать картину убийства"
  7. "Лига экстрасенсов Российской Федерации"
  8. "Битва экстрасенсов" - особая веха в жизни Михаила Виноградова
  9. Почему Михаил Виноградов ушел из «Битвы экстрасенсов»?
  10. "Центр правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях"
  11. Центр Михаила Виноградова: отзывы

Человек - это не просто набор определенных мышц, костей и нескольких литров крови. Внутри этой оболочки скрывается сложный механизм, до сих пор не изучен медиками и учеными. Больше о человеческой душе знают психиатры. Они способны проникнуть в самые глубины подсознания и провести анализ тайных желаний и поступков. Одним из лучших признанных специалистов в этой области является Михаил Виноградов - психиатр-криминалист с огромным опытом работы.

Человек - это не просто набор определенных мышц, костей и нескольких литров крови

Биография самого известного психиатра России: коротко о главном

Михаил Виноградов - неординарная личность, хотя его профессиональный путь начинался вполне тривиально и обычно. Он родился в простой московской семьи в 1938 году. Тогда никто и не мог подумать, что этот мальчик - будущий известный эксперт в области парапсихологии Михаил Виноградов. Биография его к поступлению в университет ничем не отличалась от большинства советских подростков: беззаботное детство, успешное обучение в школе и легкое поступление в университет.

Видео: Михаил Виноградов: экстрасенсы на службе у спецслужб

Обучение в Первом медицинском институте давалась ему очень просто и определила дальнейшую специализацию, которая стала делом жизни. На первом курсе он был обычным студентом, но, согласно интервью, которое давал Михаил Виноградов, дата его рождения как психиатра известна - это переход с кафедры хирургии в отделении психиатрии. С этого момента эта наука стала его любовью и предметом пристального изучения.

После окончания университета Виноградов Михаил Викторович блестяще закончил аспирантуру и ординатуру. Овладев в процессе обучения основами гипноза, активно работал по изучению паранормальных способностей человека. Работал в институте судебной психиатрии и в военном институте.

Работал в институте судебной психиатрии и в военном институте

Михаил Виноградов стал активным участником действий, направленных на ликвидацию последствий стихийных бедствий, за что был неоднократно награжден. С начала 2000 года работал над собственной методике составления портрета преступника. Помогал в раскрытии серийных преступлений и задержании маньяков.

Принимал участие во многих популярных передачах на рейтинговых каналах. На данный момент возглавляет "Центр правовой и психологической помощи в экстренной ситуации". Он является автором более сотни научных работ на различные темы.

Виноградов Михаил Викторович - психиатр, личная жизнь которого мало известна. Профессор не любит много говорить на эту тему перед журналистами и на телевидении. Более известны его научные работы и разработки в области психиатрии.

Интересы криминалистики: с чего все начиналось?

Как утверждал сам Михаил Виноградов, семья произвела на него очень сильное влияние. Родители, которые являются людьми с активной жизненной позицией, приучали мальчика к труду с самого раннего детства. Он, еще будучи школьником, подрабатывал написанием статей в газете "Московский комсомолец". Михаил Виноградов оказался очень талантливым внештатным сотрудником и имел хорошие гонорары за свою работу. Уже тогда некоторые его статьи были связаны с характеристикой криминальных событий.

С самого детства Виноградов Михаил Викторович интересовался медициной и видел свое будущее в хирургии. Поэтому и не сомневался, вступив в Первый Московский медицинский институт.

Годы учебы в институте

Во время учебы руководитель хирургического кружка предложил юному Виноградову предложили заняться изучением методики гипноза. В итоге, попав на кафедру психиатрии Михаил Викторович буквально заболел этой интересной дисциплиной и практически с головой погрузился в изучение личности человека.

В советские времена проводили исследования с целью выявить людей с особыми задатками и определить, насколько они могут быть полезны обществу. Он работал с такими людьми, как Джуна Давиташвили и Роза Кулешова. Эксперименты по восприимчивости людей к гипнозу на расстоянии произвели в советском обществе сенсационный эффект.

Михаил Виноградов решил продолжить обучение и начал совершенствоваться во многих областях психиатрии. Он изучал особенности поведения личности в экстремальных ситуациях, анализировал экстрасенсорные методики и работал над методологией создания психологического портрета преступника. Параллельно он участвовал как гипнолога в различных экспериментах.

"Центр психофизиологических исследований" в системе МВД

Михаил Виноградов активно сотрудничал с силовыми ведомствами нашей страны. Он занимался проблемами МВД при подборе кадров. Будучи отличным психиатром, он мог составить психологический портрет кандидатов и даже спрогнозировать их дальнейшие изменения после нескольких лет работы в структуре МВД. Также Виноградов разрабатывал свои методики и тесты, которые можно применять в работе спецслужб. С помощью этих разработок, которые актуальны и на сегодняшний момент, можно оценить целесообразность привлечения и работы с человеком любого интеллектуального уровня и психологического склада.

Михаил Виноградов, психиатр-криминалист, стал первым человеком, который привез в нашу страну полиграф и внедрил его в работу советских спецслужб. Параллельно он продолжал свою интересную работу с экстрасенсорики и написал на эту тему несколько научных работ.

"Бригада по оказанию экстренной помощи в местах массовых катастроф и стихийных бедствий"

Как специалиста, Виноградова очень интересовало поведение человека в экстренных ситуациях. Под его руководством была создана организация, ставшая прообразом МЧС. Он вместе со своими специалистами работал в местах бедствий по всему миру.

Ему пришлось работать в Спитаке, Иране и на Чернобыльской АЭС. Везде Виноградов пытался помогать людям и выводить их из состояния шока, вызванного страшными событиями, произошедшими в их жизни. Впервые в практике подобных действий стали привлекаться экстрасенсы. Эти люди были лично протестированы Михаилом Виноградовым, и сомнений в их способностях ни у кого не возникало. Люди с необычными способностями помогали в поисках пострадавших и снятия посттравматического синдрома. За эту работу Михаил Викторович получил правительственные награды.

Виноградов стал крупнейшим специалистом в области изучения психологии людей с навязчивыми идеями. С 2000 года он приступил к разработке методологии выявления маниакальных наклонностей и составления психологического портрета преступника исходя из уже известной схемы преступления. Эти работы позволили привлекать Виноградова к расследованию особо громких преступлений в качестве профайлера. Михаил Викторович является частым гостем на различных телепередачах, во время одной из них он сумел составить психологический портрет маньяка в прямом эфире. В дальнейшем эти данные способствовали задержанию преступника.

Видео: "Экстрасенсы могут нарисовать картину убийства"

Виноградов часто привлекается в качестве советника в Общественный совет МВД и ФСБ России. Сотрудничает с правительством по вопросам терроризма.

"Лига экстрасенсов Российской Федерации"

В 2009 году Виноградов стал основателем "Лиги экстрасенсов РФ". Эта организация была некоммерческой и объединила многих людей с паранормальными способностями. Работа в этой области психиатром никогда не прерывалась, он написал несколько научных работ, раскрывающих природу экстрасенсорики.

На данный момент любой человек, который претендует на звание экстрасенса, может обратиться в "Лигу экстрасенсов РФ" и пройти тестирование. Специалисты этого объединения часто привлекаются сотрудниками МВД в качестве помощников при раскрытии особо сложных преступлений. Чаще всего их привлекают для поиска серийных маньяков.

"Битва экстрасенсов" - особая веха в жизни Михаила Виноградова

Как только на канале "ТНТ" стартовала популярная сейчас программа "Битва экстрасенсов", она вызвала огромный резонанс в обществе. Люди разделились практически на два лагеря. Одни верили экстрасенсов, другие беспощадно критиковали их. Авторы и продюсеры передачи задумались о привлечении к съемкам экспертов, лучшим в области паранормальных явлений оказался, естественно, Виноградов Михаил. "Битва экстрасенсов" с этого момента приобрела собственного эксперта, который дал характеристику нескольким сотням экстрасенсов со всей России.

Стоит отметить, что мнение Виноградова была во многих испытаниях определяющим. Он безошибочно мог сказать о способности каждого из участников шоу. Причем многочисленные победители битвы до сих пор сотрудничают с Виноградовым и помогают полиции в самых безнадежных делах.

Почему Михаил Виноградов ушел из «Битвы экстрасенсов»?

Знаменитого психиатра России зрители полюбили благодаря передаче "Битва экстрасенсов" и очень ждали каждого выпуска программы. Но в последних сезонах Виноградов стал появляться крайне редко, и зритель забеспокоился. В СМИ появились слухи о разладе между продюсерами передачи и бессменным консультантом. Многие зрители заметили, что Михаил Виноградов стал давать весьма негативную оценку деятельности экстрасенсов на программе.

На самом деле Михаил Викторович не покинул программу, а в связи со своей феноменальной занятостью стал участвовать только в некоторых выпусках с самыми сложными случаями. В большинстве это криминальные истории, где необходима не только оценка деятельности участников "Битвы экстрасенсов", но и составление психологического образа предполагаемого преступника. К радости поклонников, таких историй достаточно много. Поэтому Михаил Викторович так редко сейчас появляется на экране канала "ТНТ" в рамках популярной передачи.

"Центр правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях"

Долгие годы работы с экстрасенсами различных уровней наложили свой отпечаток на Михаила Виноградова. Поэтому накопив достаточный опыт в этой сфере, и приобретя некоторый круг знакомых людей, занимающихся оказанием помощи в критических ситуациях, психиатр задумался о некоей организации, помогающей людям и правительственным органам. Так и появился центр Виноградова Михаила Викторовича. Специалисты для работы в организации отбираются лично Виноградовым, более половины из них являются людьми с паранормальными способностями.

Центр Виноградова занимается решением многих проблем человеческой личности. Сюда обращаются в случае семейных проблем или люди, потерявшие своих близких. Сотрудники центра оказывают содействие органам власти в раскрытии преступлений и поиска пропавших людей. Во многих случаях процесс работы с экстрасенсами документируется на видеокамеру.

Во многих случаях процесс работы с экстрасенсами документируется на видеокамеру

Естественно, что предоставление услуг центром стоит денег. В случае частного обращения прием профессора Виноградова обойдется в сумму около десяти тысяч рублей. По обращениям из органов МВД работа ведется совершенно бесплатно.

Центр Михаила Виноградова: отзывы

За несколько лет своей работы "Центр правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях" сумел завоевать расположение россиян и жителей ближайшего зарубежья. Деятельность центра крайне высоко оценивается и органами МВД, они не раз объявляли благодарность экстрасенсов центра Виноградова за помощь в поисках пропавших без вести людей. Во многих случаях экстрасенсы, которые работают под руководством профессора Виноградова, оказывают просто консультационные услуги. Помимо получения помощи в сложной ситуации, клиенты могу принять участие в семинарах и лекциях Виноградова. Для определенной категории людей эти семинары стали действенной помощью, которая кардинально изменила их жизнь.

Профессор Виноградов не оставляет работы по изучению экстрасенсорики. Он вместе с сотрудниками своего центра продолжает создавать новые методики и варианты тестирования людей с паранормальными способностями. На основе этих тестов оказываются неизвестные ранее направления деятельности экстрасенсов.

На основе этих тестов оказываются неизвестные ранее направления деятельности экстрасенсов

Сам Михаил Виноградов на сегодняшний день является автором более ста пятидесяти научных трудов. Большая часть из них находится под уровнем секретности. Другая часть разработок активно применяется по всему миру.

Согласно отзывам клиентов центра, все услуги предоставляются на очень высоком уровне, положительными комментариями пестрит интернет и официальный сайт организации.

Михаил Виноградов - многогранная личность, человек, который предоставил ему в науку нашей страны. Он сумел раскрыть многие тайны психиатрии и сумел помочь сотням тысяч людей по всему миру. Его работа по выявлению людей с паранормальными способностями до сих пор не имеет аналогов в мировом научном сообществе. Хочется надеяться, что профессор Виноградов не остановится на достигнутом, и впереди у него еще много открытий в области психиатрии и криминалистики.

Поделись в социальных сетях:
Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожие

  • Что такое биография?
  • Что означает имя михаил?
  • Что такое синтаксис?
  • Кто такой Омар Хайям?
  • Семья и биография Майданова дениса
  • Дмитрий Дюжев: биография, семья, фото
  • Задорнов: «только наш человек может просидеть 10:00 за компьютером, просто зайдя ...
  • Телеведущий, актер и модель роман Демченко: биография, творческая деятельность и интересные факты
  • Кто такой Ломоносов?
  • Михаил Филиппов: биография, фильмы и личной жизни
  • Михаил Пореченков: фильмография. Факты биографии, отзывы телезрителей
  • Чем занимается психиатр?
  • Брайан хеллисей: биография и фильмография
  • Мукасей Анатолий Михайлович: биография, личная жизнь, интересные факты
  • Михаил Фридман: биография российского миллиардера
  • Михаил Евланов: биография и личная жизнь
  • Кто убил Лермонтова?
  • Личная жизнь и биография Веры Брежневой
  • Кто такой Сусанин?
  • Актер Башкатов михаил сергеевич: биография, фильмография и интересные факты
  • Александр Шепс: биография и личная жизнь

Интересы криминалистики: с чего все начиналось?
Почему Михаил Виноградов ушел из «Битвы экстрасенсов»?
Что означает имя михаил?
Что такое синтаксис?
Кто такой Омар Хайям?