Исследователь рака хвалит, объясняет клетки на работе! Аниме Эпизод 7

Доктор Сатору Осука   работает   в качестве постдокторанта на кафедре молекулярной нейроонкологии Медицинского факультета Университета Эмори в Атланте, штат Джорджия Доктор Сатору Осука работает в качестве постдокторанта на кафедре молекулярной нейроонкологии Медицинского факультета Университета Эмори в Атланте, штат Джорджия. Родом из Японии, Осука на этой неделе отправилась в Twitter, чтобы рассказать о 7-м эпизоде ​​трансляции Клетки на работе! аниме.

В эпизоде ​​под названием «Раковая клетка» банда сталкивается с титульной клеткой, которая в конечном итоге умирает благодаря вмешательству организма. Оцука высоко оценил изображение рака в эпизоде, представив иммунные клетки, защищающие организм от рака на ранних стадиях. Он сказал: «Даже с точки зрения исследователя рака, я думаю, что содержание было очень точным».

Оцука объяснил, что в организме каждого человека настоящие иммунные клетки борются за уничтожение раковых клеток сотни раз в день. Поэтому рак встречается редко. Однако частота рака у пожилых людей увеличивается в тысячи раз, потому что нормальные клетки имеют больше ошибок копирования и становятся раковыми клетками. Иммунные клетки не могут справиться с резким увеличением количества раковых клеток и не способны уничтожить рак на ранних стадиях.

Когда рак начинает расти, он расходует много пищи в организме. Без других значительных изменений в своей жизни люди могут внезапно сбросить от пяти до десяти килограммов (около 11-22 фунтов) веса. Врачи могут заметить эту неожиданную потерю веса, заподозрить рак, а затем провести анализы. Оцука отметил, что потеря веса не обязательно является признаком рака, но он сказал, читая Клетки на работе! манга людям легче запомнить, что это может быть симптомом.

Оцука сказал в Твиттере, что он настоятельно рекомендует Клетки на работе Оцука сказал в Твиттере, что он настоятельно рекомендует Клетки на работе! манга, и он предоставил ссылку на первый том на Амазонка , Он считает, что манга успешно рассказывает историю клеток тела интересным и точным способом. Оцука считает, что и дети, и взрослые могут учиться манге. «Вы не можете вспомнить из учебников о живых существах, - сказал он, - но с этим вы можете вспомнить. Определенно посмотрите мангу или аниме».

«По-настоящему благодарный» за аниме, Оцука считает, что это может быть «хорошей возможностью для детального понимания рака». Оцука считает, что аниме может помочь людям глубже понять болезни и механизмы, лежащие в их основе, которые могут бороться с медицинской дезинформацией и повысить уровень общения между врачами и пациентами.

Оцука закончил свою ветку в Твиттере с предостережением. Хотя несомненно, что иммунные клетки борются с раком, люди должны быть осторожны с продуктами, которые утверждают, что повышают иммунитет и, таким образом, защищают от рака. Он сказал, что эта концепция основана на большой промышленности, но нет подтверждения, что работа по повышению ежедневной силы иммунной системы эффективна в профилактике рака. Он посоветовал людям с осторожностью относиться к «подозрительным бизнесам», которые стали распространенными.

Клетки на работе! премьера аниме 7 июля, и Crunchyroll является потоковый сериал, как это выходит в эфир. Коданша комикс выпускает мангу на английском языке, и первые четыре тома в настоящее время доступны для покупки.

Источник: Twitter Сатору Оцуки учетная запись с помощью Nijimen