День Святого Валентина: интересные факты и советы по выбору подарков

  1. Почему мы празднуем День всех влюбленных?

Человек, сердце которого не обожгла любовь к женщине,
только наполовину человек »
Джек Лондон Человек, сердце которого не обожгла любовь к женщине,   только наполовину человек »   Джек Лондон   Наверняка в современном мире не найдется ни одного человека, кто мог бы остаться равнодушным к празднику Святого Валентина

Наверняка в современном мире не найдется ни одного человека, кто мог бы остаться равнодушным к празднику Святого Валентина. С трепетом ждут 14 февраля все влюбленные, и с надеждой - те, кто чистое и светлое чувство в своей жизни еще не нашел. И пусть повторяют скептики, что погода за окном «неромантическая», а традиции и гадания Дня Святого Валентина вызывают лишь искреннее удивление. Главное - это огонь в сердце и чистота помыслов! В волшебный праздничный вечер можно открыть душу перед дорогим человеком и сделать так, чтобы 14 февраля запомнилось навсегда.

Какими только легенде не овеян День Святого Валентина! И так хочется верить, что романтическая история о священнике, который соединял судьбы любящих людей, - правдивая ... Пожалуй, историю происхождения праздника сейчас знают все. Мы собрали интересные факты со всего мира по праздновании, а также о том, как его можно отметить и что подарить.

Цветами этого праздника являются красный, символизирующий страсть, и белый - означает чистоту любовных помыслов. А символами Валентинова дня является голубки и сердца, пронизанные стрелой Амура.

А символами Валентинова дня является голубки и сердца, пронизанные стрелой Амура

Голуби считаются любимыми птицами Венеры и еще издавна их называют птицами любви. Они всю жизнь не меняют пару и совместно заботятся о птенцах. Эти птицы - символы верности. В наше время молодожены по старинному обычаю выпускают в небо двух белых голубей.

Также классической эмблемой Валентинова дня считаются красные розы, которые, согласно античной легенде, появились благодаря греческой богине любви и красоты: Афродита, торопясь к своему возлюбленному Адонису, наступила на куст белых poз, и ее божеcтвенная кpoвь oбагpила их в кpаcний цвет.

А еще символом праздника могут стать ключи и замковые скважины, означают "ты нашел путь к моему сердцу".

Вообще, в каждой стране этот праздник имеет свои обычаи. Например, в Италии своим любимым в подарок преподносят сладости - конфеты, торты и шоколад; во Франции каждый уважающий себя влюбленный мужчина должен подарить своему любимому человеку любовное послание в форме четверостишия; финны считают, что самое главное - это подарить подарок в виде сердца, и такие подарки дарятся не только половинкам, но и родственникам - например, мамам; а англичане в этот день признаются в любви всем - считается нормальным послать любовное послание своей кошке или собаке, а также лошади в этот день получают любовное послание.

В некоторых странах незамужним женщинам возлюбленные дарят одежду. Если девушка приняла подарок, значит, она согласна выйти замуж за этого человека.

А сотни лет назад женщины носили с собой кружевные носовые платки. Если дама роняла носовой платок, мужчина, находящийся рядом с ней, должен был поднять платок и вернуть его женщине. Иногда дама специально роняла кружевной платок, чтобы познакомиться с мужчиной. Вскоре кружева стали полностью ассоциироваться с любовным романом. В наше время для упаковки подарков на День Святого Валентина часто используется упаковочная бумага в виде кружева.

Но где бы Вы ни жили, 14 февраля - это, прежде всего, нежная и красивая посвящение сильном и загадочном из всех чувств.

Именно поэтому вопрос, «какой сделать подарок любимому на День Валентина?» - Пожалуй, самый увесистый ...

Подарок ко Дню всех влюбленных должен так или иначе символизировать любовь - в ход идут презенты в виде сердец, купидонов или целующихся птиц. А подарки, которые в этот день обязательно следует дарить любимым, должны быть заключены в коробочки в форме сердца.

Почему мы празднуем День всех влюбленных?

Обратите свое внимание на то, что на самом деле праздник любви существует уже очень давно и известен нашем мире еще со времен язычной культуры. Естественно такое сильное и крепкое светлое чувство, как любовь, требует трепетного внимания и особого праздника.

Вообще в самом наличии праздника, посвященного самому возвышенному чувству, ничего плохого нет. Тем более что современное общество испытывает острый недостаток любви и элементарной человеческой теплоты. Хронические стрессы и усталость современного жителя психологи связывают именно с дефицитом искренних чувств.

Поэтому так важно хотя бы один день в году подарить близким и любимым людям свое внимание, заботу и доброту, ведь в ответ мы получаем то, чего так сильно нуждаемся всю свою жизнь - Любовь ...

Хит-лист самый «сердечных» подарков

Почему мы празднуем День всех влюбленных?
Именно поэтому вопрос, «какой сделать подарок любимому на День Валентина?
Почему мы празднуем День всех влюбленных?