Почему Гай Ричи не собирается делать еще один рывок в ближайшее время

Гай Ричи не делает фильмы так, как раньше. Его новаторский фильм, дикая криминальная комедия 2000 года «Snatch», был создан за 10 миллионов долларов менее чем за год. Поскольку Ричи отошел от таких независимых идей и прочно вошел в мир блокбастеров, эта часть кинопроизводства была потеряна для него. Сейчас он блокбастер, но это не значит, что он все еще не настаивает на своем творческом видении.

«Когда я делал« Snatch », это был год от начала до конца», - сказал он в недавнем интервью. «Три месяца, чтобы написать, два месяца, чтобы снять, три месяца, чтобы редактировать, чушь! Это три года спустя, этот фильм ».

Он говорил о « Король Артур: Легенда Меча «Шикарный большой экран Ричи берет на себя ранние годы легенды об Артуре, где Чарли Ханнам играет главную роль в роли человека, который станет королем. Фильм был исключен из календаря релизов дважды - первоначально он был намечен на июль 2016 года, позже он был перенесен на февраль этого года - до приземления в начале мая, где он выйдет на мультиплекс, который все еще полон предложений блокбастеров, таких как «Стражи». Галактика Том. 2 »и« Судьба яростных ».

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: «Король Артур: Легенда о мече» - часть игры «Игра престолов», «Часть - рывок» и все плохо - обзор

Ричи, однако, оптимистично настроен по поводу размещения фильма в летнем сезоне, пережив гораздо худшие ситуации в прошлом.

«Мы сгорели от даты релиза« UNCLE », поэтому я забочусь о сроках релиза», - сказал он. «У вас есть хороший фильм или то, что вы считаете хорошим фильмом, и если у вас нет даты выхода, у вас будут самые разные проблемы».

Излишне говорить, что с «Королем Артуром», сталкивающимся с толпами негативных отзывов и слабыми перспективами кассовых сборов, Ричи предпочел бы поговорить об усилиях в блокбастере, которые, похоже, оказались ему полезнее - хотя для этого потребовалось некоторое время.

Гай Ричи   не делает фильмы так, как раньше

«Snatch»

Ричи строил свою карьеру в кино с нуля, уклоняясь от средней школы, чтобы начать работать на низкоуровневой работе в киноиндустрии, накопив достаточно опыта, чтобы начать снимать рекламные ролики в 90-х годах. Его дебютная статья «Замок, запас и две курительные бочки» была профинансирована после того, как он собрал 20-минутный шорт для инвесторов, которые намекали на его резкий, шумный стиль. Благодаря большому профилю он сыграл главные имена в своем фильме 2000 года, включая Брэда Питта, Бенисио дель Торо и растущего Джейсона Стэтхэма, хотя фильм разделял множество тональных и визуальных ощущений со своим предшественником.

Кинопроизводитель взял дикий, амбициозный левый поворот со своими третьим и четвертым фильмами, включая римейк 2002 года «Смести», в котором снялась его тогдашняя жена Мадонна. Пара часто работала вместе, и Ричи даже снял музыкальное видео и короткометражный фильм с иконой популярности. Фильм был огромным крахом, заработав менее 600 тысяч долларов в кассах. Даже его следующая попытка - «Револьвер», еще один шикарный фильм о грабеже, - потерпела неудачу и заработала ошеломляющие 85 тысяч долларов в отечественной кассе (в мире она была намного лучше, заработав 6,8 миллиона долларов).

К 2009 году Ричи жаждал чего-то нового - он признался, что достиг точки, где он сказал, что будет руководить следующей вещью, которая приземлилась на его стол - и неожиданный новый взгляд на истории о Шерлоке Холмсе странным образом отвечает всем требованиям. Фильм позволил Ричи крепко держаться за свой уникальный визуальный стиль и безрассудно рассказывать истории с меняющихся перспектив, на этот раз вписываясь в гораздо большую машину Голливуда. Внезапно любовь Ричи к веселью и «яркому ослеплению» обрела новое место: Голливуд.

Большой экран Ритчи «Человек из дяди» с Арми Хаммером и Генри Кавиллом в главных ролях появился в кинотеатрах в середине августа 2015 года. Долго дразнящий взгляд на популярный телесериал 60-х годов создавался годами. развитие ада в течение двух десятилетий и постоянный круговорот через серию присоединенных режиссеров, среди которых были Квентин Тарантино, Мэтью Вон, Дэвид Добкин и Стивен Содерберг. Ричи подписал контракт в марте 2013 года, и он начал снимать в сентябре того же года.

Ричи подписал контракт в марте 2013 года, и он начал снимать в сентябре того же года

«Человек от дяди»

Фильм был разочарованием кассовых сборов, сделав всего 109 миллионов долларов по всему миру при бюджете производства 75 долларов. Он заработал в США всего 45 миллионов долларов, что очень далеко от здоровенной отдачи, которую Ричи видел в своих фильмах «Шерлок Холмс», которые собрали вместе более 1 миллиарда долларов во всем мире. Недавно, однако, всплеск привязанности к фильму всплыл, достаточно позднего ажиотажа, что даже Хаммер заговорил о возможности продолжения , Нет ничего, что Ричи хотел бы больше.

Сначала, однако, он должен обернуть голову вокруг факта, что людям действительно нравится это. «Я понятия не имел,» сказал он, когда его спросили о недавнем повышении интереса к этой функции. «Я понятия не имел, черт возьми ! Черт, я люблю фильм.

Самому режиссеру все еще нравится смотреть фильм - ловкий, веселый, быстро движущийся шпионский каперс, поддерживаемый победными выступлениями Хаммера, Кавилла и Алисии Викандер, победа перед Оскаром - и это не всегда то, что он чувствует в своей работе.

«Я чувствовал себя довольно уверенно в этом фильме», - сказал Ричи. «Я сижу там, я смотрю это, я могу поднять это в любой момент, и это просто веселье продолжается. Я подумаю: «О, я действительно наслаждался этим». «UNCLE» - один из тех фильмов ».

Он не смог уточнить дальше. Вместо этого создатель фильма казался более склонным удивляться непредсказуемому характеру киноиндустрии и его собственной изменяющейся роли в ней. В какой-то момент он вступил в более длительную дискуссию о кабельном и потоковом вещании, пытаясь понять, где именно люди находят фильм, как они получили удовольствие от функции, которую он назвал веселым, приятным провалом.

«Скажи мне, как я этого не знаю», - спросил Ричи. «Когда вы говорите мне, что это популярно, что это значит

Это означает, что Ричи, как и любой хороший режиссер блокбастеров, хочет, чтобы люди видели его фильмы, и очень трудно, когда они этого не делают.

«Король Артур: Легенда Меча»

«Вы делаете фильмы для аудитории, так что… я бы не хотел», - сказал Ричи. «Я бы не хотел быть эмоционально привязанным, потому что вы не должны быть на самом деле. Если вам повезло сделать эту чертову штуку, и вы прекрасно провели время, это все плюс, плюс, плюс. Но все эти плюсы должны равняться другому плюсу ».

Его ранние набеги в кинопроизводство блокбастера были заполнены этими плюсами. Его «Шерлок Холмс» 2009 года по-прежнему остается самым кассовым отечественным фильмом (209 миллионов долларов), а его продолжение «Шерлок Холмс: Игра теней» в 2011 году принесло ему его крупнейший в мире (545,4 миллиона долларов). Вместе фильмы ставят Ричи на совершенно новый путь как артист массового рынка.

«Когда я сделал« Шерлок Холмс », я знал, чего хотят люди, поэтому я сделал это, и тогда люди пошли [посмотреть], - сказал он. «Вы [знаете] можете доверять своей чувствительности. 'Это то что мне нравится!' Поэтому, когда я сделал «UNCLE», я подумал: «Это то, что мне нравится». И люди пошли: «Что?»

Реакция на «UNCLE» ослабила уверенность Ричи за камерой, хотя он и не спешил это признавать. «Вы должны следить за этим», сказал он. «У режиссера только такая большая уверенность».

Когда его спросили, почему он продолжает тяготеть к попыткам превзойти установленные свойства, Ричи оставил это простым.

«Я вижу их как школьные проекты», - сказал он. «Учитель на уроке рисования сказал бы:« Сегодня мы собираемся сделать коллаж из чего угодно », и вы все это смешаете и копаете, и в конце дня у вас есть коллаж. Задача этого, я считаю, весело.

«Король Артур» в своих лучших проявлениях позволяет Ритчи заниматься своим делом, а самые забавные части зачастую плоского средневекового путешествия - это его быстрые монтажные марки. Ранний набор с ударным счетом Даниэля Пембертона пронизывает детство молодого Артура за минимальное время и с максимальным стилем, и наиболее показательно, что это - Ричи за камерой, а не кто-то другой, прыгающий, чтобы заработать на «Играх престолов» сходство.

Ричи любит держать вещи в движении, но он также любит держать их крепко. То, что «Король Артур» - история происхождения, говорит с Warner Bros. франшиза надеется, но Ричи собирался рассказать единственную историю, которая предоставила место для большего количества фильмов, но не требовала их.

франшиза надеется, но Ричи собирался рассказать единственную историю, которая предоставила место для большего количества фильмов, но не требовала их

"Шерлок Холмс"

Барри Уэтчер

«Прежде чем вы это узнаете, вы бежите за Святым Граалем с 15 знаковыми персонажами. Тебе лучше иметь дело с одним парнем, извлекая меч из камня, - сказал Ричи. «Вы можете заполнить это двумя часами, хорошо. Это дает вам много пищи для чего-то другого.

Ричи не проявил никакого интереса к тому, чтобы в ближайшее время покинуть мир франшизы, и он по-прежнему стремится создать третью роль «Шерлока Холмса» со своей командой и съемочной группой (оказывается, Роберт Дауни-младший занятой парень). Он также признался, что все еще хотел бы сделать продолжение его «Rocknrolla», и идея еще одного «UNCLE» звучит более привлекательно, чем когда-либо.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Гай Ричи будет режиссером «Аладдина» для Disney в прямом эфире

Затем он на палубе, чтобы направить функцию «Аладдина» в прямом эфире Диснея - «еще один вызов», сказал он, - и поставить свою собственную подпись на нем. (Когда спрашивают о слухах, что студия ищет только ближневосточных актеров для главных ролей Ричи отклонился. «Я еще не знаю, я обнюхиваю. Я заинтересован, чтобы правильный человек получил работу », - сказал он.)

В основном, тем не менее, Ричи непреклонен в том, что ему действительно нравится делать - работе, и он с удовольствием продолжал бы показывать фильмы «раз, два, три», если бы мог. «Мне нравится работать», - сказал он. «Мне нравится работать больше, чем говорить».

Студийный мир был очень добр к Ричи, и он это знает. Он особенно благодарен Warner Bros., который выпустил свои последние четыре фильма.

« Чтобы быть справедливым по отношению к Warner Bros., они никогда не делали ничего, чтобы отговорить меня от выполнения моей работы», - сказал он. «Комитет никогда не вмешивался. Время от времени комитет будет спрашивать: «Должны ли мы поговорить об этом?» и мы сядем Если вы говорите, все говорят: «О, да, это то, что вы думаете». А если нет, то начни волноваться.

Он добавил со смехом: «У меня не было плохого опыта со студиями, только даты выпуска».

«Король Артур: Легенда о мече» открывается в кинотеатрах в пятницу, 12 мая.

Будьте в курсе последних новостей кино и телевидения! Подпишитесь на нашу электронную рассылку здесь ,

Подписаться: Будьте в курсе последних новостей кино и телевидения! Подпишитесь на нашу рассылку по электронной почте здесь.

И люди пошли: «Что?
Время от времени комитет будет спрашивать: «Должны ли мы поговорить об этом?