10 необыкновенных историй о повседневных индейцах, которые вдохновили нас всех в 2018 году

  1. Имея это в виду и в произвольном порядке, вот 10 выдающихся героев на каждый день, чьи действия действительно...
  2. Доктор Алома и Дэвид Лобо
  3. Доктор Умеш и доктор Ашвини Саваркар
  4. Дипика Мхатре
  5. Сонам ​​вангчук
  6. Дадарао Билхор
  7. Пурнота Бахл
  8. Baby Halder
  9. Мурукан С
  10. Алагаратанам Натараджан

Лучшая Индия представляет «В центре внимания 2018 »: праздник первопроходцев, чемпионов и пионеров перемен! Обычные люди, чьи необычные и вдохновляющие действия заставили мир встать, чтобы принять к сведению. Присоединяйтесь к нам в честь 50 героев, чей блестящий путь к лучшему будущему заслуживает того внимания, которое мы можем осветить!

2018 год был довольно насыщенным для нас в The Better India.

В этом году мы рассмотрели более 5000 историй изменений, влияния и позитива для наших читателей. Около 50 миллионов читателей из каждой страны мира, подключенной к интернету, читают наши истории - в том числе 46 из Чада и 26 из Гренландии!

Благодаря этим удивительным историям простых людей, таких как вы и я, мы верим, что еще миллионы людей были вдохновлены силой стойкости, сострадания, усилий сообщества и, что наиболее важно, позитивными изменениями.

Для нас эти обычные люди являются настоящими героями, чья убежденность и приверженность избранным им целям - несмотря на то, что они сталкиваются с такими же ежедневными препятствиями и жизненными трудностями, как и все мы, - делают их исключительной породой людей.

Как авторы этих историй, это ставит нас в трудное положение, чтобы выбрать любого личного фаворита, потому что каждый из них дал нам бесценные жизненные уроки, а также цели, к которым нужно стремиться.

Тем не менее, необходимо выделить некоторые из них, даже если они являются первыми среди равных.

Имея это в виду и в произвольном порядке, вот 10 выдающихся героев на каждый день, чьи действия действительно воплощают ценности, которые движут Лучшей Индией:

Паулами Патель

Лучшая Индия представляет «В центре внимания 2018 »: праздник первопроходцев, чемпионов и пионеров перемен

Борьба с боем с улыбкой: Паулами Патель.

12-летняя Паулами никогда не могла предвидеть, что традиционные летние каникулы ее семьи в Хайдарабаде в 2001 году навсегда изменят ее жизнь.

В тот год в результате ужасного несчастного случая она получила 75-80% ожогов и ампутировала руку. Паулами была разбита - но не настолько, чтобы она могла отказаться от жизни. С ее родителями как ее окончательными опорами, этот боец ​​взял в свои руки бразды правления своей жизнью, буквально.

Шестнадцать лет спустя и 45 операций, Паулами, возможно, один из самых стойких и сильных людей, которых вы когда-либо встречали. Сейчас она занимается семейным бизнесом, связанным с тяжелой техникой, и счастлива в браке с любимой в детстве.

«Я никогда не думал, что столкнусь с несчастным случаем, и мало что знал, что это навсегда изменит мою жизнь. Но это все равно произошло, и никто ничего не мог сделать, чтобы отменить это. Но я мог дать отпор. Было два варианта - либо сдаться и утопить себя в жалости к себе, либо помириться с ситуацией и столкнуться с ней с улыбкой. Я начал видеть все как возможность, а не как препятствие. И это то, что имело значение! Говорят, когда жизнь дает вам возможность; возьмите его обеими руками. Я сделал то же самое, только с полутора!

Вы можете прочитать необыкновенное путешествие Паулами подробно Вот ,

Доктор Алома и Дэвид Лобо

Забота друг о друге: Ниша с доктором Аломой и Дэвидом Лобо.

Когда доктор Алома и Дэвид Лобо открыли свой дом и сердца брошенной девочке, они мало что знали, что их жизни будут обогащены!

Вместе они боролись против социальных стигм, общественной нечувствительности и даже нелепых замечаний, поскольку Ниша родился с редким генетическим заболеванием. Это еще более необычно, учитывая, что усыновление отнюдь не легкое или широко распространенное в этой стране.

Но скрытые таланты, что мир не удалось увидеть, пара и их дети увидели сразу, что, несомненно, почему Ниша является яростным борцом и независимая женщина сегодня.

«Так же, как Ниша нуждался в нас, так же, как и мы, забавным образом. Будучи более мудрой, старой душой, она научила нас тому, что на самом деле означает семья - мы смотрим друг на друга сквозь пальцы. Наше совместное путешествие было в большей степени кривой обучения, где мы узнали от нее больше, чем мы могли бы научить ее. «Не реагируй, отвечай» - вот что она часто говорит мне, когда я теряю хладнокровие, сталкиваясь с бесчувственными комментариями и отношением.

Индия должна начать заниматься тем, как мы относимся к нашим детям - маленьким людям, достойным любви, семьи и безопасности. Определение их только по их «состоянию» делает нас всех частью социальной неудачи, которая лишает их идентичности человека, которым они все являются ».

Узнайте больше о необычной истории любви этой семьи Вот ,

Доктор Умеш и доктор Ашвини Саваркар

Ушли, но никогда не забыли: доктор Умеш и Ашвини Саваркар с их покойной дочерью.

Когда их трехмесячная дочь скончалась после дорожно-транспортного происшествия, первая мысль, которая пришла в голову доктору Умешу и доктору Ашвини Саваркару, состояла в том, чтобы пожертвовать органы их единственного ребенка.

Ведь пожертвование органов было их единственной надеждой, чтобы сохранить свою дочь через кого-то другого.

Несмотря на то, что их острая мысль была благородной, гротескная реальность ждала скорбящих родителей. Много серых областей существовало в области донорства органов у младенцев, и их последняя надежда на донорство органов своего ребенка, к сожалению, не нашла свет дня. К тому времени, когда формальности были завершены, процедура больше не была жизнеспособным вариантом.

Чтобы устранить этот пробел и привлечь внимание правительства и Министерства здравоохранения, доктор Умеш написал душераздирающее письмо премьер-министру. Вирусное сообщение теперь стало надеждой для родителей в Индии.

«Тем, кто остался позади, действительно трудно справиться с потерей своих близких. Когда врачи объявили, что мозг нашей дочери умер, у нас ничего не осталось. Но вместе мы вынашивали это видение донорства органов нашего ребенка. Мы верили, что с помощью донорства органов мы сможем не только сохранить воспоминания о нашей дочери, но и дать кому-то, кому нужно, второй шанс в жизни. Возможно, именно это и удерживало нас сильными в это мучительно болезненное время. Больше, чем печаль от потери нашего ребенка, нас еще больше огорчило то, что этот наш сон не осуществился ».

Вы можете прочитать больше об истории доктора Умеша и доктора Ашвини Саваркара Вот ,

Дипика Мхатре

Вряд ли комикс: Дипика Мхатре.

Как часто вы сталкиваетесь с комиксом, который также помогает по дому? В Индии никогда не бывает недостатка в необычных историях, и житель Мумбаи Дипика Матре не является исключением.

От продажи бижутерии пассажирам в местных поездах до работы в пяти домах в качестве домашней прислуги жизнь этой 43-летней девочки была довольно утомительной. Но она решила справиться с этим с помощью юмора.

Возможно, это было бы просто еще одним хобби, если бы это было для шоу талантов, которое один из ее работодателей принимал для домашней помощи год назад. Это изменило жизнь Дипики.

Она имела огромный успех в шоу талантов, что вызвало у нее уверенность в том, что она сможет заниматься этим все время. В реальном мире нет ни сказок, ни крестных, поэтому дела шли медленно. Но в конце концов одно привело к другому, и Дипика начала профессионально делать комические зарисовки. Ее зарисовки основаны на ее собственном опыте домашней помощи - демонстрируя как хорошее, так и плохое.

«На моем пути к тому, чтобы стать комиком, моим единственным вдохновением был Джонни Левер. Я также хотел бы упомянуть Адити Миттал. Даже когда жизнь становилась трудной, я продолжал улыбаться. Это то, что я говорю людям: продолжай улыбаться, продолжай смеяться. Никогда не бойся видеть сны, и убедитесь, что у вас есть посвящение трудиться на пути к достижению тех. На своих концертах я хочу сказать людям, что ваша домашняя помощь тоже человеческая. Вы должны относиться к ним с достоинством.

Узнайте больше об этой вдохновляющей комедии Вот ,

Сонам ​​вангчук

Скромный спаситель Ладакха: сонам вангчук

Это человек, чья необычайная жизнь вдохновила создателей фильма «3 идиота» на создание незабываемого персонажа Пхунсух Ванду.

52-летний инженер из Леха привлек национальное внимание, когда он основал революционную школу в 1988 году, которая признала детей списанными как неудачи общества. Единственное намерение Вангчука состояло в том, чтобы сделать обучение веселым и практичным, а не подвергать детей механическому обучению.

Позже, его новаторские инновации, такие как «Ледяные ступы» и солнечные отапливаемые хижины, позволили ему найти глобальный радар для поиска устойчивых решений в труднодоступных районах.

«Больше, чем вдохновение, именно эмпатия привела меня к поиску решений в тех областях, которые мешали жизни простых людей. Будь то проблема с водой или образование для детей, это были люди, которые нуждались в этом, и я испытывал непреодолимое сочувствие к решению их проблем. Добродетель, которая была привита мне как моей матерью, так и моими предками, сопереживание - это то, что делает нас всех людьми, и это должно произойти естественно. Если мы хотим видеть Индию великой нацией, мы должны стремиться к тому, чтобы сначала стать великими гражданами. Давайте начнем с того, что будем делать добро для общества ».

Узнайте больше об этой замечательной работе Ладакхи Вот ,

Дадарао Билхор

Сильно стоят: Дадарао и его жена с фотографией их покойного сына, Пракаша.

Потеря ребенка достаточно, чтобы изменить любую жизнь. Но как справиться с таким разрушительным ударом?

Дадарао Билхор потерял своего 16-летнего сына в результате дорожно-транспортного происшествия - из-за выбоины. В течение месяца после трагической гибели ребенка Билхор начал крестовый поход, который превратился в путешествие на всю жизнь. Теперь он заполняет каждую дыру в Мумбаи.

Вооруженный сломанными брусчаткой, гравием, камнями и лопатой, с 2015 года по настоящее время он заполнил более 600 выбоин.

Известный как «выбоина дада Мумбаи», он также неустанно борется за то, чтобы добиться юридической справедливости в отношении странствующих подрядчиков и гражданских властей, и не планирует уходить, пока не будет произведено справедливое возмещение ущерба.

«Каждая яма, которую я заполнил до сих пор, похожа на« Шрадханджали »для моего сына Пракаша. Потому что я не хочу, чтобы кто-то еще понес невосполнимую потерю, которую мы должны пережить до конца нашей жизни. Как долго можно зависеть от гражданских тел, которые продолжают ждать, пока еще один человек не погибнет, прежде чем заполнить выбоины? Мы все являемся налогоплательщиками, и если мы не станем наблюдателями администрации, это продолжится. Настало время положить этому конец, и для того, чтобы произошли перемены, мы должны прийти и встать вместе как общество ».

Узнайте больше о борьбе Дадарао с выбоинами в Мумбаи Вот ,

Пурнота Бахл

Распространение любви: Purnota Bahl.

Вид маленькой крохотной ножки в онкологическом отделении напомнил Пурноте Бахл о ее только что родившейся дочери - момент, который изменит жизнь и изменит жизнь тысяч детей, больных раком, из семей с низкими доходами по всей Индии.

Этот инцидент привел к тому, что выпускник Purnota из Индийской школы бизнеса (ISB) основал Фонд Cuddles, единственную в Индии организацию, предоставляющую специализированную, ориентированную на питание услугу, которую нанесли профессиональные диетологи для малообеспеченных семей, борющихся с раком.

С момента своего основания в 2011 году Фонд Cuddles охватил более 35 000 детей в 13 городах в сотрудничестве с 22 больницами-партнерами, и Purnota надеется в будущем отправиться с миссией для женщин в разные части страны.

«Возвращение обществу - это не только ответственность за других, но и очень полезный опыт для себя. Мы живем в чрезвычайно взаимосвязанном и взаимозависимом мире. Проблемы и проблемы там. Каждый влияет на наших детей и нас. Вы называете это от окружающей среды до здоровья и прав человека. Так что, если не для других, нам нужно работать для наших детей. Это тот же мир и среда, которые они унаследуют. Не говоря уже о том, что это приносит огромную благодарность, перспективу в нашей жизни, укрепляя наши ценности ».

Вы можете прочитать больше о Фонде Purnota и Cuddles Вот ,

Baby Halder

Победа над борьбой: Baby Halder.

Ей было всего 12 лет, когда Малышка вышла замуж за мужчину на 14 лет старше. Борясь с оскорбительным браком на протяжении более десяти лет, она решила положить конец всем своим страданиям, отправившись со своими тремя детьми в Дели в 1999 году.

Перевернув новую страницу в жизни, она начала работать в качестве домашней прислуги в нескольких домах, где она часто сталкивалась с унижением за то, что была одиноким родителем. Но, наконец, все пошло на пользу Малышке, когда она начала работать в доме писателя и профессора антропологии на пенсии Прабодха Кумара.

Побудив ее прочитать, а затем записать ее историю, Кумар помогла найти автора в книге «Ребенок», и сегодня ее книгу «Аало Андари» провозглашают во всем мире как невероятную историю выживания.

«Единственное, что нам мешает, - это наши собственные запреты. В Индии слишком много барьеров для женщин - иногда это недоступность для образования, в то время как иногда именно патриархат мешает им достигать больших успехов в жизни. Настало время стать нашими собственными героями и бороться за себя. Образование, пожалуй, лучшее оружие в наше время, чтобы снять общественные стигмы и вырваться на свободу. Это действительно лестница для женщин на пути к независимости и выборам для себя. Я призываю всех, кто никогда не перестанет верить в себя, продолжать борьбу до последнего вздоха.

Узнайте больше о необычном путешествии Малыша Гальдера от маленькой невесты к признанному автору Вот ,

Мурукан С

Укладка крова для бездомных: Мурукан С.

Это была доброта незнакомца, который положил крышу над головой Муругана, который прожил много лет своего детства на улицах Кочи, копаясь в мусоре, чтобы заполнить его живот.

Когда ему, наконец, удалось позаботиться о себе, он решил вернуть услугу, приняв на себя миссию на всю жизнь, чтобы у бездомных в его городе был кто-то, кто бы заботился о них.

Через свою организацию, Ассоциацию «Тевравора Правархака», Муруган спас тысячи бездомных детей, пожилых и больных людей со всей Кералы за последние два десятилетия и дал им чувство собственного достоинства, которое даже правительство штата не смогло обеспечить.

«Независимо от того, насколько велик человек в своем социальном положении, большинство людей забывают о том, что мы ничего не приносим с собой, когда рождаемся, и ничего не берем, когда умираем. Несколько лет, которые мы имеем на этой Земле, должны оставить после себя удар, и я считаю, что этого можно добиться, заботясь о наших собратьях - особенно тех, у кого никого нет.

Это, пожалуй, лучший способ вернуть планету, которая дала нам все для нашего существования. В наш век смартфонов и социальных сетей все готовы проповедовать, но никогда не хотят практиковать. Давайте все вместе будем стремиться изменить это и сделать мир более сострадательным благодаря заботе и общению ».

Чтобы узнать больше о замечательной истории Мурукана, нажмите Вот ,

Алагаратанам Натараджан

Человек Матка: Алагаратнам Натараджан.

Переехав обратно в Индию из Лондона, Натараджан принял участие во многих усилиях, направленных на повышение благосостояния неимущих членов общества. Но знойный жар лета Дели побудил человека обратить свое внимание на воду и то, как он мог помочь облегчить эту проблему.

Разместив кулер для воды за пределами своего дома, он открыл глаза на мрачную реальность водной бедности. Люди не могли пройти даже достаточно далеко, чтобы утолить жажду. Крайне опечален, Натараджан взял на себя обязательство установить несколько маток или глиняных горшков в различных частях Южного Дели.

Этот подвиг теперь принес ему прозвище «Мэтка Мэн». Он наполняет каждого из них через фургон, который он объезжает вокруг себя.

«То, что побудило меня, было равнодушие к бедным. У них даже нет воды в этом возрасте. Вместо этого государство продает им воду в мобильных тележках. Лучшее, что я узнал в этом путешествии, - это то, что нет никаких ограничений в предоставлении сообществу, вода была только началом для меня, и мое обучение каждый день - это прекрасный опыт и очищение для души. Мне 70 лет, и с ранних лет я узнал, что никогда не принимаю «нет» за ответ. Живя в парке Панчшил, я надеюсь, что однажды смогу сделать эту колонию примером доброты и заботы о нации. Мы должны подавать пример, и я являюсь первым примером - я говорю это не для самовосхваления, а для отсутствия лучшей фразы ».

Вы можете прочитать больше о Мэтке Вот ,

(Под редакцией Винаяк Хегде)

Понравилась эта история? Или есть чем поделиться?
Напишите нам: [email protected]
Связаться с нами на facebook а также щебет ,

Как часто вы сталкиваетесь с комиксом, который также помогает по дому?
Но как справиться с таким разрушительным ударом?
Как долго можно зависеть от гражданских тел, которые продолжают ждать, пока еще один человек не погибнет, прежде чем заполнить выбоины?
Или есть чем поделиться?