13 азиатов об идентичности и борьбе любить их глаза

  1. Синди, 38 лет, корейско-американская, из Иллинойса
  2. Сита, 34 года, корейско-американская, из Индианы
  3. Глория, 23 года, американка китайского происхождения, из Калифорнии
  4. Джун, корейско-американский, 21 год, из Нью-Джерси
  5. Тиен, 23 года, вьетнамский американец, из Техаса
  6. Стивен, 49 лет, корейский американец, из Пенсильвании
  7. Джи Суб, 24 года, корейско-канадский, из Кореи / Канады
  8. Хан, 33 года, американец китайского происхождения, из Нью-Йорка
  9. Джули, 47 лет, корейская американка, из Пенсильвании
  10. Лев, 25 лет, американец из Китая, из Калифорнии
  11. Джойс, 36 лет, американка китайского происхождения, из Австралии
  12. Фил, 24 года, американец китайского происхождения, из Иллинойса
  13. Паулина, 23 года, тайваньско-американка, из Орегона

Когда мы говорим об азиатских глазах, мы говорим о наклонности, округлости, гладких монолидах и глубоких складках век. Но мы также говорим о вестернизации, стандартах красоты и самопринятии.

Говорить об азиатских глазах - значит иметь уникальный словарный запас. Есть клинические термины - например, эпикантальные складки. Есть секретные инструменты и рутины - как лента для век. И есть молчаливые способы говорить о постоянных изменениях - например, «сделать операцию на веке».

Для азиатов и американцев азиатского происхождения глаза - это буквальный портал, через который мы воспринимаем стандарты красоты, и они часто являются физическими характеристиками, которые мы используем, чтобы измерить себя в соответствии с этими критериями.

В Америке есть история азиатских глаз, расизма и бесправия. Пропагандистские знаки во время японско-американского тюремного заключения во время Второй мировой войны или когда в 19-м и 20-м веках действовал Закон об исключении китайцев, на которых изображены персонажи с гиперболизированными наклонными глазами для дегуманизации азиатов. И эти стереотипы сохраняться сегодня ,

Американцы азиатского происхождения, которые разговаривали с HuffPost, выражали все: от недовольства до полного принятия их глаз и внешнего вида. Их чувства к азиатским глазам были чреваты многовековыми, межконтинентальными убеждениями о привлекательности. Они описали слияние факторов, влияющих на то, как они видят свои глаза, - в том числе историю войны, вестернизации, неумолимых СМИ и недостижимых стандартов красоты.

Ниже вы узнаете от 13 азиатско-американских мужчин и женщин о наклонах, сгибах, насмешках и самопринятии.

Эти интервью были отредактированы и сокращены для ясности.

Синди, 38 лет, корейско-американская, из Иллинойса

Когда мы говорим об азиатских глазах, мы говорим о наклонности, округлости, гладких монолидах и глубоких складках век

Дэймон Дален / ХаффПост

«Поскольку мы корейцы, моя мама сказала, когда я был маленьким,« тебе сделают операцию на веках, и твои глаза будут выглядеть больше ». Поэтому я действительно получил эти комментарии от человека, который обычно защищал бы вашу красоту. Это указывает на то, что азиаты очень помнят о вестернизированной красоте.

Я не думаю, что эта идея западной красоты обязательно находится в центре внимания людей. Это очень узаконено. Светлая кожа и большие глаза желанны, потому что это было поколениями по умолчанию - даже если мы не знаем корней того, почему мы хотим выглядеть так.

По сути, все, что я хотел сделать, когда я был моложе, это стать достаточно взрослым, чтобы сделать операцию на веке, жениться на белом парне и немедленно сменить фамилию. Я каждую ночь спал с наглазником, надеясь, что мои глаза станут больше. Я проснулся бы и был разочарован.

То, как я выгляжу, теперь является частью того, кто я есть. Я бы не изменил это. Но я знаю, что на меня это все еще влияет, потому что когда я смотрю на свою дочь, мне очень нравится, что она наполовину белая, со светлой кожей и с морщинами на веках. И я думаю: «Почему я так чувствую?» Если бы у нее их не было, я бы с ней не поговорил. Я хочу быть матерью, которая празднует своего ребенка. Более того, моя собственная неуверенность облегчается тем, что у нее светлая кожа и западные черты лица ».

Сита, 34 года, корейско-американская, из Индианы

Дэймон Дален / ХаффПост

«Я вырос в Корее, но переехал из Сеула в Индиану на втором курсе - и вы можете себе представить, что я был единственным азиатом. Белые друзья говорили что-то вроде: «Ух ты, у тебя нет ресниц. Вау, они свернулись. Однажды один парень сказал мне в колледже, что моей лучшей чертой было мое лицо, и мне было трудно поверить в это. Я просто чувствовал, что стандарты красоты людей будут далеки от того, что я есть.

Часть того, что мы думаем о нашей внешности, связана с тем, как нас вторгла Япония, которая была привязана к западным идеалам и культуре. Корее пришлось отказаться от культуры и традиций, потому что они были прикованы к ней оружием. Частично это история. У нас была такая точка зрения, что мы должны были вестернизироваться, иначе мы столкнемся с войной. Поэтому, когда нас высмеивают, возможно, это потому, что мы молчали - потому что мы должны были быть.

Мы также осуждаем себя и можем показаться, что нам не хватает уверенности. У азиатских людей есть внутренняя сила, но она не всегда процветает как уверенность. Наша сила очень замкнута. Таким образом, в основном, частично из-за того, что произошло в истории Кореи, и частично потому, что в Корее уверенность - это заслуга, а не заслуга, мне потребовалось много времени, чтобы оценить мою собственную красоту. Я сосредоточился на том, чего у меня не было, а не знал, что у меня есть ».

Глория, 23 года, американка китайского происхождения, из Калифорнии

Дэймон Дален / ХаффПост

«Китайцы и многие азиаты не любят ни одного века. У меня двойные веки. Мои глаза действительно круглые, и люди говорили: «Хотелось бы, чтобы у меня были такие глаза, как ты». Но у медали есть две стороны, и моя мама сказала бы: «У тебя недостаточно большие глаза». Люди просто видят вещи по-другому. Я полностью подтверждаю любые чувства вокруг этого.

Азиаты имеют тенденцию усваивать многие вещи, а не говорить о реальной проблеме. Среди азиатского сообщества нет никаких сомнений в том, что мы поддерживаем белые черты. Я использовал скотч, чтобы сделать мои глаза больше. Тогда я сказал: «Эй, это твое лицо. Вот как ты выглядишь. Я бы не стал отрицать, что это может быть связано с этой идеей поклонения белым, что в конечном счете связано с превосходством белых ».

Джун, корейско-американский, 21 год, из Нью-Джерси

Дэймон Дален / ХаффПост

«Я из Форт-Ли, штат Нью-Джерси, города, известного своим сильным корейским населением. В детстве я никогда не был единственным азиатом в своем классе. При этом я узнавал о своих азиатских глазах каждый раз, когда покинул пределы своего города. Я особенно помню случай, когда я посещал семью в Питтсбурге. Группа мальчиков моего возраста указала на мою сестру и меня и вытянула глаза, чтобы имитировать наши. Мы отмахнулись от этого - у нас был симпатичный стиль!

Я никогда не думал о своих глазах, пока не начал изучать свою гендерную идентичность. Когда я начал экспериментировать с макияжем и смотреть учебники YouTube, я редко встречал гуру макияжа с такими монолидами, как мой. Слишком часто мы видим европейских моделей красоты, у которых есть идеальные полотна для теней для век. Тем не менее, евроцентризм стандартов красоты слишком долго подрывал и экзотизировал азиатскую красоту.

Таким образом, как человек, который раньше чувствовал себя таким уродливым в своем азиатском теле, создание смелых дымчатых глаз на моих азиатских монолидах наделило меня силой, которую я никогда не мог себе представить. Кроме того, я думаю, дымчатые глаза выглядят глупее на азиатских глазах ».

Тиен, 23 года, вьетнамский американец, из Техаса

Дэймон Дален / ХаффПост

«Раньше я хотел проснуться и иметь круглые голубые глаза и длинные ресницы. Я был единственным азиатским ребенком в моем классе, и я испытывал чувство ненависти к себе, потому что я отличался от того, что парни считали девочками. В средней школе парень сказал: «Я думаю, ты симпатичный, но у тебя маленькие глаза». Я думаю, что он пытался сказать: «Я думаю, что ты симпатичный, но ты азиат и это другое». Он был белым.

В колледже я стал более открытым для других точек зрения, и это помогло, как я увидел себя. Возможность читать больше историй азиатских людей о том, как они себя видят, разбудила меня до ощущения, что я прекрасна.

Это определенно был процесс роста. Люди хотят больших глаз, и это результат империализма и колониализма - западные тенденции затронули нас во многих отношениях, но также отняли у нашей собственной культуры. Когда дело доходит до взгляда и принятия, все это восходит к межсекционному феминизму и обмену сообщениями с женщинами о том, что существует так много видов красоты и способов быть вами ».

Стивен, 49 лет, корейский американец, из Пенсильвании

Дэймон Дален / ХаффПост

«Я был довольно амбивалентен по отношению к своим глазам, за исключением подросткового возраста, когда моя мама или другие родственники кричали, что я скучаю по складке века, которая есть у большинства корейцев, или пытаюсь иметь ее. Эти комментарии всегда будут, когда рядом будут другие взрослые и дети, и, следовательно, точка неловкости - на вершине обычного подросткового беспокойства.

В детстве люди, в том числе совершенно незнакомые люди, часто использовали свои руки, чтобы вытащить глаза в крошечные прорези и выкрикивать оскорбления, такие как «Чинк», «Эй, Брюс Ли» или что-то в этом нелепом стереотипном китайском акценте.

Впрочем, я не думаю о своих глазах. Я люблю смотреть в глаза моей жены и дочерей или даже фотографии их глаз. Мне также удивительно, как можно отличить азиатов по глазам ».

Джи Суб, 24 года, корейско-канадский, из Кореи / Канады

Дэймон Дален / ХаффПост

«Да, меня называли« Чинк »или говорили, что мои люди едят собак. Когда я добрался до США, кто-то назвал меня желтой обезьяной. Пойдя в школу в Ванкувере, они немного более добросовестны, потому что культура каждого человека более равноправна. У каждого есть история иммиграции, которая переплетена.

Вырастая в азиатской семье и будучи мужчиной, существует большая разница в восприятии мужчин. Парни могут скользить, не выглядя великолепно. Женщины получают больше критики за то, что они не такие легкие или имеют меньшие глаза. У них странное давление, чтобы сделать ваши веки.

Я не думаю, что желание иметь большие глаза - это просто западный эффект. Корейцы любят симпатичных парней против американских мачо. Поэтому несправедливо говорить, что азиаты копируют западную культуру. Может быть, это из любопытства и очарования. Есть чувство желания уйти от того, что все делают, и от того, что общество считает нормальным. Поэтому, может быть, мы хотим попробовать этот другой взгляд, но это не значит, что мы хотим быть похожими на белых людей ».

Хан, 33 года, американец китайского происхождения, из Нью-Йорка

Дэймон Дален / ХаффПост

«В детстве я ходил в школу со всеми азиатами, но в средней и средней школе я чувствовал себя меньшинством. Именно тогда люди в значительной степени идентифицировали меня по определенным признакам. Люди называли нас «чинкими глазами», и тогда я действительно понял, что есть визуальные различия, которые определяют нас. Это заставило меня почувствовать себя немного застенчивее из-за своей внешности.

У меня также есть два разных века. Мой окулист спросил, хочу ли я это исправить. Если бы она спросила меня еще тогда, в старшей школе, возможно, я бы обдумал это. Но теперь я думаю: «Это только я».

Джули, 47 лет, корейская американка, из Пенсильвании

Дэймон Дален / ХаффПост

«Мне всегда нравились мои глаза, если честно, потому что я рос, получая много комплиментов от других корейцев по этому поводу. Мои глаза большие по корейским стандартам, хотя теперь они намного меньше, так как мои веки отвисают с возрастом.

Когда я начал испытывать расистские оскорбления, в начальной школе на меня наваливали, что я «китаец», «японец» или «чинк», мне было больно, но я также растерялся. Дети, которые смеялись надо мной, казалось, не могли видеть, что мои глаза не были узкими и не наклонялись по углам - как предполагали их подлые лица, на которых они отодвинули внешние углы своих глаз.

И как ни странно, я на самом деле завидовал своим друзьям, у которых были более узкие глаза со скрытой верхней крышкой, потому что их глаза казались более красивыми и классически «азиатскими».

Если честно, многие корейцы одержимы большими глазами. Я не думаю, что это обязательно признак усвоенных западных стандартов красоты. Они просто думают, что большие глаза привлекательны, как полагают люди во многих странах. Когда родилась наша вторая дочь, меня ежедневно поражала красота ее глаз. Они были с капюшоном и узкие, но черные и невероятно яркие и блестящие. Они были сформированы как семена яблока или крошечная рыба. Сейчас она подросток, и в наши дни форма ее глаз напоминает мне рисунок голубя ».

Лев, 25 лет, американец из Китая, из Калифорнии

Дэймон Дален / ХаффПост

«Я вырос в Восточном Лос-Анджелесе и, честно говоря, не особо задумывался о моих глазах, кроме того, что я был способ видеть. Однако я помню, как других азиатских детей дразнили из-за их узких глаз. Другие дети отводили глаза назад в самое узкое положение и высовывали язык азиатским детям. Я, к сожалению, не заступился за них, но, оглядываясь назад, я бы хотел, потому что они подвергались дискриминации за то, что они абсолютно не контролировали.

Это не помогает, что реклама моды и красоты за пределами Азии по-прежнему в основном показывает белые модели. Например, вы редко видите рекламу, которая подчеркивает глаза азиата, если только это не продукт, который улучшит их внешний вид - например, более длинные ресницы ».

Джойс, 36 лет, американка китайского происхождения, из Австралии

Дэймон Дален / ХаффПост

«Я знал, что мои глаза отличались от совсем молодого возраста - внешность, а также то, куда глаза приведут тебя. Я помню, как меня притащили к окулисту в 12 лет. Я не жаловался на проблемы со зрением, но мои родители просто знали, что мне понадобятся очки. Генетически это правда.

В моих глазах мне нравится то, что темные пигменты усиливают глубину моего взгляда. В культурном отношении довольно часто не смотреть в глаза человеку, с которым вы разговариваете, поэтому, когда вы смотрите в глаза азиату, это действительно что-то значит ».

Фил, 24 года, американец китайского происхождения, из Иллинойса

Дэймон Дален / ХаффПост

«К счастью, я не думаю, что на меня надругались настолько, чтобы действительно ненавидеть свои глаза или свою азиатскую принадлежность в целом, но я определенно испытывал чувство [инаковости]. То, что я был посторонним, и мои глаза были первым «подарком», который я не мог замаскировать в белизне.

Я, конечно, обнимаю свои глаза больше, чем когда я был моложе. Я думаю, что часть этого самоприятия приходит с возрастом, а часть приходит от понимания того, что моя внешность связана с более широким чувством идентичности и наследием, которое я вырос, чтобы понять гораздо больше.

Но, тем не менее, многие азиаты стремятся к ассимиляции, а те, кого считают более «условно привлекательным», то есть «условно западным», продвигаются дальше, так что вы действительно можете обвинить Джули Чен в том, что она сделала операцию на двойном веке, или Хлою Беннет, которая удалила Ван из нее Фамилия?

Охватить ваши глаза сложно и не бывает за одну ночь. В частности, как китайско-американский мужчина, который также идентифицирует себя с геем, азиат, имеющий много общего с сексом и свиданиями, с которыми я продолжаю работать ».

Паулина, 23 года, тайваньско-американка, из Орегона

Дэймон Дален / ХаффПост

«Когда я был моложе, я хотел иметь светлые волосы и голубые глаза в течение длительного времени. Я рисовал себя со светлыми волосами и голубыми глазами! Хотелось бы, чтобы я так выглядел. Теперь мне легче принять мои различия, так как люди становятся более радостными в том, что отличает нас от других.

Я принимаю мои глаза за то, как они сейчас, вместо того, чтобы тратить время на то, чтобы они больше походили на кого-то другого - и это чувство, по крайней мере, заставляет меня чувствовать, что они прекрасны ».

Узнайте больше на HuffPost Азиатские Голоса и следуйте за нами в Медные азиаты ,

Этой осенью HuffPost отправляется в путь, чтобы опросить людей об их надеждах, мечтах, страхах и о том, что значит быть американцем сегодня.

РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. РЕАЛЬНЫЕ НОВОСТИ. РЕАЛЬНЫЕ ГОЛОСА.

Помогите нам рассказать больше историй, которые имеют значение от голосов, которые слишком часто остаются неуслышанными.

И я думаю: «Почему я так чувствую?