Игра престолов - Военные трофеи лошадей было слишком трудно наблюдать

Любой, кто смотрел сцену битвы в предмодернистском и / или фэнтезийном мире, видел, как лошадь страдает. На самом деле, когда дело доходит до старых фильмов, Вы, возможно, видели их по-настоящему больно ,

Но в течение 7-го сезона, Эпизод 4 Игра престолов «Возможно, все зашло слишком далеко. Чтобы быть точным, в «Испорченных войнах» есть момент, когда мы видим, как воин Дотраки буквально отрезал переднюю ногу лошади, на которой едет Сир ​​Бронн (Джером Флинн).

Едва ли не впервые фанаты «Игры престолов» видели, как с лошадьми случались плохие вещи: в «Битве ублюдков», эпизоде ​​9, 6-го сезона, вы видите, как прекрасные скакуны рушатся после ударов, врезаются в людей и даже врезаются в другие лошади. Благодаря закулисным кадрам Мы знаем, что Horse Master (лучший титул за всю историю) Камилла Напрус получила возможность выставить в общей сложности 80 лошадей на работу в прошлом году, но безопасным способом. В конце концов, мы живем в волшебную эпоху CGI.

Но столько раз, сколько лошадей получали травмы на экране (настоящие или нет), свидетельство о том, как изуродованный конь Бронн был человеком, было, пожалуй, самой жестокой вещью, которую мы видели на шоу в 7-м сезоне. (Да, это включает бойню Фрея на начало сезона, и вариант лечения по уходу за кожей Samwell Tarly.)

И хотя это, несомненно, создание компьютеров, этот момент был одним из самых экстремальных и ужасающих моментов насилия на телевидении, связанных с лошадьми, когда-либо происходившего на телевидении, такой сцены, которую вы не увидите больше нигде. Это очень сильно попадает в категорию безвозмездных ради выхода за нормальные границы.

Одной из причин этого может быть комплимент шоу: помимо очевидного использования CGI, стоит отметить, что в этой битве было много реальных эффектов, в том числе воины Дотраки, доказавшие свое мастерство в качестве всадников, вставая на своих седлах. въехал в бой. В закулисной функции, доступной на ГБО Go and HBO Теперь Naprous сказал, что «в набросках была строчка, которая гласила:« А теперь Камилла должна делать свои трюки ». И я был как спасибо [Бениофф и Вайс], давайте подумаем о некоторых идеях, которые мы никогда не видели на экране раньше ».

Ответ: заставьте ребят встать. «Есть что-то в парне, стоящем на лошади, заряжающемся, что весьма впечатляет», - сказал в фильме звезда Николай Костер-Вальдау.

Каждый опытный зритель знает, что самых жестоких моментов на самом деле не было в реальной жизни, но трудно вспомнить, что, когда Бениофф делится сообщениями через закулисную фича, типа: «Так много таких батальных сцен теперь стало визуальные эффекты [последовательности], которые, я надеюсь, люди понимают, что многое из этого на самом деле делается. Это действительно каскадеры, стоящие на лошадях и стреляющие из луков и стрел ».

Когда высококачественные визуальные эффекты сочетаются с практическим исполнением в реальном мире, надежность возрастает. Определенно здорово быть уверенным, что лошади в воскресном эпизоде ​​были в действительности безопасны. Но наблюдать за тем, как они бегут, наблюдать за тем, как они справляются с безумием битвы, наблюдать, как они скачут по экрану, таща пылающие телеги, - было трудно наслаждаться. (Особенно, если вы не можете помочь, но помните, что у HBO, как сети, есть небольшая настоящая конская кровь: печально известная драма «Удача», созданная Дэвидом Милчем, был закрыт после смерти трех лошадей , смерти, которые могли быть предотвращены.)

«Игре престолов» до сих пор удавалось держать своих животных в безопасности за пределами экрана, что является главным достоинством шоу. Но даже фальсифицированная ампутация ноги лошади на экране выдвигает за пределы необходимого, выделяясь как один из тех моментов «Игры престолов», который дает его критикам еще один пример того, как сериал любит насилие не в драматических целях, а в безвозмездных острых ощущениях ,

Эти моменты всегда неутешительны для зрителей, которые верят в способность показа к большому, значимому рассказыванию историй. В конце концов, не слабая мысль, что самые невинные участники сцены заслуживают некоторой милости.

Зарегистрироваться: Будьте в курсе последних новостей кино и телевидения! Подпишитесь на нашу электронную рассылку здесь.