Аэропорт Knock хорошо подходит для VIP-персон. Папа Франциск просто еще один

  1. Мировые СМИ
  2. Свеже окрашенный

В небольшом удобном магазине в здании терминала Ирландия Западный Аэропорт - Стукните нам и вам - есть скромная книжная секция, из которой могут выбрать те, кто собирается путешествовать, когда они начинают свое путешествие на восток.

Среди предлагаемых названий - «Королева пиратов» - «Жизнь Грейс О'Мэлли » Джудит Кук. В нем рассказывается о пиратской королеве Ирландии 16-го века, яростном мятежнике, который отбивался от врагов на суше и особенно на море, ведя людей в бой и никому не кланяясь. Лидер, мать, разводившаяся повторно.

Приблизительно через 400 лет после ее смерти округ О'Мэлли снова выкладывает красную ковровую дорожку для главы мужского пола. католическая церковь что некоторые утверждают, мало что изменилось за эти четыре столетия с тех пор. Что бы она сделала из всего этого?

В воскресенье утром Папа Франциск приземлится в аэропорту Ирландии Запад и его Аэр Лингус Самолет, один из двух, установленных национальной авиакомпанией на случай, если что-то пойдет не так с первым, будет врезаться в специальный участок ВПП, предназначенный для VIP-персон.

Бывший вице-президент Соединенные Штаты Джо Байден был здесь в прошлом году, а Рори Макилрой и различные американские актеры приземлились за последние 12 месяцев.

Головы склонятся, аплодисменты пронзят тишину майонез на склоне холма и 100 местных школьников будут отчаянно махать своими желтыми и белыми флагами, прежде чем понтифика уйдет вниз по N17.

Дорога в Храм Knock будет закрыта с вечера. Он будет путешествовать в кавалькаде, по крайней мере, с 15 автомобилями, и, по оценкам, 45 000 человек будут ждать Фрэнсиса в деревне Кнок.

Для сотрудников аэропорта подготовка к свистящему визиту Папы продолжается уже несколько месяцев.

«У нас должно быть 100 встреч на разных этапах с разными агентствами», - пояснил один из сотрудников.

Мировые СМИ

Внизу, в VIP-ангаре, с видом на Кроа Патрика и Грейс О'Мэлли Клэр Айленд на расстоянии, где мировые СМИ соберутся, чтобы запечатлеть момент, когда понтифик сядет, сотрудники аэропорта были заняты тем, чтобы все было под рукой на этой неделе.

В четверг состоится генеральная репетиция с участием множества государственных учреждений и служб безопасности. Каждый шаг будет тщательно поставлен. Управление общественных работ составило карты, армия установит 20 палаток на территории аэропорта, чтобы обезопасить периметр, по всему комплексу будут проведены зачистки, и ничто не будет оставлено на волю случая.

В небольшом удобном магазине в здании терминала   Ирландия   Западный Аэропорт - Стукните нам и вам - есть скромная книжная секция, из которой могут выбрать те, кто собирается путешествовать, когда они начинают свое путешествие на восток

Папа Римский Иоанн Павел II сходит с вертолета в Ноке в октябре 1979 года. Фотография: Пэт Ланган

И каждый смертный, входящий в ангар, пройдет через металлоискатель.

Жена Джона Маккарти, Мэри, воспользовалась возможностью папского визита, чтобы поразить магазины.

«Мы были выбраны для встречи с Папой Франциском, когда он собирается отправиться в Дублин. Итак, Мэри купила несколько новых платьев, так как она не может решить, какое из них надеть », - говорит Джон, глава управления в аэропорту. Кстати, он будет носить свой «лучший воскресный костюм». Его дети Майкл, Сойрс, Робин и Руби также встретятся с Фрэнсисом.

«Мы очень рады, уверен, что это уникальная возможность. Надеюсь, теперь у нас получится хорошая семейная фотография, чтобы надеть каминную доску », - говорит Джон.

В спокойствии диспетчерской вышки Майк Коннолли не ожидает каких-либо проблем с точки зрения посадки самолета в воскресенье утром.

«У нас здесь есть оборудование для посадки второй категории, поэтому, даже если оно немного туманное или туманное, все должно быть в порядке».

Коннолли, как и весь персонал, которого я встречаю, крут как огурец. Он контролирует свой участок, и его перья не взъерошены только потому, что человек, приземляющийся, оказывается преемником Святого Петра.

Рон Меллерик, офицер пожарной безопасности, и Шон Муртаг, офицер безопасности в аэропорту Ирландии Западный Стук, перемещают столы в рамках подготовки к визиту папы Франциска. Фотография: Кит Хенеган

«Посмотрите, для нас логистическая задача относительно проста», - объясняет Джо Гилмор , Генеральный директор ирландского западного аэропорта.

«Это переворот для Нока и для аэропорта, и мы работали с группой внешних органов и агентств, чтобы составить план безопасного прибытия и отъезда Папы. С нашей точки зрения, воздействие, которое мы получим в мировом масштабе, - это то, что деньги просто не могут купить. Предполагается, что всемирная телевизионная аудитория может столкнуться со многими, многими миллионами, поэтому мы надеемся, что это может сильно повлиять на Knock и аэропорт в связи с паломническим туризмом ».

Свеже окрашенный

На дороге, ведущей от N17 к аэропорту, рабочие убирают место. Новые цветы были посажены, и запах свежей краски можно уловить, когда ветер меняет направление, но на данный момент накопление было несколько занижено. Нет Ватикан флаги или сообщения местных политиков, приветствующих 81-летнего аргентинца на западе.

Тем не менее, Майо ТД Майкл Ринг Министр сельского и общественного развития будет ждать на асфальте с протянутой рукой.

В то время как аэропорт, видение господина Джеймса Хорана, был построен после того, как Папа Римский Иоанн Павел II посетил Ирландию в 1979 году, теперь он в первую очередь является региональным транспортным узлом. Визуальные религиозные атрибуты немногочисленны.

Визуальные религиозные атрибуты немногочисленны

Донал Хили, менеджер по маркетингу Ирландского Западного Аэропорта Knock, несёт вывески в рамках подготовки к визиту Папы Франциска. Фотография: Кит Хенеган

Даже в магазине Marian Shrine в здании терминала были закрыты ставни на этой неделе - хотя мне сказали, что это было необычное явление. В молитвенной комнате изображена госпожа Хоран, а также папа Франциск, но эта комната обслуживает все религии и ни одной.

Справа от двух бильярдных столов вы найдете молитвенную комнату и детскую прогулку Боба-строителя, которая играет эту раздражающую мелодию и время от времени раскачивается, когда вы вносите 2 евро.

Ожидается, что в этом году аэропорт Ирландия-Запад будет обслуживать почти 800 000 пассажиров, обслуживая более 20 направлений и вкладывая 150 млн. Евро в экономику региона, поэтому очевидно, что бизнес на первом месте.

Аэропорт Ирландии Запад, расположенный примерно в 20 км от Кнока, хорошо управляемый, хорошо продаваемый и пользующийся поддержкой местного сообщества, сам по себе является процветающим бизнесом.

Таким образом, визит Папы Франциска, хотя и является знаковым в историческом контексте, в основном является возможностью для пиара.

В воскресенье в главном терминале будет все как обычно, тысячи пассажиров приходят и отправляются на своих коммерческих рейсах. Те, кто использует аэропорт, должны поддерживать связь с местной Гарда, чтобы облегчить въезд и передвижение в этом районе, который будет строго ограничен с предыдущей ночи.

Один работник в аэропорту пошутил: «Я не уверен, с нетерпением жду, когда он [Папа] придет, если честно, - из-за визита мне придется работать в гораздо более длительную смену в этот день».

Большинство сотрудников аэропорта будут наблюдать за визитом Папы на экране телевизора - хотя головы будут напрягаться, чтобы увидеть, смогут ли они разглядеть его самолет, выходящий из облаков в полдень.

Просто еще один VIP в аэропорту, который очень привык встречать самых известных лиц на планете.

Что бы она сделала из всего этого?