20 книг для тех, кто хочет перемен

Нам свойственно стремиться изменений к лучшему: в карьере, личной жизни в мире

Нам свойственно стремиться изменений к лучшему: в карьере, личной жизни в мире. И известная аксиома «хочешь изменить мир - начни с себя» остается актуальной. собрали для вас 20 книг, которые учат мыслить по-новому, вдохновляют на новые открытия и изменения прежде всего в себе.

1. «Начни с чем: как великие лидеры вдохновляют к действию каждого», Саймон 1 синек
Самые влиятельные мировые лидеры, утверждает Саймон Синеко, думают, действуют и общаются подобно - и это полная противоположность тому, как это делают все остальные. Эта книга - о естественной модель мышления, действия и общения, благодаря которой лидер вдохновляет тех, кто рядом. Книга написана на основе биографий реальных людей и историй развития компаний, которые реализовали эту модель. Все они начинали с «Почему».

2 2. «Выбрось хлам из жизни! Искусство уборки, которое изменит вас », Мари Кондо

Избавиться можно не только ненужных вещей, но и лишних связей и килограммов. По методу Кондо Мари вы уберете раз и навсегда. Он не сводится к набору правил, как сортировать и хранить вещи. Это инструкция по образу мышления, которая поможет вам навести порядок в доме и в жизни и никогда не возвращаться к беспорядку.

3 3. «Как вы построите свою жизнь?», Клейтон Кристенсен, Олворт Джеймс, Диллон Карен
Эта книга - попытка через призму бизнес-идей показать возможности для достижения целей, которые ставит перед собой каждый человек: построение карьеры, счастливые семейные отношения, гармоничное воспитание детей. Авторы не ограничиваются общими теориями, а на конкретных примерах рассматривают стратегии для достижения успеха.

Читать рецензию: «Материальные признаки» счастья не дают?

4 4. «Действовать как победитель, думать как победитель», Стив Харви
Каждый человек рождается с определенным даром - способностью решать различные проблемы, налаживать необходимые контакты или, скажем, собственноручно создавать прекрасные вещи. Книга благодаря советам Стива Харви и жизненным принципам, которые он исповедует, станет настоящим путеводителем, который поможет вам проявить свои таланты, поднять их на новый уровень и зажить жизнью, которой вы всегда стремились.

Читать также: Какие сюрпризы готовит «Издательская группа КМ-Букс» этой весной

5 5. «Выйди за пределы. Забудь об успехе - стань выдающимся », Дэн Вальдшмидт
Успех не зависит от того, сколько часов в день вы работаете. К такому выводу пришел Дэн Вальдшмидт, изучая опыт тысячи обычных людей, которые стали выдающимися в различных сферах: бизнесе, науке, политике и спорте.
Узнать о настоящих составляющие успеха можно из более 100 реальных историй.

Читать рецензию

6 6. «Моя жизнь и работа», Генри Форд.
Генри Форд считал, что само мышление является самой работой, на которую способен человек. Это, вероятно, является причиной, почему мы должны так мало мыслителей. Форд неутомимо искал ответы на сложные вопросы человеческой истории, а именно: почему существует бедность; что делает деньги деньгами и возможные трюки в рамках нынешней финансовой системы, через которые различные нации и народы попадают под контроль немногих людей; чего ожидать от будущего.
Об этом, а также о том, как выглядит и работает идеальный продавец в компании Форда, действительно нам нужны автомобили и зачем приучать детей инвестировать в себя, вы прочтете на страницах книги.

Читать рецензию: О фордизм украинском

7 7. «Психология влияния», Роберт Чалдини.
Автор доступно и подробно описывает методы психологического воздействия на людей, законы психологического давления и создание конкуренции.
Используя яркие примеры из жизни, Чалдини дает советы, как искоренить из себя синдром жертвы и не попасть на крючок навязчивой рекламы и вездесущих продавцов «удивительного товара только здесь и только для вас».
Книга научит вас правильно общаться, понимать поведение других и распознавать манипуляторов человеческим сознанием.

Читать рецензию: Нет манипуляторам!

8 8. «Сделай это сейчас. 21 отличный способ сделать больше за меньшее время », Брайан Трейси
Эта книга - результат более чем тридцатилетнего изучения вопросов эффективного распределения времени. Она рассказывает о том, как добиваться решения сложных задач, исходя из зоны комфорта.

Читать рецензию

9 9. «Игры, в которые играют люди», Эрик Берн.
Известный психолог раскрывает тайные приемы, которые управляют нашей жизнью. Он подробно описывает более 120 игр, в которые мы играем сами и в которые нас привлекают окружающие. А также дает советы для тех, кто хочет научиться противостоять приемам игр, в которые вас пытаются втянуть. Он помогает проанализировать нюансы поведения, избавиться от стереотипов в общении и дает понимание сущности человеческих поступков.

Читать рецензию

10 10. «7 привычек чрезвычайно эффективных людей», Стивен Кови
Эта книга считается трудом № 1 в теме личностного роста. Она положительно повлияла на жизнь миллионов людей во всем мире, среди которых Билл Клинтон, Ларри Кинг, Стивен Форбс.
Для тех, кто хочет стать лучшим в профессиональной деятельности, максимально реализовать свой творческий потенциал и навсегда изменить свою жизнь к лучшему.

11 11. «Возможно все», Джон Вон Эйкен.
Книга «Возможно все!» Поможет вам найти ясность и четкость во всех сферах вашей жизни, всегда достигать поставленных целей, поддерживать свою мотивацию даже в сложные и нестабильные времена принимать решения, которые пойдут на пользу именно вам.

12 12. «Просмотр позитивного мышления», Гэбриэл Еттинґен
Книга написана опытным психологом для тех людей, которые хотят стать мечтателями-профессионалами.
Эта книга - о желании и проверенные механизмы их осуществления, в частности о «ментальное контрастности» и метод «Желание-Результат-Препятствие-План».
«Просмотр позитивного мышления» приведет вас к другу удивительной мысли: то, что, на наш взгляд, больше всего мешает нам реализовать самые сильные наши желания, может на самом деле ускорить их осуществления.

Читать рецензию: Реальность мечты

13 13. «Новый цифровой мир», Эрик Шмидт, Джаред Коэн
В этой книге председатель совета директоров компании Google Эрик Шмидт и руководитель научного центра Google Ideas Джаред Коэн на основе своего опыта пытаются ответить на один из самых сложных вопросов: как технологии изменят нашу повседневную жизнь и безопасность, повлияют на ход войн и дипломатических баталий, определят последствия революций и терроризма. Это книга не о гаджеты - это взгляд на то, какой станет жизнь людей в новом цифровом мире, где каждый будет на связи.

Книга советуют читать Билл Клинтон, Маск, Уолтер Айзексон (автор биографии Стива Джобса) и Мадлен Олбрайт.

Читать также: Книги, которые вдохновляют на общественные и личностные реформы

14 14. «Путь к так: как вести переговоры не сдавая позиций», Роджер Фишер, Уильям Юри
Один из самых успешных бизнес-пособий нашего времени, опирается на опыт Гарвардского переговорного проекта - деятельности группы экспертов, которые имеют большой опыт ведения переговоров и разрешения конфликтных ситуаций на всех возможных уровнях. Здесь предложено надежную пошаговую стратегию для достижения взаимовыгодных договоренностей в самых многообразных сферах, простой и универсальный метод решения как личных, так и профессиональных споров без эмоциональных потерь и поражений.

15 15. «От нуля до единицы. Заметки о стартапах, или как создать будущее », Питер Тиль
Книга станет пусковым механизмом для тех, кто хочет мыслить категориями стартапов и создавать новое, а не копировать отработанные шаблоны. Автор уверяет: делая то, что мы уже знаем, мы двигаем мир от 1 до n, добавляя больше нечего уже известного; однако каждый раз, когда мы создаем что-то новое, мы ступаем от 0 до 1. Акт творения единичный, как и момент создания, а его результат - что-то новое и необычное. Питер Тиль доказывает, что современный мир живет в эпоху технологической стагнации, и если американские компании не будут инвестировать в нелегкое дело создания нового, они обречены в будущем, независимо от того, насколько высоки их доходы сейчас. Тиль пошагово описывает действенность экспоненциального закона в мире стартапов, тайны работы с венчурным капиталом, а также инновационные идеи будущего, которые изменят жизнь людей до неузнаваемости ...

Читать рецензию Мир от 0 до 1: советы миллиардера

16 16. «Человек в поисках подлинного смысла», 1942 года Виктор Франкл он попал в концлагерь, где его ждали голод, унижения, болезни, постоянная угроза жизни. Анализируя свое поведение и поведение других заключенных, Франкл нашел стратегии, удерживают человека над пропастью, защищают голову от безумия и придают смысл жизни. Свой ужасный опыт выживания он описал в книге, которая помогла миллионам людей обрести себя и изменить жизнь. Виктор Франкл доказывает, что только человек находит смысл своего существования, она получает силы, чтобы преодолеть любые испытания.

Читать также: 10 самых ожидаемых новинок весны от «Клуба Семейного Досуга»

Читать рецензию

17 17. «Пять языков извинения», Гэри Чепмен, Дженнифер Томас
В реальной жизни реальные люди, которые ошибаются. Иногда недостаточно просто сказать: «Мне жаль, что так произошло».
Как же правильно извиниться, чтобы вас простили? Об этом расскажут авторы бестселлеров Гэри Чепмен и Дженнифер Томас.

18 18. «Как стать миллиардером», Джон Свекла
Это исследование предлагает детальное описание пяти критически важных навыков мышления, присущие производителям грандиозных ценностей. Изучив их, вы сможете распознавать людей, поощрять и удерживать их в должности - а возможно, и сами присоединитесь к их числу.

19. «Включайся! Женщины, работа и воля вести за собой », Шерил Сендберґ
На конференции TED 2010 произошел настоящие фурор, когда Шерил Сендберґ выступила с откровенной рассказом о препятствиях, которые стоят перед девушками и женщинами в построении карьеры, стереотипы, общественное осуждение и предубеждения, с которыми приходится бороться успешным женщинам.

После этого выступления Сендберґ решила написать книгу, ставшую в США национальным бестселлером: Lean In: Women, Work, and the Will to Lead. В марте 2013 года «Lean In» возглавила топ продаж на Amazon, а также перечень бестселлеров «The New York Times».

20 20. «Это меняет все. Капитализм против Климата », Наоми Кляйн

В противоположность тем, кто исследует климатические изменения, Наоми Кляйн не ограничивается только анализом экологического кризиса. Она показывает, как наши политические и культурологические предпочтения обусловливают отношение к климатическим изменениям.

Книга - это попытка расставить все по своим местам через призму разносторонних взглядов, культурологических исследований, журналистских расследований, в конце концов, обращений к каждому читателю. Это сигнал, призывающий нас исправить экономическую систему, которая уже во многих аспектах невосполнимый.

Читать рецензию: «Материальные признаки» счастья не дают?
Как же правильно извиниться, чтобы вас простили?